Мишка-шалунишка• 10 марта 2020

Как вы помогаете делать ДЗ, если сами безграмотны?

Для меня всегда было загадкой, как безграмотные родители помогают делать домашку своим детям. Грамотность - нулевая, не прочитано ни единой книги, математика без комментариев, как и иностранный язык. Я начинаю понимать бедных учителей. "Моя Галя (мой Вася) - талантище, а вы не оценили. Она (он) написала контрольную на 12, а вы (сволочь такая), поставили 4.
автор Мишка-шалунишка • 10 марта 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Бедные учителя, на кой ляд они в школе сидят, если не могут тоже обучить и львиную долю должны родители ещё влаживать.?
Ну по сути так ведь бывает.
На счёт безграмотности, не стоит так автор, я не буду продолжать, но вы уж слишком взьелись на всех, по одной лишь вам известной причине.
Вкладывать. Слова ’влаживать’ не существует.

Отвечаю всем• 10 марта 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не бывает сразу все правильно...
Бывает.
БеллаДонна• 10 марта 2020
я грамотная и ошибок не делаю, а у дочери оценки 7-10.
В вайбере школьном одна мама жуть как пишет, я у нее даже “исчо” вместо “еще” видела. Ее дочка учится на 11-12.
Латвийские_Номера• 10 марта 2020
Ответ дляСамый умный
Бывает.
Мама учитель младших классов, иногда проверяю тетради , не видела ни разу еще ,чтоб с первого класса писал ребёнок без грамматических ошибок...
Елена 4160• 10 марта 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы не проверяете дз ребёнка, все ли он правильно написал?
Ну он же мои отчёты не проверяет
В первом и втором ещё немного проверяла, сейчас в четвертом он знает что уроки - его работа и делает сам. Смотрю если что-то не понял или ошибся и не может разобраться где ошибка и т.д. Моих знаний пока хватает проверять и помогать. Если сама не знаю интернет есть всегда можно погуглить освежить в памяти.
Отвечаю всем• 10 марта 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну вот так. Не скажу, чтобы вообще никогда ни одной ошибки, но домашки за него не делаю и даже не знаю что задавали, за четверть/год все 10-12.
Тут надолго• 10 марта 2020
Ответ дляБеллаДонна
😥
Дама_с_коготками• 10 марта 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Не бывает сразу все правильно...
Читала, читала, а тут аж зависла.
Все дети разные жеж! У кого-то не бывает с первого раза правильно. а у кого-то бывает. Особенно в начальной школе.
Дама_с_коготками• 10 марта 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
ну, тут и не удивительно

Латвийские_Номера• 10 марта 2020
Ответ дляСамый умный
Уже 3 раза написали, не ЗА него, а проверить правильно ли сделал он и понял ли тему в целом.
АлывердЫ• 10 марта 2020
Мы додумались до того,что ребенок сам должен делать своё домашнее задание
Латвийские_Номера• 10 марта 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Читала, читала, а тут аж зависла.
Нет, у всех ошибки есть поначалу, далее кто то запоминает как правильно, а кто-то всю жизнь пишет ’ едИм на море’...
Отвечаю всем• 10 марта 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Уже 3 раза написала, что НЕ проверяю
Мозговая пилочка• 10 марта 2020
Гуглю параллельно все, что забыла или не знаю)) Этим летом даже сама готовила дочку к поступлению в школу, специализирующуюся на математике и информатике, в 6 класс. Справились хорошо, вступительные работы на 9, 10.
автор Мишка-шалунишка • 10 марта 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
У тех, кто с детства приучен читать детскую классическую литературу, ошибки типа ’едим’ не проскакивают. Исключение - украиноязычные, которые стараются писать по-русски, но, увы, не могут.
Voblochka-26• 10 марта 2020
если учитель может быть безграмотным, то почему я не могу???
Voblochka-26• 10 марта 2020
Ответ дляМозговая пилочка
у меня дочка, когда хочет что-то узнать, задает вопрос так: мам, а ты знаешь ..... (что ей там нужно) или сразу спросим у гугла?))
автор Мишка-шалунишка • 10 марта 2020
Ответ дляVoblochka-26
Можете. Давайте все будем безграмотными. Не, нуачо? Понимаем же друг друга.
Voblochka-26• 10 марта 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
и еще. грамотно написать предложение или слово можно только одним путем. а безграмотно - десятью. я за разнообразие)

Biped• 10 марта 2020
Автор, к кому вы обращаетесь здесь? Вы всерьез считаете, что вся ’Советчица’, вот так вот обобщенно, безграмотна?

Так вам, в этой теме, ответят только те, кто действительно пишет и в миру изъясняется правильно.
А те, кто на самом деле испытывают трудности с грамотностью, НЕ понимают этого, что что-то не так, эти люди действительно искренне верят, что то или иное слово пишется именно так.
Воздух в банке• 10 марта 2020
Ответ дляVoblochka-26
Казнить, нельзя помиловать. Или казнить нельзя, помиловать. Хорошее разнообразие.
Voblochka-26• 10 марта 2020
Ответ дляВоздух в банке
это ж не ашипки
Voblochka-26• 10 марта 2020
Ответ дляBiped

я бы сказала, есть подвид ’какаяразница’, к нему относятся люди, которым не важно как они пишут и говорят.
Воздух в банке• 10 марта 2020
Ответ дляVoblochka-26
С такими переписываться одно удовольствие. Кого Вы защищаете?
Глас_Народа• 10 марта 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ну по сути так ведь бывает.
влаживать как раз не надо
Воздух в банке• 10 марта 2020
Ответ дляBiped

Вот именно. Ну пусть себе торгуют дальше. А если документ составить какой? Это же позорище ошибки в приказах делать.
АлывердЫ• 10 марта 2020
Ответ дляВоздух в банке
От кого позор? От подчинённых, которые этому дяде деньги зарабатывают и в клювике приносят в его кубышку, зато сами грамотные?
Воздух в банке• 10 марта 2020
Ответ дляАлывердЫ
Большей глупости не читала. Я, например, составляю документы. Мне потом куча людей ткнут в мои ошибки. И что, что я работаю на кого-то? Это моя работа и знание украинского языка обязательное условие. Ну Вы сами по себе, а я так. Это что стыдно?
Воздух в банке• 10 марта 2020
Советчицы некоторые просто глупые какие-то. Оказывается стыдно на кого-то работать и быть грамотным. Вот уж не знала. Ну презирайте дальше. Автор зря тему создала, эти женшины не поймут.
Мозговая пилочка• 10 марта 2020
По ситуации)) в этом возрасте дети уже отлично понимают, что родитель не энциклопедия и не может знать все на свете.