Так точно!• 09 марта 2020

Я аутистка? Никогда не была у психолога..

Сейчас мне 26. Нет друзей вообще, не представляю даже как их заводить, о чем общаться? При общении не могу долго смотреть в глаза, опускаю, нервничаю, говорю тихо, не жестикулирую.. Вышла замуж, с мужем нормально, а вот если идём в гости куда то, я сижу и молчу, не могу разговаривать за столом, когда сидит много людей, кажется что все смотрят и осуждают или смеются, из за этого и с мужем проблемы.
С самого детства, все списывались на мою стеснительность, но за столько лет ничего не изменилось. Не здороваюсь ни с кем, предпочитаю быть одной, в детстве играла одна, в школе появилась подруга где то в классе 6 и все, потом по окончанию школы мы разошлись с ней по разным дорогам.. Все постоянно в себе и вся в себе. Знаю, что многие считают менч как минимум странной.
А как вы думаете? Аутизм мог стать причиной???
Своего не предлагать• 09 марта 2020
Автор вы подумайте сами именно при диагнозе аутизм дают людям инвалидность. Не за то что они не умеют общаться - там все намного серьезнее
Своего не предлагать• 09 марта 2020
Ответ дляПервоклашка Я
а как? многие не компенсируются, но именно обучены социальным нормам.
У меня ребенок в спектре, да многому я именно обучаю. Здороваться еще не научила.
дети и не в спектре многие не здороваются -это нужно обучать как наших, так и нормотипичных
Стильная штучка• 09 марта 2020
Ну это не аутизм
Это социофобия, интроверсия
Тут надолго• 09 марта 2020
И всё таки тема ’как выйти замуж даже не поздоровавшись с мужчиной’ не раскрыта.
Залетная Я тут• 09 марта 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Это ещё с детства, комплексы. Что мне не ответят, и мне неловко
Это хамство обыкновенное. Аутизм здесь никаким боком
Первоклашка Я• 09 марта 2020
Ответ дляТут надолго
проходи, ложись, здравствуй
Стильная штучка• 09 марта 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Причем же здесь хамство
Стильная штучка• 09 марта 2020
Ответ дляТут надолго
Не знаю как автор, но я точь в точь такая же
Мне на едине легко общаться, а в компании неловкость
как тебе такое илон маск• 09 марта 2020
Я точно такая же.
Редиска Я• 09 марта 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
да ну какое хамство. Я такой была лет до 18. Не могла из себя выдавить ’здравствуйте’ прямо до слез, потом до вечера переживала. И так каждый день как в аду.
Залетная Я тут• 09 марта 2020
Ответ дляСтильная штучка
Причем же здесь хамство
Отсутствие элементарной вежливости-хамство. Невербальное, но все же...
Стильная штучка• 09 марта 2020
Ответ дляБесстыдница
Я точно такая же.
Таких походу много
И я
Сижуревувшоке• 09 марта 2020
Вот, кстати, про стеснительность и робость у аутистов. Они, скорее, социопаты , чем социофобы (не то ч то они бояться людей или стесняются, скорее, не любят игнорируют,живут в своем мире и игнорят ост ). Вы не аутистка, Автор 100%
Стильная штучка• 09 марта 2020
Ответ дляРедиска Я
Узнаю себя
Тут надолго• 09 марта 2020
Ответ дляСтильная штучка
Ну чтобы остаться наедине, надо же кандидата в компании найти, ну или хотя бы поздороваться с ним при встрече, хоть один раз. Или все молча с опущенным в пол взором?
Редиска Я• 09 марта 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
вы понимаете, что автору физически очень сложно здороваться? Она хочет, но не может себя заставить?
Залетная Я тут• 09 марта 2020
Ответ дляРедиска Я
Нет. Автор, написала, что может, но боится не получить здрасте в ответ. Автор слишком зациклена на своей особе.
Кусочек Сыра• 09 марта 2020
Ответ дляСтильная штучка
Таких походу много
И я
Многое похоже, НО здороваюсь!! И пофиг ответят или нет. Это не диагноз, а невоспитанность.
Стильная штучка• 09 марта 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Не факт
Кусочек Сыра• 09 марта 2020
Ответ дляСтильная штучка
Не факт
Факт, что это не аутизм)
Стильная штучка• 09 марта 2020
Ответ дляТут надолго
На сз он легко находится
Редиска Я• 09 марта 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Думаю автор не может правильно объяснить свои чувства. Не здоровается, потому что здороваться первой - означает фактически первой вступить в общение, вызвать на себя внимание другого человека. Ей это мегасложно.
Тут надолго• 09 марта 2020
Ответ дляСтильная штучка
На сз он легко находится
Там же тоже надо ’здрасьте’ говорить. Да и вообще как то общаться, договариваться о встрече...а с опасением ’вдруг не ответят’ это вообще не вариант
Стильная штучка• 09 марта 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Факт, что это не аутизм)
Ну это да
Стеклянная мышь• 09 марта 2020
Ответ дляПервоклашка Я
проходи, ложись, здравствуй
Не, просто проходи , ложись.Без здравствуй.
Стильная штучка• 09 марта 2020
Ответ дляТут надолго
Ну у меня с общением в сети никогда проблем не было
Только в жизни
БершкомангоЗар• 09 марта 2020
Оказывается полно не воспитанных людей с псих отклонениями и тд
Жаль и вас и ваше окружение,вам так сложно жить
Первоклашка Я• 09 марта 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
а, да, вдруг в ответ не поздоровается
Залетная Я тут• 09 марта 2020
Ответ дляРедиска Я
Ничего это не значит. Просто дежурная фраза. Акт вежливости.
Тут надолго• 09 марта 2020
Ответ дляСтильная штучка
Только в жизни
Ну из сети в жизнь то как переход осуществить?