Покращена• 19 ноября 2013
когда нужно прописывать ребёнка?
Сыну почти год, мы его не прописали ещё...пришла бабушка, говорит, что надо прописать...а я даже не задумывалась над этим
И.О. человека• 19 ноября 2013
Мы прописали как родился.
А как вам дали на ребенка деньги? Без прописки не дают же(киев)
Крошка Енот• 19 ноября 2013
Мы как свид.о рождении получили, так сразу и прописали. А сейчас от моей мамы выписались, и пока не будем никуда прописываться, пока не понадобится. Будем экономить на квартплате
И.О. человека• 19 ноября 2013
Ответ дляKSENK@
а при чём тут пособие?
мы прописали только в 1,5 и ничего - пособие начисляли)
Ну 6 лет назад так и было,а сейчас прописку просят ,во всяком случае в киеве.
Анти-аноним• 19 ноября 2013
и мы прописали во тнедавно в 1,3 и пособие получали итак. А вообще лучше пропишите, а то могут ввести както-то закон, что штраф будет за каждый месяц непрописки
Прокопенко• 19 ноября 2013
Ответ дляТихоЯ
а как Вы пособие получаете?
молча, нам 1,8 и не собираюсь до сада этого делать
Покращена
• 19 ноября 2013
пособие дают вот уже почти год, я с мужем прописаны в 3-х комнатной квартире...при оформлении пособия ничего не говорили про прописку ребёнка...киев
КАПСЛОЧНИЦА• 19 ноября 2013
Ответ дляKSENK@
а при чём тут пособие?
В ЖЭКе дают справку о составе семьи для собеса и прописывают одновременно. Во всяком случае у нас
И.О. человека• 19 ноября 2013
Ответ дляКрошка Енот
А у нас счетчики,и без разницы сколько нас прописано
А_Шо_Такое• 19 ноября 2013
И у нас ляля 8 месяцев’бомжонок’, и пособие нормально выплачивают, а племянница уже 4 года нигде не прописана, и деньги получали ,и в садик ходит. Мы во Львове.
elenandfriends• 19 ноября 2013
Ответ дляKSENK@
а при чём тут пособие?
Ну наверное при том, что с меня потребовали справку о составе семьи, а без нее никак и да ребенок в ней тоже должен быть указан, как член семьи прописанный там же где и мама, во всяком случае у нас так
Алёна-Диана• 19 ноября 2013
прописывали сразу
потому как у нас в ЖЕКЕ вылезла фишка (по другим деткам, которых не прописывали 2 года) заплатили штрафы (около 2000грн)
И.О. человека• 19 ноября 2013
Ответ дляПокращена
Странно
Я приносила справку,что ребенок прописан.Киев.ребенку год.
elenandfriends• 19 ноября 2013
Ответ дляИ.О. человека
У нас тоже-счетчики
Крошка Енот• 19 ноября 2013
Ответ дляИ.О. человека
У нас тоже. Но есть еще теплосеть, лифт, мусор, жек...ну там еще что-то... А - газ! на нем нет счетчика
И.О. человека• 19 ноября 2013
Ответ дляКрошка Енот
Ну на газ счетчик поставить можно.
А обо всем остальном-это у нас не от колличества человек идет,это фиксированно .
Ответ дляelenandfriends
у нас ОСББ
ни я, ни муж тут не прописаны.
а в справке с места проживания(о составе семьи) был указан собственник(моя бабушка) и мы втроём(как квартиросъёмщики). это первая справка, которую я отнесла в совбез.
для повышенных выплат нужны были доп. справки с места прописки моей, мужа и ребёнка.
может если ОСББ, то проще?)
ни я, ни муж тут не прописаны.
может если ОСББ, то проще?)
Ганцю в кєдах• 19 ноября 2013
не прописывала ребёнка до 4,5 лет, потом при покупке жилья прописала его и в паспортном столе насчитали штраф по 50 грн на каждого родителя (с мужем прописки разные) за каждый год жизни ребёнка. а для выплаты пособия и в садик прописку не требовали. Киев
Гороховая• 19 ноября 2013
нам будет 4 в декабре. Не прописаны. Для получения пособия детского прописка не нужна. Если у вас просили справку о составе семье -то -это не подкреплено никакими нормами.
Нигде в законе не прописаны сроки регистрации новорожденных поместу жительства. Консультировалась в Горисполкоме.
Штраф говорите- на основании чего? чтобы платить штраф, нужно нарушить закон.)) Но такого закона нет на сегодня...