Анна 696• 10 марта 2020

Снижение веса при беременности

Девочки,хотела спросить у вас,у врача спрашивала,отмахнулась типо,все ок,но мне как то не по себе.
Я на 13 недели Б, до Б вес был средний всегда 65 кг,для моего роста нормально, но склонна к полноте скажем так,Б протекает нормально,токсикоза яркого не было,пару недель по утрам тошнило,но не критично и вот 3 раза в неделю я замеряю вес (весы в порядке, проверяю на мужа :) и вес идёт вниз,сначала было 64 до недель 10, сейчас я на праздникт и пиццу себе позволила и в общем то ем нормально,стараюсь придерживаться пп,хотя и до этого была на пп (без мучного,сладкого,макарон и тп),сейчас могу и Кусочек Баунти съесть и пиццы побольше (раньше бы кг 2 накинула бы за такие ужины) и вот сегодня вешусь и блин, 64 кг .... я понимаю,что на таком сроке вес не набирают особо,но я явно ем больше обычного,но чтобы вниз вес шёл... скажите,это нормально или следуют какие либо анализы сдать?может что-то не так?
YuliaYuliaYulia• 10 марта 2020
По УЗИ все хорошо?
36.6• 10 марта 2020
Не выдумывайте, не наедайте.
Женщина_в_лосинах• 10 марта 2020
нормально. А люди с лишним весом могут вообще ничего не набрать и это отлично. И у вас вес не 40 кг и не 50
Ivona8• 10 марта 2020
если по узи все нормально, Вы зря себя накручиваете.
mena• 10 марта 2020
на самом деле беременность часто помогает прийти в нормальную здоровую форму. если прислушиваться к организму ;) я знаю случаи протекания нормальной беременности, когда во время вынашивания беременная плавно теряла лишний вес.
Автор, Вам повезло! не упустите свой шанс (т.е. не жрите опять за двоих)
harmyder• 10 марта 2020
Я до 24 недель была в своем до беременном весе. На родах +3 кг. Ребенок родился 3200гр. Но у меня был постоянный УЗИ контроль, т.к. гинеколога такая ситуация очень беспокоила. Просто худела, будучи беременной.
elenavka2008• 10 марта 2020
Автор ,-1кг это ни о чем.У меня в первую беременность -10кг на первых месяцах, сейчас беременна вторым за первый месяц -6кг , на данный момент у меня срок 17 недель ,вес неполных 61кг , добеременный вес 65кг ,как у вас .Все ок .УЗИ и анализы в норме.Вам делаю лёгкой беременности ,не накручивайте себя,все будет хорошо
larisik• 10 марта 2020
Я обе беременности худела, при наборе веса плода. Обратите внимание на кол-во околоплодных вод и на плаценту. Оба раза у меня были роды без воды. Все отлично.
автор Анна 696 • 10 марта 2020
На узи была на 8 неделях все ок было, через 4 дня скрининг,за это время на узи не была 🤷‍♀️ Врач не видел нужды направлять,сказал что матка в норме,она просто прощупывала
larisik• 10 марта 2020
Если вас что-то беспокоит - идите и сделайте узи у другого врача. В платной клинике.
автор Анна 696 • 10 марта 2020
Да как бы физически ничего не беспокоит в том то и дело,я скорее со стороны того,что казалось при беременности набирать вес - норма,хотябы не большой
larisik• 10 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
Абсолютно не норма. Все индивидуально.
CatyK• 10 марта 2020
Автор, основной набор веса при беременности - после 30-й недели. В первом триместре и вовсе можно уйти хорошо в минус от токсикоза, и если по узи всё ок и мать чувствует себя нормально - всё в порядке.
Я во 2-ю беременность, правда, входила с огромным весом - 95 кг при 164 см, рожать шла на 15 кг меньше, сами по себе куда-то делись. Врачи и бровью не вели - всё нормально было и со мной, и с ребёнком.
darinka85• 10 марта 2020
Я в первом триместре похудела на 3 кг из-за токсикоза. Потом набрала 9 кг. Итого в суме получилось +6 кг, всего. Хотя тоже склонна к полноте
E-ducate• 10 марта 2020
Всему свое время. Ребенок от вас в любом случае все, ему нужное для роста возьмет.
Я до 15 недели худела, после 20 начала набирать по 1-1.5 кг в месяц, после 30 уже по 2-3 кг в месяц, а после 38 с учетом отеков, вообще было страшно на весы становиться.
ZLATA ZLATA• 10 марта 2020
Автор не переживайте... До беременности была 70 шла рожать 63, родила 4 кг ребёнка. И все Слава Богу хорошо.
Беременность протикала хорошо, жрала все подряд.
darinka85• 10 марта 2020
Ответ дляZLATA ZLATA
Вот это да)))
автор Анна 696 • 10 марта 2020
Ответ дляZLATA ZLATA
Я вот не пойму,а что уходит?жиры,мышцы?) не могу сказать что прямом жира много на мне,но похудение = значит что-то уходит,вот мне и интересно что) если это жир,то по каким причинам он уходит,работа у меня сидячая,в зал сейчас не хожу,прогулок особо тоже нет 🤷‍♀️
1yasya• 10 марта 2020
Ответ дляВот Она Я
В зал не ходите - мышечная масса уходит.
+ токсикоз, + гормональная перестройка. То что работа у Вас сидячая не означает что у организма нет энергозатрат. Вы там нового человека выращиваете, на секундочку!
За весом продолжайте следить.
Главное, чтобы анализы были в норме и самочувствие ок.
После 16-18 недели вес как пойдёт вверх...
Strekoza_81• 11 марта 2020
До недель 14 похудела на 3кг. Тошноты не было, только мутило. Каждый день ела шоколадку и по 2 куска торта Наполеон, домашнего, очень тянуло на сладкое. На первом УЗИ сказали с ребеночком все хорошо, так бывает. Потом вес пошел вверх. За всю беременность набрала 11кг ( при тортах каждый день). Сын родился 3900г.