Анонимус Я• 09 марта 2020
Беспредел!!!Что за цены в аптеках????Шок!!!
Докатились, тетрациклиновая мазь которая везде копейки, у нас 80 грн!
Что с ценами?в рф она же 20 грн на наши.
Творят что хотят?Наценки в 4 раза???
Мизимец• 09 марта 2020
Ответ дляМатьЧасть
Беседовала я с да ой, которая ничем подтвердить свои слова не могла. Или это вы и есть? Не логичнее ,ее там все так шокировало, что я хочу фактов
Ой, вы злая какая-то. Только негатив ищете, а я искренне интересовалась, не в курсе сейчас тарифов Украины. Ладно, проехали, удачи вам и побольше приятностей в жизни.
младокошкина• 09 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
У нас в Киеве на начало 2014 выходила коммуналка до 350. Редко 400. Это когда детвораводу лила безбожно и свет везде горел. Сейчас, правда, в 1500 гривен укладываемся этой зимой. У нас за отопление нет таких диких цифр, как тут пишут.
У меня автономка в квартире , в самую лютую зиму больше 300 грн за газ не было , вся коммуналка до 600 грн( летом меньше). А сейчас 1500-2000 за газ , плюс интернет, вода , свет и тд , выходит 3 тыс в месяц
пу_пугренчик• 09 марта 2020
Ответ дляberil_он
электроэнергия почти такая же, на пару копее дешевле только, газа на 1.8грн дешевле за куб
Шоооо? По математике, наверное, два было? ;)) 1 куб газа в россии стоит 5 руб 20коп. Это 2 гривны. У нас газ по чем? Каких 1,8 грн разницы? Или новое правительство уже скинуло до 3,80 за куб?
Где тут 0?• 09 марта 2020
я в шоке. Я на Лукьяновке в прошлом месяце брала за 24 грн с копейками. Сейчас посмотрела на таблетки.юа и в шоке
пу_пугренчик• 09 марта 2020
Ответ дляУказка
Я сравниваю живое общение в одной сетевой игрушке, там жители Рф играют, иногда пишем о жизни, каждый о своей. Ну и друг в Москве живет, часто сюда приезжает. Да родичи в Екатеринбурге.
Как по мне ,то Москва - отдельное государство. В городах миллионниках более-менее, как у нас, а в остальных городах-селах, впечатление, что полный звездец.
Сама смогу судить, когда побываю там, что весьма маловероятно
Так и у нас от Киева отъедьте километров 100. Уже не так радужно. Миллионники всегда выигрывали. Что касается Москвы, то не сказала бы, что у них дешевые продукты.
МатьЧасть• 09 марта 2020
Ответ дляМизимец
Ой, конечно злая. Как просишь ответ по сути, сразу вода водой и беспочвенные обвинения. От злой слышу
пу_пугренчик• 09 марта 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
у меня 3ком.Свет горит в каждой комнате,стиралка,электродуховка и прочие бытовве електроприборы.Не экономим совсем:стирка по 5р в неделю,запекаю гуся/утку -это по 3час.
За свет в среднем 150грн
вода холодная+горячая с отводом- 200грн.
Где ж это дорого?
За свет в среднем 150грн
Где ж это дорого?
Вы в каком городе? У нас горячей уходит 2 куба на троих, холодной 4-5. Это уже около 300 гривен.
Лукава_Кiшка• 09 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
у нас 3куба,Хмельницкий
Мизимец• 09 марта 2020
Ответ дляМатьЧасть
Ну какой ответ по сути? Спросила дорого или дешево, вам сложно прямо ответить. Я ли та, с кем вы переписывались? Нет. Просто не знала, что у вас такая персональная беседа, что и вклиниться нельзя.
пу_пугренчик• 09 марта 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
у нас 3куба,Хмельницкий
А по чем у вас тогда горячая? Или бойлер стоит?
пу_пугренчик• 09 марта 2020
Ответ дляСовладелица
Попробую вставить квиток от свекров
Февраль 2020
Екатеринбург
Февраль 2020
Екатеринбург
А что за ’содержание жилья’? Это налог на капремонт?
Совладелица• 09 марта 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
кому вы заливаете?цена один в один.
Ну, зачем Вы так?
2 минуты поиска.
Уверена, что не самый дешевый вариант
2 минуты поиска.
Уверена, что не самый дешевый вариант
Совладелица• 09 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Оплата за поддержание работоспособности всех инженерных систем дома (общедомовых), конструкций, придомовой территории и надлежащее состояние мест общего пользования. (С)
В Свердловской области 21-27 руб за кв.
Трусы с капюшоном• 09 марта 2020
Ответ дляЗначит надо
Эти тролли уже сами не понимают что пишут.
Не продерли очі ще після восьмімартовской бояры. За копійку все продадуть.
Брыкалка• 09 марта 2020
Ответ дляОноВамнадо
А зарплаты у них в два-три раза выше! А уж пенсии - вообще пипец, у мамы 700 дол, а у свекрови в Украине 120((
Смотря чем ваша мама была где и кому служила
Дядька в Ростове пенсию на наши деньги 15 тысяч получает, подполковник в отставке. Его жена, стаж с19 лет и работала до 62, высшее получала заочно, все официально, последние лет тридцать была главбухом - на наши деньги 2 800 грн.
Брыкалка• 09 марта 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Что значит лжёте?
Да коммунальные дешевле.
Лекарства смотря какие,но многие дешевле.
Да коммунальные дешевле.
Цена +- такая же
Многих лекарств нет
Родственника после инсульта не могли поднять, наш знакомый кардиолог посоветовал лекарство импортное, а у них такого нет. Передавали проводником, прокапали, человек начал садиться, потом ставать со стулом. После этого надо была второе, тоже западное, тоже в раше такого нет. Передали. Теперь это второе дочка им из Германии возит.
Многих лекарств нет
Хорошенькая• 09 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Если вы не знаете тарифов, как вы можете говорить, что они выше наших?
А где я написала что выше или ниже?))Вы сначала прочтите внимательно,а потом отвечайте
ОноВамнадо• 09 марта 2020
Ответ дляБрыкалка
Это бред)) Минимальная пенсия в Рф (социалка) для неработавших - 5800 руб, это и есть примерно 2800 грн. Если она не работала вообще официально, то может быть.
У мамы стаж 45 лет на предприятии, ушла уже начальником отдела с хорошей зарплатой + за инвалидность монетизация льгот. + местные доплаты (старше 80 лет и дети войны).
Но я что-то наврала, ее пенсия 28 тыс руб, даже по 62 руб это 450 дол, я видно как гривну перевела, извиняюсь)))
Барабасиха• 09 марта 2020
Ответ дляк.Буланова
Закрывайте этот срач, кастрюли с пеной у рта будут доказывать, что в Украине, все супер. Это диагноз, который лечится ампутацией. Уже давно признали, что 60% фальсификата, да ещё по каким ценам. Накрутки достигают 600%, нигде в Европе таких накруток нет. При рентабельности 4-8% они счастливы, только наши не нажрутся. Посмотрим сейчас по бензину, нефть садится, а у нас дорожает.
Так это, возможно , проблема откатов и коррупции, а не только жажда наживы
Мэри Попкинс• 09 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
У них такие же правила, как и у нас: раскидывается разница между общедомовым счетчиком и суммой квартирных.
Я в Киеве такую разницу не плачу.
Забагаловка• 09 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Та перестанет писать чушь. ,3000 грн это 9000 рублей. Нету там таких оплат за коммунальные.
Ознакомьтесь пожалуйста)
Мэри Попкинс• 09 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Вот тарифы во Владимире за февраль:
Ціна гКл у нас 2496,07 руб. Газ 7, 48 за куб м. Електроенергія 4,48за кВт,вода 31.42. каналізація 36.74 за куб м .жек20.67за кв м.
Указка• 09 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Видимо, на западной немного иначе. У нас много богатых сел, но не все. Поэтому, думаю, что так и в других местах.
Насчет продуктов, то рассказывали, что они часто несъедобные. Видела на ютубе ,как капусту делают из неизвестно чего. Так, говорят, что уже и рис есть пластиковый((
Ответ дляОноВамнадо
73,7 уже рубль
Мэри Попкинс• 09 марта 2020
Коммуналка за февраль, Владимир, рф:
За лютий у нас:ЖЕК 1360р; капремонт 423р ;вода416р; каналізація486р; вивіз сміття 294; опалення5565р; світло 896; газ 376р; Майже 8 тис руб за все. Але у цьому році зима тепла, то це опалення як восени.Торік було і 6800руб.
Это примерно 40-50% их средней зарплаты и почти равно минимальной пенсии.
Мэри Попкинс• 09 марта 2020
Ответ дляberil_он
что за цена, Кривой Рог, газ 5.05
Это россия, Владимир, цены в рублях
Сладко-соленая• 09 марта 2020
Ответ дляХорошенькая
в рф многие лекарства дешевле .У нас и правда беспредел
переезжайте