МинерАлочка• 07 марта 2020
Стыдно за наших...
Работаю в Польше на складе сети супермаркетов. Там работают и поляки, и украинцы (на прямую и через фирмы-посредники). Так вот вчера увидела, как НАШ спрятался между паллетами и жрал сыр! Не раз слышала, как поляки обсуждают наших, стыдят их за то, что даже в туалете могут есть консервы. Неоднократно наших ловили на этом и увольняли, т.к. поляки сознательные докладывают + видеонаблюдение. Я не верила! А вчера своими глазами увидела. Так стыдно, так противно! И не знаю как себя вести. 1. Мы украинцы - один за всех и все за одного. 2. всё-таки настучать на него?
Едимнаморе• 08 марта 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Извращённые чем?
Вы, дамочка, пройдитесь по местным предприятиям, загляните внутрь системы, и поймёте, что кусок того сыра ничто, по сравнению сколько наши воруют у нас же с вами.
Воры всегда найдут оправдание, но воровство от этого не перестанет быть воровством.
Нани Брегвадзе• 08 марта 2020
Ответ дляТоматико
Сколько же Вам лет в 90-х было...что Вы такое видели? и сейчас в декрете
..значит Вам не 50 лет:)))
В конце 90-х я была подростком и просто видела жизнь вокруг. В то время мамы не водили гулять детей старше 5 лет.
Ну а в 2000 я подросла.
Едимнаморе• 08 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
Ну вот видите, у неё и лексикон соответствующий. И это не удивительно, обычно у не чистых на руку людей и рот соответственный.
Едимнаморе• 08 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
Устраивайтесь только напрямую . Это несложно, но займет какое-то время. Напишите резюме на польском и рассылайте по фирмам. Только не посредникам, а именно на сайты крупных фирм. Они многие сейчас заинтересованы в трудоустройстве иностранцев без посредников
Я это понимаю. По зарплатам сориентировать можете? Знание разговорного польского на уровне В1+
Самая СоветЧиваЯ• 08 марта 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Хостиварж
Это рядом там рядом с парковкой что ли? Так там специально оборудованное место для этого. Излюбленное место пражан. Вы уверены, что исключительно украинцы там мясо жарят? Учитывая схожесть чешского и украинского языков?
МинерАлочка
• 08 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
В1 это очень хорошо, сможете хорошо устроиться, если постараться. Я с А1-А2 пока на складе пыхчу. Получаю 3100-3200 в мес. 8 часов 5 дней в неделю. Кто через посредника, получают до 3000 тыс при работе 10-12 часов 6 дней в неделю
Напланетянка• 08 марта 2020
Була в Хорватії років 15 назад, то в заповіднику Krka поляки обривали інжир з дерева залишивши після себе купу листя і поламаних гілок
Котенок аки рысь• 08 марта 2020
Ответ дляНе куру
Знакомые работали на кондитерке, так местные все время ели фрукты, которые кладут в торты, и нашим предлагали, хотя и нельзя этого делать и везде камеры. Наши отказывались
у меня сестра на харьковской бисквитке работает, рассказывала, что выносить ничего нельзя, а вот жрать в цеху - сколько влезет разрешено. Правда, они там через время смотреть на это все не могут.
Нани Брегвадзе• 08 марта 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Парк огромный и охватывает несколько районов. Парковка, полагаю, там не одна.
Чехи тоже иногда жарят мясо и пьют пиво.
Но часто собирается толпа в 20 мужиков, которые очень громко орут матом и разливают водку.
И потом, что вас так удивило? Все чехи знают об этом, об этом много пишут и говорят.
Тут выше одна сумасшедшая писала, что я русская шпионка. Но я украинка, своих всегда узнаю, будьте спокойны.
Мишка-шалунишка• 08 марта 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Хехе, вы правда думаете, что человек живёт в Чехии, знает чешский, и может перепутать его с украинским?
Ну вот я знаю английский
Не как родной. Просто В2.
Но я американский английский от британского на раз-два отличу, а от другого - так и подавно.
А ещё я так себе знаю испанский. Но я легко узнаю португальский и итальянский, хотя оба последних не знаю, а порту очень близок с испанскому
Ну вот я знаю английский
Не как родной. Просто В2.
Самая СоветЧиваЯ• 08 марта 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Вы утверждаете, что в пражских парках можно устраивать грилование там, где душа пожелает? И мусор оставлять?
Вы вообще в Чехии были?
Самая СоветЧиваЯ• 08 марта 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну вот я знаю английский
Не как родной. Просто В2.
Ну вот я знаю английский
Не как родной. Просто В2.
Хехе, мы правда думаем, что человек там не живет и не жил
Вы - огромная умница!
Сладких вам снов
Вы - огромная умница!
Сладких вам снов
Едимнаморе• 08 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
3100-3200 нетто?
Анти-аноним• 08 марта 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Я такое знаю про беларусский Спартак)
Атятя_тётя• 08 марта 2020
Ответ дляezevika
Ну почитайте, что написано в польских законах о распитии спиртного в общественных местах. И где разрешено делать шашлыки.
Грилевать в парках можно - есть специальные столы, беседки и огниська.
Ну а пить, то конечно, нельзя
Атятя_тётя• 08 марта 2020
Ответ дляПаравозик
Я когда в семейном общежитии жила, над нами этаж был, под гостиницу комнаты сдавались, и заселились поляки-танцоры вместе с тренером, бухали каждый день, балкон мне обрыгали, хорошо, что я накануне вещи успела снять. Ох я и злая была.
Та поляки есть тут синяки страшные, морды синие.
Я кассир в небольшом магазинчике и в шоке, как нормальные мужчины перед работой покупают сотку водки или 2.
Атятя_тётя• 08 марта 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Потому что не рабы. А наши привыкли быть рабами.... не все, конечно, но увы
Та при чем тут рабы или нет?
Просто у них есть Инспекция труда, которая нахлобучит работодателя если что.
Ну и тут все работают на часы. За переработку обязаны заплатить.
А не так, как у нас: раб день дои18, сидишь до 19 и в субботу приходишь
Атятя_тётя• 08 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
Так я молчу. Пока... Земляка разве что отп...дить после работы, чтоб не позорил великую украинскую нацию?
Автор, не выдумывай!
Знали б как поляки тянут домой с нашего магазина, а списывают потом на кражи
Атятя_тётя• 08 марта 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Та чего сомневаться, поляки так пьют, что ваша бутылка пива как детский лепет. Живу над склепом монополевым) так они там стоят с 7 утра и до 10 вечера
, а окна с другой стороны выходят на хостел с нашими, тоже пи*ц товарищи, окна открываю, а там наш отборный трехэтажный мат. Прошлым летом проснулась ночью и не сразу поняла, что я не дома в Украине
Я в таком монополевым ( ликеро-водочном) работаю.
С 6 они стоят
Атятя_тётя• 08 марта 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Да до абсурда доходит. Из фитнеса однажды вышла в 23.00 - время закрытия клуба.
Так безумная баба за стойкой мне орала с налитыми глазами, что у неё полминуты как рабочий день закончился))
Ну правильно она вам сказала!
Человек нервничает, тк скорее всего ей домой добираться и автобус может просто уехать.
Это вы или на авто приехали или рядом с домом ходите.
Я тоже покупателей не люблю, которые приходят 20:55 и берут тележку и достают список.
Таким мы сразу говорим, что у него есть 5 мин.
Атятя_тётя• 08 марта 2020
Ответ дляБЦАшка
Я не пью.
Думала дама из России вещает, а только сейчас прочла откуда она, вот и спросила.
Ну пусть и из России вещает. Че такая нервная?
Мурзилка• 08 марта 2020
Ответ дляНевидимка
Культура всему виной - вернее её отсутствие, а ещё совковский менталитет, что надо что-то украсть, кого-то кинуть, обдурить, на халяву пожрать, выпить и кого-то обязательно выставить лохом, а себя великим героем
Противненько ...
Совка уже тридцать лет нет,а все покоя не даёт,у вас какой менталитет что своим косякам оправдание хоть чем то но найдете,украинский?
Девальвация• 08 марта 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Если честно, мы с мужем, да и все наши друзья, просто терпеть не можем этих шашлычников в парках. И тем более во дворах. Ну надо тебе это жарить, поезжай в лес, на озеро куда-то, где нет людей, так нет, надо вонять этим горелым жиром на весь парк, еще и бухать, нормальным людям погулять негде. Вообще-то это запрещено, если вы не знали. Теперь всегда буду сразу звонить в полицию, пусть штрафуют!
вы на диете?)
Атятя_тётя• 08 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
Да
А как вы напрямую трудоустроились?
Корни польские - карта поляка или сталый побыт ?
Или вы украинка, но удачно просто трудоустроились напрямую?
Бабушка мороз• 08 марта 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Чего ж он его жрал, если не голодный?
От жадности
Бабушка мороз• 08 марта 2020
Ответ дляПатриоточка
Блин реально достало’совковский менталитет’. Посмотрите сейчас на людей быдломасса-ни спасибо, пожалуйста, дать в нос женщине норма, а другие женщины советуют держать мыслишки при себе итд Вы жили в совке? Людей о которых вы говорите не было ни в моей семье, ни в моем окружении. Уровень культуры, речь, понятия приличия, высокие моральные стандарты, понятия чести и совести. Кинуть, обдурить, вынести что-то с работы , на халяву пожрать ... о чем вы?
+++++