Анонимус Я• 09 марта 2020

Беспредел!!!Что за цены в аптеках????Шок!!!

Докатились, тетрациклиновая мазь которая везде копейки, у нас 80 грн!
Что с ценами?в рф она же 20 грн на наши.
Творят что хотят?Наценки в 4 раза???
ЯяяКакаджамбо• 09 марта 2020
Ответ дляМэри Попкинс
https://www.cian.ru/stati-skolko-stojat-uslugi-zhk...
Почитайте сколько платят реальные, а не мифические русские.
там все плохо. Хорошо только в Украине.

пу_пугренчик• 09 марта 2020
Ответ дляХорошенькая
Пу пургенчик,о Королеве)
О Королеве.
автор Анонимус Я • 09 марта 2020
Ответ дляФрекен бок
Надейтесь... теперь она будет цвести буйным цветом
почему?
То есть он хуже?
Вроде хирург шикарный, деду почти 70...неужели взяточник жуткий?
Фрекен бок• 09 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Яценюк с трибуны майдана вещал, что у нас газа завались. И где он?
У газ на шельфе Чёрного моря, которое заграбастало ’ братское государство ’
Мэри Попкинс• 09 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Не знаю, о каком регионе России вы пишите. Так как пенсии тоже внзде разные. Но в Крыму с минимальной пенсии 9300 на коммуналку уходит не более 30%. Живут двое пенсионеров. Воду не льют сутками. Свет горит только там, где кто-то есть. Выходя выключают. Плюс есть вторая пенсия, чуть больше минимальной. Им вполне хватает на все необходимое.
Владимир, пенсия там около 9 тыс.руб., коммуналка по дому родственников тысяч от 6 за самую крошечную квартиру. На остаток физически невозможно выжить.
Фрекен бок• 09 марта 2020
Ответ дляАнонимус Я
почему?
То есть он хуже?
Его сам Янукович уволил за неэффективность.
Мэри Попкинс• 09 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Встрамсь, но не сдамсь ))) А ссылки на сайты с тарифами ЖКХ в обсуждаемых городах России всё врут ))))
Вы почитайте что сами русские пишут о их коммуналке))) Я, например, нигде в тарифах не видела обязанности оплачивать украденную электроэнергию, но она есть)))
Куда важнее что приходит в платежке, а не что нарисовано в тарифе.
МатьЧасть• 09 марта 2020
Ответ длямААААсквичка
Дешевле. Знакомая в Москве живет.
Без фактов это ни о чем. Моя знакомая другое говорит
МатьЧасть• 09 марта 2020
Ответ дляОноВамнадо
А зарплаты у них в два-три раза выше! А уж пенсии - вообще пипец, у мамы 700 дол, а у свекрови в Украине 120((
Да, да, в десять раз у них больше

пу_пугренчик• 09 марта 2020
Ответ дляжелезный занавес
Фармакология это большой бизнес на нашей жизни. Плюс отсутствие контроля от государства. Нужно просто это осознавать, а у многих врач так и остался ’бог’ и что он скажет - истина. А, по существу до всех врачей приходят ’представители и отстегивают за выписку лекарств’
На счет всего согласна.
Основная проблема нашей страны - поддельные лекарства. Мы перестали брать лекарства в аптеке низких цен, т.к. цены у них реально приятные. Но очень похоже, что торгуют поддельными. Имет, купленный у них, не снимает головную боль, эвказолином приходится буквально заливаться кажлые полчаса. Несколько раз пробовали чередавать с дорогими аптеками и окончательно ушли. Лучше дороже, но эффективные. А не плацебо или не пойми что.
МатьЧасть• 09 марта 2020
Ответ дляМизимец
Январь этого года, 2020) Россия.
А о каком я спрашиваю? И при чем тут 20?
Brita• 09 марта 2020
Ответ дляЗначит надо
Зачем вы лжете? Коммунальные и лекарства у них дорогие.
Лекарства реально в разы дешевле там.
пу_пугренчик• 09 марта 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Очень интересная арифметика у тех, кто никогда не жил в рф, но знает, что там ’вдвое дешевле’.
Предлагаю перейти по ссылке ниже в комментарии, где отписались люди из разных регионов рф, и посмотреть на реальные суммы коммуналки, а не мифические тарифы.

По Владимиру с комментарием по ссылке 100% согласна, то же говорят и родственники, коммуналка зимой 8-9тыс у них выходит.
У меня квартира в Крыму, где сейчас российские тарифы. При чем вода дороже, чем в РФ. И все равно крымская квартира выходит дешевле в 2 раза.
beril_он• 09 марта 2020
Ответ длямААААсквичка
У них и коммунальные копейки
электроэнергия почти такая же, на пару копее дешевле только, газа на 1.8грн дешевле за куб
пу_пугренчик• 09 марта 2020
Ответ дляУказка
Честно говоря, не люблю Рф, но ничего о ценах не могу сказать, так как очень давно там не была. В основном, чтоб составить мнение, слушаю тех ,кто там бывает, там живет. В основном, складывается мнение, что там хуже и многое дороже
О хуже и дороже пишут как раз те, кто сто лет там не был. Или пишут за цены Севера. Естественно, там дороже. Так и заплаты не стравнить.
Указка• 09 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Я сравниваю живое общение в одной сетевой игрушке, там жители Рф играют, иногда пишем о жизни, каждый о своей. Ну и друг в Москве живет, часто сюда приезжает. Да родичи в Екатеринбурге.
Как по мне ,то Москва - отдельное государство. В городах миллионниках более-менее, как у нас, а в остальных городах-селах, впечатление, что полный звездец.
Сама смогу судить, когда побываю там, что весьма маловероятно
пу_пугренчик• 09 марта 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Почитайте комментарии внизу. Заодно обратите внимание, что многие к коммунальным относят интернет,мобильные и кабельное ТВ )))
Веселуха Муха• 09 марта 2020
На днях в Ростове покупала Синупрет в таблетках 450 руб, в гривнах примерно 180. А в Украине сколько стоит этот препарат?
Коммуналка в разных регионах отличается, но не сильно дешевле,чем в Украине. И ещё, обязательный платеж в виде кап.ремонта, который начинают насчитывать даже в новостройке
пу_пугренчик• 09 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
,8200 грн. Нет там таких коммунальных.
8200 гривен это что за сумма?

пу_пугренчик• 09 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
там все плохо. Хорошо только в Украине.
Особенно пенсии! Всегда становиться смешно, конда начинают жалеть российских пенсионеров с их минимальной пенсией 9000. И напрочь забывают о наших.
Мизимец• 09 марта 2020
Ответ дляМатьЧасть
Ну вы пишете, что коммуналка в России не дешевле, чем в Украине. Актуальные цены сравнивать логичнее, нет? Вот я у вас и спросила, дорого или дешево. Можно было бы просто ответить, беседуем же вроде)
Лукава_Кiшка• 09 марта 2020
Ответ длямААААсквичка
Не знаю. В 16 году в Питере была шокирована как дешево вода и электричество.
у меня 3ком.Свет горит в каждой комнате,стиралка,электродуховка и прочие бытовве електроприборы.Не экономим совсем:стирка по 5р в неделю,запекаю гуся/утку -это по 3час.
За свет в среднем 150грн
вода холодная+горячая с отводом- 200грн.
Где ж это дорого?
Совладелица• 09 марта 2020
Попробую вставить квиток от свекров
Февраль 2020
Екатеринбург
Котик-Пупсик• 09 марта 2020
Ответ длямААААсквичка
У них и коммунальные копейки
у них коммуналка на уровне нашей. вы просто не представляете , что пишете.
Котик-Пупсик• 09 марта 2020
Ответ дляХорошенькая
в г Королев не копейки,подруга там живет
+100000! в подмосковье тоже очень дорого. где она там копейки увидела?
пу_пугренчик• 09 марта 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Это минимальная пенсия во Владимире! У нас 1800 гривен, в 2 раза меньше. Если из 2 минимальных пенсий в 1800 заплатить 2400 гривен (6000 рублей), то все еще намного плачевнее.
МатьЧасть• 09 марта 2020
Ответ дляМизимец
Беседовала я с да ой, которая ничем подтвердить свои слова не могла. Или это вы и есть? Не логичнее ,ее там все так шокировало, что я хочу фактов
Где тут 0?• 09 марта 2020
Я покупала около 24 грн
пу_пугренчик• 09 марта 2020
Ответ дляМэри Попкинс
У них такие же правила, как и у нас: раскидывается разница между общедомовым счетчиком и суммой квартирных.
Лукава_Кiшка• 09 марта 2020
Ответ дляАнонимус Я
Кто сказал?
кому вы заливаете?цена один в один.