Море Счастья• 08 марта 2020

Не в обиду, девочки. Мне вас жаль(

8-е Марта и такой кипишь у многих женщин и мужчин.
Эти обидные для многих цветы пару раз в году и вот этот день - один из тех, когда муж по течению и обязаловке покупает тюльпашки и мимозу.
Эти знаки внимания... раз в году.
У многих же так. Чего скрывать?
Надеюсь, что всё же больше счастливых женщин и более внимательных мужчин, которым не нужен праздник или повод, чтобы подарить цветы и подарки, сказать комплимент или приготовить завтрак, помочь по дому.
Читаю про подарки тему и так что-то грустно.
Лично для меня цветы это радость и муж знает это. Подарки это большая радость. И муж радует, слава Вселенной, что не только на ДР и 8 Березня.
Желаю всем девочкам, заботливого и внимательного мужа, которому не нужны поводы и праздники, чтобы вас радовать, говорить вам комплименты и окружать вас заботой! Лапочки мои! Цените себя!

Обидно за некоторых женщин... красит волосы под праздник, маникюр, покупает колготки... ведь праздник.... хочется, милые, чтобы у вас был праздник души каждый день, а не только 8 Марта!
Ноунэйм• 08 марта 2020
Ответ дляМоре Счастья
Нет, я уже 10 лет, как замужем. Сын первый класс заканчивает уже.
Как-то убогенько оправдываетесь.

Ноунэйм• 08 марта 2020
Ответ дляМоре Счастья
С каких пор жалость это унижение? Я проявляю жалость к животным, бездомным, просящим милостыню, к больным, к людям, которые мало получают внимания, к детям, которые лишены хорошего детства, к инвалидам.... что плохого в жалости.
Жалко автора. Такую неумную.
ГугелП@лАмался• 08 марта 2020
Я вообще не пойму как в этот день цветы и подарки появились. И уж тем более зачем жалеть кого-то кому дарят или не дарят цветы в этот день. Это праздник-напоминание о том, что нам еще есть за что бороться. Чтоб не тормозили женщин на нижних позициях, ’т.к. у нас в компании не принято женщин на руководящие посты ставить’, чтоб не отказывали в работе молодым девушкам, т.к. ’а вдруг в декрет уйдет’, чтоб на работу принимали по профессиональным качествам, а не ’я б вдул’. Причем тут цветы-то?
мистерЛяпсус• 08 марта 2020
мне вас жаль, не знаете что такое праздник, сплошная рутина и обыденность
но не расстраивайтесь, будет и на вашей улице праздник!
Лика-прилипка• 08 марта 2020
Ответ дляШаманю второпях
У нас общий бюджет.
Но откладываем в месяц больше моей зп.
не, это значит, что муж и на вас расчитывает, а не хочу так, как хочу быть уверенной, что могу позволить себе не работать
Шаманю второпях• 08 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Не очень поняла, что вы хотите сказать.
Вы про бюджет, когда муж зарабатывает на всех, а жена свою зп тратит исключительно на себя?
Лика-прилипка• 08 марта 2020
Ответ дляШаманю второпях
Не очень поняла, что вы хотите сказать.
грубо говоря да, правда я не трачу а на малую и себя и мужа депозит открыла, но то такое, суть в том, что мужу нет дела к деньгам жены
Да_Я_ТакаЯ_• 08 марта 2020
Ответ дляМоре Счастья
Надеюсь, Ваш муж умеет Вас радовать в простые будни цветами, подарками и вниманием!
у каждого свои радости, не все любят цветы
Топтунша• 08 марта 2020
Ответ дляМоре Счастья
Мне ещё вчера подарили мои родные мужчины. У меня муж и сын)
Муж умничка, без повода умеет радовать букетами и подарками.
А сын в папу пошёл.
Рада за вас. А я на грани развода, сын очень болен. Мне пойти застрелится? Шо прикажете делать с вашей жалостью?

автор Море Счастья • 08 марта 2020
Ответ дляТоптунша
Ну, не нужно крайностей....
Жизнь у всех разная, случаи разные....
Здоровья Вашему ребёнку и пусть всё наладится!
Додекаэдр• 08 марта 2020
Себя пожалейте, в праздник ерундой маяться)) смешная вы
Додекаэдр• 08 марта 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Вроде бы пишете о жалости к каким-то женщинам, но при этом выглядите жалко именно вы
Тоже такое впечатление, раз человек несчастный, жалкий, так и все вокруг такие же
Топтунша• 08 марта 2020
Ответ дляМоре Счастья
Ну, не нужно крайностей....
Жизнь у всех разная, случаи разные....
А почему крайности? Читаю жалостливых, вроде вас и недоумеваю. Чего вам не живется спокойно? Жалко- денег передайте, деткам маленьким на операции, собаку накормите, за пенсионера заплатите нищего, дерево в парке посадите.
автор Море Счастья • 08 марта 2020
Ответ дляТоптунша
Я помогаю.... но всем же не поможешь.
Шаманю второпях• 08 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
У нас в этом нет смысла. Бюджетом занимаюсь я.
Обычно мы берем столько, сколько кому нужно, крупные траты обсуждаем. Мелкие нет.
Просто у меня с бюджетом лучше получается.

Вспомнила случай из добрачной жизни. Жили с парнем. У меня зп в три раза больше, он простой лаборант. Я против ничего не имела - каждый сколько сейчас может, столько и вкладывает. Но жили экономно, конечно :) Супчики из куриных арматур, пупки-сердечки и другие вареники.
И вот какой-то критический момент был по финансам, и мой лаборант рыцарским жестом достает заначку.
Я ужасно возмутилась тому, что при своей зп он себе позволял откладывать нычку. Он совершенно не видел криминала, потому что у его родителей бюджет раздельный. И так вообще нормально и - как это у меня своей заначки нет вообще, и что это мое решение всю свою зп в общак складывать :) Ему в голову не приходило, что я не откладываю в свою кубышку.
Ну а мне - что можно прятать :)

В общем, не умею я играть в раздельные бюджеты :)
Топтунша• 08 марта 2020
Тюльпашки, мимоза, по праздникам,без праздников. Да похрену на все цветы мира,когда ты не можешь спасти близкого, на подарки хреновы, когда в тебе не видят человека. Когда стучусь в двери, а они заперты все. Когда просто хочется прекратить боль и найти выход. Не надо жалеть, ваша жалость никому не надо. Она не конструктивна, бесполезна и ничего не решает. Просто скажите Богу спасибо,потому что бывает по другому.
Топтунша• 08 марта 2020
Отвратительная тема.
автор Море Счастья • 08 марта 2020
Ответ дляТоптунша
Вы меня не знаете и мои проблемы. Тема не про здоровье. Вылили негатив - легче стало? Нет, не стало.
Единицы прочитали текст и его смысл.
Топтунша• 08 марта 2020
Ответ дляМоре Счастья
Единицы прочитали текст и его смысл.
Я вам открываю на глаза, на другую сторону жизни. На сколько ничтожен ваш посыл, как наивна ваша жалость. Потому что в своем счастливом мире, вам невидно других людей. Которые не мечтают о цветах,потому что они не имеют никакого значения, ни сегодня,ни завтра,ни вчера. Чуть чуть копните глубже,начните думать о жизни в другом контексте и вам подобная хрень больше в голову не придет,никогда.

Лика-прилипка• 08 марта 2020
Ответ дляШаманю второпях

Ну а мне - что можно прятать :)

вы никак не можете меня понять, у нас не раздельный бюджет, у нас общий бюджет, но при этом наполняет его муж, так как мужчина должен содержать семью, для моего мужа не нормально брать деньги у жены
что бы вы понимали, я все траты делаю из общего бюджета, даже подарки, но правда если дорогой, то из своего, что бы незаметно было, у дочери парень такой же
автор Море Счастья • 08 марта 2020
Ответ дляТоптунша
Я через многое с мужем прошла.
Я радуюсь жизни, потому что знаю, как она коротка и насколько жестока.
Я потеряла дочь....
Топтунша• 08 марта 2020
Ответ дляМоре Счастья
Я через многое с мужем прошла.
Я потеряла дочь....
Так почему такая трагедия, вас так ничему и не научила? Так много в этой жизни всего. Что покупка колготок или покраска волос, периодичность этих действий, не имеет ничего общего с ощущением счастья и даже горы цветов, мало что решают.
автор Море Счастья • 08 марта 2020
Ответ дляТоптунша
Умейте делать из будней праздник! Из мелочей радость. Цените себя и что имеете сейчас. И учите своего мужчину этому, если не умеет.
Шаманю второпях• 08 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Ну вам так комфортно, нам иначе.
У вас - правильно для вас.
У нас - правильно для нас.

Я не могу так, как у вас получается. Меня напрягало даже сидение в декрете. Начала подрабатывать по ночам. Мне так комфортнее и только то :)

У вас иначе - ну и прекрасно же.
Топтунша• 08 марта 2020
Ответ дляМоре Счастья
Вы серьезно? Вы считаете себя в праве раздавать советы, только потому что вам муж дарит цветы? Вы считаете, что все кто без букета и кто красит корни к празднику не уважают себя? Это очень примитивно.
автор Море Счастья • 08 марта 2020
Ответ дляТоптунша
Вы читать умеете?
Топтунша• 08 марта 2020
Ответ дляМоре Счастья
Вы читать умеете?
Мне вас очень жаль, что у вас так все случилось в семье. Какие эмоции у вас вызывает это предложение?
Мейк-ап форева• 08 марта 2020
Ответ дляЛика-прилипка
а где это сегодня солнечго?
Да, в Днепре сегодня было солнечно ☀️
Мейк-ап форева• 08 марта 2020
Ответ дляПосле 18
Солнечный?
В Днепре - да 😎
автор Море Счастья • 08 марта 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Да, в Днепре сегодня было солнечно ☀️
Да, в Днепре сегодня настоящая весна а пчелок столько летает уже)