Жена сантехника• 09 марта 2020

Посадка цветов

Вопрос к тем, кто разбирается в выращивании цветов. Купила много разных семян цветов. А когда стала вникать, то написано на упаковках, что нужно сажать их рассадным способом. Подскажите, кто разбирается. Если я посажу такие цветы, как петунья, виола, гербера не рассадным способом, а просто посею семена в открытый грунт, то с них толку не будет? Обязательно сеять рассадой?
Чики-брык• 09 марта 2020
Петунью ещё в феврале надо было посадить. Только рассада. Растут долго они. Сейчас ґрунт холодный и они просто не успеют вырасти

Не прохожу мимо• 09 марта 2020
Почитайте информацию на профильных сайтах, долго писать.
Обращеница• 09 марта 2020
Петуни точно не вырастет, гербера тоже вряд ли, Виола вырастет. Попроще цветы выбирайте...чернобрывцы, цинния, рудбекия
После 18• 09 марта 2020
Петуния сеется на поверхность грунта, не накрывая её землей, потому, что они очень маленькие семена, как и львинные ротики. Под пленку, в очень меленькую. удобренную почву. Если Вы будете на участке возле неё сидеть и ухаживать, поливать вовремя, может что-то и будет. А так, сейте в стаканчики из под сметаны, под крышку. Она капризная очень. Посмотрите видео на Ютюбе.
автор Жена сантехника • 09 марта 2020
Спасибо
Заикальница• 09 марта 2020
Я так понабирала в инете, с мужем радовались, что цветник перед домом будет
Приезали долгожданные пакетики, а там все цаеты рассадой
Пошаманю• 09 марта 2020
Петуния вырастет запросто. Сажаю в апреле-мае в грунт.
Виола цветет на второй год. Поэтому сажать ее прямо в грунт нужно в августе.
РукиМыли?• 09 марта 2020
никогда не сажу питунию рассадой, но и не покупаю супер сорта, самые обычные. У меня она вообще как самосейка - сама себе растет по несколько раз за лето обновляется. Я старые отцвевевшие растения вырываю, а новые подростают.
Новогодняя пальма• 09 марта 2020
Я сажаю рассадой, сегодня посадила петунию( 2 сорта гибриды), сальвию разноцветную, бархатцы кремовые, гвоздику турецкую. Ещё перец и помидоры ( захотелось вырастить на даче)))
Ещё купила настурция, люпин, васильки - буду сажать в грунт.
Петунию всегда чуть землёй присыпаю, всходит нормально.

Дона Ко Ко• 11 марта 2020
петунью рассадой только дражированные семена, которые в колбочке по 5 штук. простые сорта сеяла просто в землю, всходили и цвели себе. так же и виола. еще момент, что насеиваю много, а потом забуду, как пойду полоть, а потом - ой, это ж лаванда у меня. была. а тут, ой, это ж львиный зев. был.
mod16• 15 марта 2020
Петунию лучше рассадой. Семена , главное срок годности смотреть. Гавриш хорошо взошел, не дражированные, обычные. Посадила 4 марта, уже такой веселенький газон петуний взошел. Есть рассада февральская, сравню если зацветет.