Анонимус Я• 09 марта 2020

Беспредел!!!Что за цены в аптеках????Шок!!!

Докатились, тетрациклиновая мазь которая везде копейки, у нас 80 грн!
Что с ценами?в рф она же 20 грн на наши.
Творят что хотят?Наценки в 4 раза???
Мэри Попкинс• 09 марта 2020
Ответ длямААААсквичка
Дешевле. Знакомая в Москве живет.
Родственники во Владимире живут, дороже коммуналка чем в Киеве. И цены все выше. Хотя зпл тоже выше.

Хорошенькая• 09 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Слушайте, давайте без лапши на уши )))) В наш век интернета все замечательно гуглится.
Вот тарифы в Королеве http://www.korolev.ru/infrastructure/zkh/tarif_zhk...

Цены у них разные, зависит от ЖКХ. Возьмем отопление. Самое дорогое 1772 рубля. Цены вобще от 300. Чем руеоводствуются, не знаю. Может ведомственные дома.
Пусть будеть 1800 для удобства подсчета. Курс рубля возьмем 0,4 (до сегодня в наших обменниках за 10 рос. Рублей давали 3 грн 75 коп)

Итого отопление, 1 Гкл, стоит 720 гривен. Не копейки, согласна. Но в Киеве такие тарифы были лет 5 назад, наверное. Свет там дешевле, газ тоже.
давайте без ваших подсчетов !Вот у нее выходит 4.500 руб зимой .Вы что там живете?
Откушу что там торчит• 09 марта 2020
Ответ дляДама с заначкой
Таблетки 10 шт фурацилин , -30 грн , они копейки стоили всегда
в аптека ру глянула 22рубля стоят в рф - не пойму почему такая разница - в разы
https://apteka.ru/catalog/furatsilin-0-02-n10-tabl...
Откушу что там торчит• 09 марта 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Удалено администрацией...
вам забыли спросить - вы так маме или мужу указывайте
Мизимец• 09 марта 2020
Ответ дляМатьЧасть
Факты
За январь заплатила 1800 руб за отопление за двушку 54 кв. Это дорого или дешево?
Откушу что там торчит• 09 марта 2020
Ответ дляХорошенькая
очень много зависит от региона и от того пенсионер льготник или нет. поэтому тут примеры до бесконечности можно приводить.
Пенять на зеркало• 09 марта 2020
Ответ длямААААсквичка
У них и коммунальные копейки
Не сочиняйте)
Баба Яга• 09 марта 2020
Ответ длямААААсквичка
У них и коммунальные копейки
Ну уж не рассказывайте.
АБВГДэшница• 09 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Сейчас вас поправят, что уже от 5,20 руб за куб :)
5,20 это для квартир с плитами,там где отопление газовое,дешевле

АБВГДэшница• 09 марта 2020
Ответ дляХорошенькая
У нее может хоть десять выходить,может она слона купает каждый день,ее дело сколько тратить.платят все по тарифам,вот их и сравнивайте
Хорошенькая• 09 марта 2020
Ответ дляАБВГДэшница
я не знаю тарифов ,да и мне они совершенно не интересны)
Чумачечая_• 09 марта 2020
Ответ дляПетриківна
эутирокс у нас 150 грн, в РФ -150 рублей:2,5=60грн, так что не лжет!
Вы сравниваете цены на российское лекарство в России и в Украине?
АБВГДэшница• 09 марта 2020
Ответ дляХорошенькая
Вам их только что показали,они легко гуглятся,и тарифы значительно ниже украинских
Хорошенькая• 09 марта 2020
Ответ дляАБВГДэшница
мне не интересно..Просто подруга говорила сколько платит)И да,слонов она не держит.Живет с дочкой !!
Зарядка для хачапури• 09 марта 2020
Ответ дляХорошенькая
в рф многие лекарства дешевле .У нас и правда беспредел
в РФ качество лекарств очень низкое- генерики или правильно дженерики
Вот я например Имодиум спазмалгон валидол только в Украине покупаю
Имодиум российский вообще не действует
ЯяяКакаджамбо• 09 марта 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Свекровь в Твери, за двушку на наши до 3 тыс грн платят. Площадь не большая до 50
Та перестанет писать чушь. ,3000 грн это 9000 рублей. Нету там таких оплат за коммунальные.
Мэри Попкинс• 09 марта 2020
Ответ дляАБВГДэшница
А вы не в курсе, как в одном и том же городе, в соседних домах в одинаковых квартирах стоимость отопления может отличаться вдвое, потому что у одних есть домовой счетчик, а у других по нормам?
Поэтому тарифы не совсем информативны.
Могу написать за свой опыт. В РФ раз в год мы дополнительно платили примерно 100дол дополнительно за свет, потому что делали перерасчет за украденный свет ( общедомовой счетчик минус сумма квартирных разница разбрасывается на квартиры. Поскольку у нас электричества уходило много, нам ’любезно’ насчитывали много украденного кем-то из дома).
Скажу так, в РФ тоже сидят на субсидиях, такой же прикол с неработающими прописанными - не дают, и с пенсии коммуналку просто не оплатишь! У родственников все соседи пенсионеры вынуждены работать, кто хоть как-то держится на ногах, ибо выжить на пенсию как и у нас - нереально.
Мэри Попкинс• 09 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Есть! И выше есть, выше правильно написали, что зависит от региона.
пу_пугренчик• 09 марта 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Тарифы в твери в 2020 году. Курс рубля 0,4. 1 рабл. = 40 наим копейкам. Считайте. Дорогая горячая вода. Остальное дешевле. Отопление вобще 230 грн за Гкл выходит

ЖенаАйтишнеГа• 09 марта 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Удалено администрацией...
ЯяяКакаджамбо• 09 марта 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Пишите ,пишите. Интернет стерпит все.
Откушу что там торчит• 09 марта 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Удалено администрацией...
личная боль? фантомная? ни яиц , ни матки? наша медицина вас спасет..
пу_пугренчик• 09 марта 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
чего мучиться дороже или дешевле - зайти можно на аптека.ру и посмотреть цены
вот https://apteka.ru/catalog/tetratsiklin-3-15-0-maz_... - стоимость у них этой мази
и у нас https://apteka911.com.ua/shop/tetratsiklin-maz-3-t...
87руб и у нас 60грв
У нас выходит дороже в 2 раза. Самое смешное то, что наши, украинские лекарства в россии дешевле! Не хватило запаса эвказолина, пришлось докупать. В Москве он 100-110 рублей (40 гривен). В Киеве в среднем 62 грн.
Откушу что там торчит• 09 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
наверняка заговор поставщиков - нет реальной конкуренции..
пу_пугренчик• 09 марта 2020
Ответ длямладокошкина
я ностальгирую за коммуналкой в 600 грн за все 5 лет назад
У нас в Киеве на начало 2014 выходила коммуналка до 350. Редко 400. Это когда детвораводу лила безбожно и свет везде горел. Сейчас, правда, в 1500 гривен укладываемся этой зимой. У нас за отопление нет таких диких цифр, как тут пишут.
пу_пугренчик• 09 марта 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Да все вы правильно пишите, цена у них за гигокалорию в рублях ровно столько сколько в Украине в гривне,переводим по курсу и видим какая огромная разница,с водой также тема.
Я уже ДВЕ ссылки дала, по которым видна разница МИНИМУМ в 2 раза.
ЯяяКакаджамбо• 09 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Я живу в Беларуси. Украинские товары у нас дешевле. Первый раз когда увидела ,в шоке была.
Мэри Попкинс• 09 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Пишите ,пишите. Интернет стерпит все.
Конечно, в т.ч. и лоШь, что коммуналка в рф вдвое дешевле)))
Бандитка Сью• 09 марта 2020
Корумпированную доктора смерть уволили, то и цены на лекарства поползли вверх. Фарм мафия возвращается
пу_пугренчик• 09 марта 2020
Ответ дляХорошенькая
Так и в Киеве у кого-то расход воды 5-7 кубов на троих в круг, а у кого-то до 20-30 кубов выходит. Коммунальные сравнивают по тарифам, а не по тому, кто сколько нажег.

4500 ×0,4= 1800 гривен зимой. ВСЕ платежи

За какую площадь?