Маурита• 19 ноября 2013

когда ваш ребенок стал проситься на горшок? и как научить?

моему ребенку 1,4. Не просится на горшок совсем(( Если подловлю, то может и   сходить на горшок, чаше сразу же после сна, но это так редко случается. Вроде и понимает, но не просится совсем. А когда ваши дети стали проситься на горшок. Именно проситься! Какие хитрости применить, чтоб научить? ребенок первый. Я уж и мишку сажу, типа он писает.     Высыживаю с года. Может мало времени прошло? спасибо за советы.
_krapka_• 19 ноября 2013
сын в 1,2 уже ходил без промахов... научили за лето за 3 месяца пока были на даче.... забрали в Киев и может промахивался 1 раз в неделю и то, когда в поле зрения горшка не видел:))))

Inna Medvetska• 19 ноября 2013
раніше півтора року смислу навіть немає вчити, привчаються в цьому віці одиниці. я стала садити після півтора, проситися стала ближче до двох років.
автор Маурита • 19 ноября 2013
Ответ для_krapka_
расскажите как научили. я тоже учу, но без толку. может я что-то не так делаю.
Natali_82• 19 ноября 2013
еще рано, все по-разному начинают ходить. Не волнуйтесь, в школу не пойдет в памперсе
_krapka_• 19 ноября 2013
не знаю как ...само собой получилось...
летом бегал на улице в трусиках, писался в трусики, затем их снимал.... может надоело ходить мокрым, не знаю:)))))))))))
не долбили вообще, просто предлагали...... горшок был музыкальным, поэтому ребёноку нравилось писать в его:)))))))))))))))))
Любимка-анонимка• 19 ноября 2013
старший с 1.5 лет по маленькому ходил,а младшему 1.10 через раз просится.для меня это не проблема,рано ещё и мучить себя и ребёнка не буду
Наездница• 19 ноября 2013
ой, я чуть с ума не сошла с горшком и дочкой, билась над ней с 1,5 года, всю квартиру удула :( я уже и надежду всякую потеряла, а она смекнула сама где то в 1,8....вот так.
Галина Марта• 19 ноября 2013
Мысаживали с 7 месяцев! После года стал бунтовать против горшка, пинал ногами, выгибался дугой, расставлял ноги (одетый в трусы) и писал позле горшка. В трусиках был с 1,4. Но все равно тупо писал и ходил мокрый. Мочеиспускание могло быть через час, потом два раза через 5 минут. Я почитала Комаровского и успокоилась.
В итоге сел сам на горшок (попали в стационар) когда увидел, как на нем сидит девочка его возраста. С 1,10 уже были почти без аварий. Какое то время ходил по большому в трусы, никак на горшке не получалось. Но и это преодолели.
А вот ночью спали в памперсе до 4 лет. Причина: не будился, не садился, истерика была такая, то соседи по батарее начинали стучать. В 4 года перестал уписываться, спит всю ночь не просыпаясь и утром идет в туалет. Но это уже отдельная история!
Грушки-яблочки• 19 ноября 2013
Дочь (она старшая) без промахов с 1,5 лет. А сын (он младший)- в три года. Разница у них 1,5 года. Все зависит от индивидуальных особенностей ребенка, думаю.

Vlada-Maria• 19 ноября 2013
Малый у нас был ’непамперсный’, от роддома над тазиком держали лежа... ловили... Но это беда заставила! А с малой проблем не было, начала ей ненавязчиво предлагать горшок где-то с года - ни в какую! Я уже рукой махнула, а в 2 года - как прорвало: сама летит на горшок! Памперс одеваем только на ночь, на всякий пожарный...
Калёва Замалёва• 19 ноября 2013
да не насилуйте ребенка!всему свое время.
Lami@• 19 ноября 2013
все индивидуально, вообще считается что это осознанно с 2-х лет,должен САМ сесть, а усаживания с 7, 9 мес. это не сам ребенок ходит. У меня с 1,9 сыночек сам стал ходить и ночью вставали, а после 2-х наша песня хороша и далее по тексту, сейчас на ночь одеваем памперс. даа.. дела горшечные)
Подметайло• 19 ноября 2013
Сам ребенок научится. Лучшее время приучать - первое лето после полутора лет. Но у нас только в 2 начал периодически проситься по маленькому, а по большому ели-ели в 2,8 сел сам. А до этого момента говорит, что хочет какать, просил одеть памперс и только стоя... Вот тогда намучились.
Выкупаная• 19 ноября 2013
я думаю,Вам надо подождать до весны,т.к. нужно полностью отказаться от памперсов в том числе и на улице.в конце лета,может раньше будет просится на горшок.я делала так.приучать нужно после 1,5 лет в теплое время года
автор Маурита • 19 ноября 2013
Ответ для_krapka_
не знаю как ...само собой получилось...
а как вы сейчас гуляете? в трусиках или памперсах? если в трусиках, то что делаете, если в туалет захочет? у меня за час прогулки полный памерс. а спите в чем?
_krapka_• 19 ноября 2013
Ответ дляКори Ца
ну это давно было..... сейчас ему 6-ть:)
одевала тогда памперс только на улицу, но он в него не писал, а когда писат хотел, то вёл домой на горшок:)))))
а ближе к 2-м и от ночного мы отказались... чисто случайно закончились памперсы и положили спать без него.... и о чудо, проснулся сухой....
Красота спасет мир• 19 ноября 2013
У меня младший этим летом,в 2,7 сам стал садиться на горшок.Памперс не одеваем уже вообще,даже на улицу.Вечером,перед сном писяет,ночью не встает и потом утром после пробуждения,часиков в 7-8 сам садится на горшок.Никогда не заставляла,не ругала,горшок всегда на видном месте.Просто ’время пришло’.Теперь другая проблема.Терпит до последнего,танцует,а на горшок не усадишь,видите-ли занят игрой.Потом бежит бегом!Еще любит стоя писять,как папа...
olia• 19 ноября 2013
В 2,5 сняли памперсы полностью,и ночью тоже уже не использовали, в 2,2 начал проситься осознанно на горшок. С горшком по дому за ребенком не бегала никогда, предложила пару раз, поняла что через силу точно этого не стоит делать и когда пришло время, сняли памперсы и все получилось, ковры не обписяли, запаха в доме никогда не было, все получилось как-то легко и без насилования. Думаю что 1,4 это еще не тот возраст когда ребенок способен себя контролировать.
автор Маурита • 19 ноября 2013
кстати мой ребенок какает только стоя. в памперс само собой. Т.е. даже если сидит, то встает и какает. Странно.. мне кажется сидя и на горшке было бы удобнее.. а у вас такой же прикол?

автор Маурита • 19 ноября 2013
правильно я поняла, что на время отлучения надо совсем откакзаться от памперсов? а то я высадила на горшок, посидели, ничего не сделали и одела памперс. как то диваны-ковры жалко...
Красота спасет мир• 19 ноября 2013
Проще всего приучать к горшку летом.Дождитесь лета,не мучайте ребенка.
Медсестричка• 19 ноября 2013
Ну нам было легче, т.к. приучались активно летом (ковры сняли, диваны застелили пеленками -непромакашками), отказались от пампов совсем, высаживала каждый час-полтора. Активно восторгалась! Ой-какая у меня доченька умница на горшок пописала. И вместе идем выливать и мыть. Есдли промах - говорила -ай-яй, не успели сходить на горшок, но в следующий раз у нас обязательно получится, правда? И все постепенно наладилось. Активно просилась сама, сейчас не всегда так - иногда заиграется (1г. и 11 мес., иногда обписается и говорит - уже не надо на горшок. В холодное время вернулись к памперсам - но только для улицы. Но дома - только в трусиках. Удачи Вам, запаситесь терпением и главное хвалите, хвалите за каждый правильный попис. У нас, как она на горшок сходит и я и бабушка прибегала - вдвоем, как начинали охать и ахать кая она молдодец, ей очень нравилось:)
Мао_Мяо• 19 ноября 2013
Я тоже за то что бы приучать ребёнка к горшку летом. Просто одно дело летом на улице высаживать дитё пописать или поменять описанные трусики и шорты, или зимой бежать домой или высажывать дитё на морозе? Или что на улице будете одевать памперс и разрешать ребёнку делать свои дела в трусы а дома строгий контроль за мокрыми трусами? Автор вам своих нервов не жалко? Вас что за долбали бабушки что пора отучаться от памперсов? Шлите всех лесом!
И не слушайте причитания - ты у меня росла без памперсов и уже с года ходила на горшок! просто ваша мама(свекровь) забыли что сейчас не каменный век и памперсы не роскош а экономия ваших нервов и нервов ребёнка. Или подруги рассказами - как вы ещё в памперсах вот мы с 7 месяцев уже на горшок ходим! Не верьте им, они просто не говорят что сидения на горше продолжается по часу и истерики дитя не в счёт!
Автор сами посудите ребёнок ещё маленький даже если вы решитесь на такой подвиг и днём откажетесь от памперсов ночью ребёнок ещё не сможет вставать что бы пописать, а описаться зимой или летом и полежать в этом минут 20 пока проснётся ребёнок сами знаете какая разница, или вам нравиться вставать и менять пелёнки и ночнушку и дитя? Не понимаю я этих мазохистских наклонностей что бы потом бить себя в грудь мы же без памперсов!
Автор берегите нервы себе и ребёнку пользуйтесь памперсами ночью и на прогулке, зачем усложнять себе жизнь?
п.с. Готова ловить тапочки от всех сторонников КАК МОЖНО УЖЕ ПОРА ПРИУЧАТЬ К ГОРШКУ!
Дарина_777• 19 ноября 2013
Садила дочку с месяцев 9, осознанно начала просится в полтора года. Терпения Вам и все получится
Дарина_777• 19 ноября 2013
Ответ дляМао_Мяо
а зачем тапки? моей вот 2 года скоро. На горшок просится, НО спит и на улице в памперсе. Одно другому не мешает