IQ 80• 07 марта 2020

А что там за прикол с сухим льдом, мельком по телеку увидела

Что вроде на праздник ДР кто-то принёс и умерли люди.
А как можно от сухого льда умереть, Он же безвреден
Слабый пол• 07 марта 2020
Они тоже так думали,нырнули в бассейн с сухим льдом и задохнулись.
СкиниУскачи!• 07 марта 2020
О, вы вы только проснулись, они придурки его в бассейн, 25 кг кинули для спецэффектов
Бабайко• 07 марта 2020
Они тоже так думали. Кинули 25кг в бассейн . Уже неделю мусолят. Она известный логер в России, двое деток маленьких. Муж решил сделать сюрприз. Сам умер и ещё двое человек. Она теперь каждый день то на Пусть говорят, то на Другой ток с Собчак
Бабайко• 07 марта 2020
Док ток..
автор IQ 80 • 07 марта 2020
Ответ дляСлабый пол
А почему задохнулись? А искусственное дыхание?
Галябалована• 07 марта 2020
Ответ дляIQ 80
от углекислого газа
Любительница• 07 марта 2020
Ответ дляIQ 80
По сути у них случился химический ожог лёгких.
Сухой лёд вступил в реакцию с водой. Началось выделение огромного количества углекислого газа, который вытеснил весь воздух к потолку. Те, кто нырял в воду, фактически дышали чистым углекислым газом.
КрейсерАвроровна• 07 марта 2020
Ответ дляIQ 80
При таком количестве вдохнутого углекислого газа это бесполезное занятие.
Кохонэ• 07 марта 2020
Ответ дляЛюбительница
Сухой лёд сам по себе замороженный углекислый газ, ему вода для реакции не нужна, она просто ускорила его испарение.
Последний вагон• 07 марта 2020
Ответ дляБабайко
Ну, раз муж умер и открыли дело, удобно сказать ’сюрприз’, мол сама не при чем. Отвечать неохота, теперь все понятно а мертвого мужа повесит.
Жена сантехника• 07 марта 2020
На самом деле очень простая смерть. Просто резко захотелось спать, навечно
Хранительница чешки• 07 марта 2020
Ответ дляIQ 80
его нельзя в воду бросать, смертельное сочетание
Кохонэ• 07 марта 2020
Ответ дляХранительница чешки
Ну почему, мы в детстве брали у мороженщиков сухой лёд, добавляли в воду - получалась обычная газировка, пили и никто не умер. В обычной газировке ведь тот же самый углекислый газ. Но вот если им дышать, тогда да.
Хранительница чешки• 07 марта 2020
Ответ дляКохонэ
так они туда окунулись
Жена сантехника• 07 марта 2020
Ответ дляХранительница чешки
так они туда окунулись
Пофиг. Умерли просто от углекислого газа. Окунались или нет - не важно. Не может человек им дышать
Алиса в стране Советчица• 07 марта 2020
Ответ дляЖена сантехника
Ну это скорее не про желание спать, а про удушье, когда не получается вдохнуть воздух. Они так в принципе и рассказывали
автор IQ 80 • 07 марта 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Жесть, как так никто не догадался подумать о безопасности.
Хранительница чешки• 07 марта 2020
Ответ дляIQ 80
при том, что его жена - фармацевт, вроде химию должна знать
Последний вагон• 07 марта 2020
Ответ дляIQ 80
Ну, виновница торжества фармацевт, блоги вела о том, какие все дураки... Вот заработала на блогах и дураках и умно отпраздновала ДР
ПАЦАНКА О• 07 марта 2020
Ответ дляIQ 80
автор, так вы потло что тоже написали, что сухой лед безопасен!

а в действительности - такое количество сухого льда выделяет слишком много углекислого гази (столько же по массе,а представьте сколько это по обьему!!!)
и углекислый газ располагается внизу
у них же бассейн был на уровне пола
поэтому, когда мужчина прыгнул в бассейн, то его голова очутилась в зоне, где почти не было кислорода. ему не было возможности дышать. от удушья он потерял сознание и упал на дно бассейна и утонул...

к сожалению, большинство наших людей начхали на уроки физики и химии и так же сейчас приучают своих деток
и вот результат

кстати, эти олухи еще и инструкцию цитали и там было написано о опасности при использовании большого количества сухогольда и к чему это приведет.
но им было (под спиртным) все по барабану
ПАЦАНКА О• 07 марта 2020
Ответ дляКохонэ
вот именно, что вы им же не дышали.
а это то же самое, что дышать в воде. сможете?
Жена сантехника• 08 марта 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Очень даже получается вдохнуть. Ведь в воздухе углекислого газа много, но вы его не чувствуете. Так и тут: вдыхать и выдыхать ничего не мешает на полные легкие, но толку от этого нет. Голова кружится, слабость, смерть