ТрубоДурочка• 10 марта 2020
Где купить маски в упаковке по вменяемой цене?
Я в шоке, вы видели что люди уже шьют похабно эти маски, это же мрак какой-то! Я пробовала поджечь настоящую маску (внутренний слой), она как обуглилась как смола, капля попала мне на руку и оставила ожог с волдырём - действительно она защищает. А люди такой ужас сейчас продают под видом медицинской маски, настолько кривые строчки и откровенно ужасно пошито, видно что без прослоек. Где найти реальную заводскую сертифицированную маску???!!!
ПлакалаВАвтомобиле• 10 марта 2020
Ответ дляВиолала
Нет масок. Китайцы скупили. Самолетами вывозят. С Украины как вы говорите сертифицированные вывезли, уже с Белоруссии вывозят. Говорят, им там нужнее, а по сути это бизнес.
А нам чем?
ротцвеники• 10 марта 2020
я с середины января ищу маски, в Каменском так и не нашла. уже перестала и спрашивать(
ротцвеники• 10 марта 2020
Радуцкий весь запас масок на аптечных складах продал оптом в Китай, поэтому в украине их просто нет
ротцвеники• 10 марта 2020
Ответ дляВиолала
Так в аптеках говорят- и не будет.
да, остается шить самим(
значит надо идти за марлей))
Прикуси Язык• 10 марта 2020
Ответ дляротцвеники
да, остается шить самим(
значит надо идти за марлей))
У вас паника из-за одного больного?
Стопудова• 10 марта 2020
Ответ дляВиолала
Владелец частной клиники «Борис» сыграл на панике вокруг распространения коронавируса в Украине, и заработал миллионы. По данным эксперта, на Харьковском заводе медпрепаратов человек, похожий на советника президента, выкупил весь запас марлевых масок — 20 миллионов штук. Ещё одна аналогичная закупка была произведена у другого производителя, в итоге, на руках у фельдшера Радуцкого оказалось 28 миллионов защитных средств. На покупку масок депутат потратил 36 миллионов гривен, а потом продал их… в Китай. Но уже намного дороже — за 224 миллиона гривен. Итого, чистая прибыль лекаря-политика составила более 186 миллионов. И это при том, что на Украине маски есть только в каждой десятой аптеке, их уже продают из-под полы втридорога, или шьют сами, в домашних условиях.
«Интересно, что по этому поводу думает СНБО, отвечающее за вопросы нацбезопасности?», — вопрошает Чаплыга. «И это только две подтверждённые закупки перепродажи… Говорят, этот персонаж выгреб всю страну!», — подчёркивает активист. И призывает донести эту информацию до президента, чьим советником является коррупционер Радуцкий.
ротцвеники• 10 марта 2020
Ответ дляПрикуси Язык
У вас паника из-за одного больного?
нет, паники нет. и крупы не покупаю со спичками.
спрашивала больше изза интереса, да и чтобы маска просто была в домашней аптечке. я же писала- спрашивать начала в январе, когда только начиналась вся история
Ответ дляСтопудова
Вот , ваши слова подтверждение выше сказанному. Но корму этого персонажа, китайцы, которые проживают в Украине- тоже этим бизнесом занимаются, прямые поставки так сказать.
Прикуси Язык• 10 марта 2020
Ответ дляВиолала
Вам хороший ник дали. А по сути- где ложь. Масок нет и все и не будет- в аптеках говорят. Сейчас много цехов ухватились , чтобы подзаработать. Но как они шьют и что собственно шьют- на аптечную маску это не похоже.
Надо же Харковский завод вдруг прекратил выпускать маски.
Прикуси Язык• 10 марта 2020
Ответ дляВиолала
У меня хороший анон-ник, адресованный вам. У ваш ник звучит как Виолала-блаблабла.
Мейк-ап форева• 10 марта 2020
Я провизор. Да, у поставщиков масок тоже нет. Это сейчас дефицит. Маска пригодна к использованию 2-3 часа. Дальше что она есть, что ее нет, один фиг. А вот марлевые маски пока есть. Их погладил с 2 сторон и носишь дальше. Я себе пока не брала, но надо будет взять.
Ответ дляМейк-ап форева
Вот вопрос. А марлевые маски в аптеках разве продают сейчас? Когда спрашиваешь- говорят масок нет, о марлевых ни слова.
Мейк-ап форева• 10 марта 2020
Ответ дляВиолала
Да и флизелиновые у меня есть зелёные. Но цена космос. Подняли поставщики