КартаБезКомиссий• 10 марта 2020
Украина на карантин ?
МИ: из-за коронавируса в Украине введут национальный карантин
10 марта 202021:41988
Поделиться:
Кабинет министров на своем заседании в среду рассмотрит вопрос введения карантина в учебных заведениях и запрета на проведение всех массовых мероприятий, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник в правительстве.
"Завтра состоится заседание правительства, на котором будет принято решение о применении ограничений. Они будут касаться карантина в учебных заведениях – школах, университетах, др.", - рассказал собеседник агентства.
В частности, как предполагается, карантин будет объявлен на общенациональном уровне, далее решения будут приниматься на уровне местной власти.
Кроме того, Кабмин планирует ввести общенациональное ограничение в виде запрета на проведение спортивных соревнований и других массовых мероприятий.
10 марта 202021:41988
Поделиться:
Твоя подруга• 11 марта 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да мы поняли уже. Я не я, и хата не моя
Я писала о том, что если критическая ситуация, можно обратиться к близким. Хорошо, когда они есть.
А вы пишете о всей жизни, как о форс-мажоре.
Каждую зиму (ну почти каждую) выпадает снег. И каждый раз для городских властей это форс-мажор в одном богатом городе. Им постоянно не хватает техники, сотрудников и т.д.
А в другом, менее богатом городе, всегда хватает техники и даже тротуары чистят.
Понимаете, о чем я, наконец-то?
Помилуйте мадам• 11 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
У меня тоже плавают. И тоже периодически очень сильно падают. Уже раз 5 падали.
На то же есть объективные причины. Доходы же раньше не с потолка сыпались? Очень все быстро меняется. Нет в мире сейчас стабильности. Одна ниша даёт хороший доход лет 5-10, не больше, дальше нужна новая
вы странная? у нас дома и квартиры улетели нафиг , какая ниша?люди страются всю жизнь в одном направлении работать, а не скакать как та стрекоза.....вы очередной новомодный спяциалист?)
Твоя подруга• 11 марта 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Работать в одном направлении - это складывать все яйца в одну корзину.
Разумно в нынешних реалиях? По-моему, не слишком. Развивать одно приоритетное направление и иметь пару ’запасных’ профессий, как по мне, более логично. А вы - как хотите.
Я развиваю сейчас одно, но есть пяток таких, которые можно подогнать до уровня ’профессионал’ очень быстро. На мне много народа висит, я боюсь всех оставить голодными.
МадамОхмури• 11 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
Все эти структуры могут работать удаленно.
Да все офисы по сути могут работать удаленно
Разве нет? Это же не яму копать?
У китайцев даже производство работает.
Да, медленнее. Оставляют минимальный минимум. А все остальные - на удаленке.
Мне вчера отписались, что заказ готов.
А 90% работы в крупном городе - это же офисы в основном. Разве не так?
Разве нет? Это же не яму копать?
У китайцев даже производство работает.
Мне вчера отписались, что заказ готов.
интересно, а пищевую промышленность тоже на дом перенести? И обслуживание этого производства, работающего круглосуточно?
Звезда в шоке• 11 марта 2020
В у нас в садике в чт юбилей сада и воспитатель сказала срочно начинать водить детей!( 8 чел ходит из 36, и то 2 из 8 задыхаются от кашля)- водите ! А то программу поздника сорвёте! Особенно ведите тех кто участвует в программе! - вот така!
Твоя подруга• 11 марта 2020
Ответ дляМадамОхмури
Чего вы от меня хотите? Ген план составить? ))
Я выше блин много сообщений назад написала, как работу производств в очень жёстких условиях осуществляют китайцы. Они минимизировали контакт одного сотрудника с другим и почти не пересекаются, где это возможно.
У нас сейчас нет жёстких условий. И далеко не факт, что будут вообще.
МадамОхмури• 11 марта 2020
Ответ дляМира всем
Вот-вот. Я учитель. Сегодня в каждом классе по пару человек кашляющих-чихающих-сопливых. На вопрос ’почему не дома?’ отвечают, что мама отправила в школу без вариантов. Вот как так? Зла не хватает на таких мамаш.
а у нас такие же сопливые учителя ходят, незаболевшую часть детей заражают.
МадамОхмури• 11 марта 2020
Ответ дляЯ вся ваша
а учителя будут потом входить в положение и ставить нормлаьные оценки?
100% в классе у ребенка мальчик болел больше месяца (5 класс), вышел и пошли плохие оценки, так как каждый день, то самостоятельная, то тесты. + второй иностранный с начала года. Маме сказали в школе: нанимайте репетиторов, ничем помочь не можем...
Твоя подруга• 11 марта 2020
Ответ дляМадамОхмури
Да, нет у нас культуры носить маску, если заболел... Да и вообще как-то с культурой туго ) культура питания, здравоохранение вместо лечения, да много чего другого )
Видела одну мамашу, которая своему дитю говорила ’да, бросай фантик в ливневку’ не думая о том, что потом в том месте, где она с дитем гуляла из-за этого будут огромные лужи и вонь... Не хотят люди думать даже на полшага вперёд
МадамОхмури• 11 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
толку от тех масок. Я как-то болела и чтобы не заразить своих одела маску и меняла каждый 1-1,5 ч. Все равно заболели.
Ищу-брожу• 11 марта 2020
Ответ дляМадамОхмури
А как кушали,спали? Есть толк от масок.
Ищу-брожу• 11 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
Да уж, культура и наш менталитет - несовместимы,это точно ((
Твоя подруга• 11 марта 2020
Ответ дляМадамОхмури
Это если дома.
У вас же общие предметы обихода и т.д.
В рамках небытовых контактов шансы ничего не подцепить гораздо выше, в разы, а то и в десятки раз.
У вас же общие предметы обихода и т.д.
Твоя подруга• 11 марта 2020
Ответ дляИщу-брожу
А как кушали,спали? Есть толк от масок.
И я о том же. Спали ж не в противогазе )
МадамОхмури• 11 марта 2020
Ответ дляИщу-брожу
А как кушали,спали? Есть толк от масок.
когда кушала, маску снимала. Постоянно проветривалось помещение (окна не закрывала). Спасла в маске. Ночью, конечно не меняла так часто. На улице заразиться практически невозможно подобными вирусами. А вот в помещении...
МадамОхмури• 11 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
в маске спала, уши потом болели от постоянного ношения
Твоя подруга• 11 марта 2020
Ответ дляМадамОхмури
Мы с мужем в прошлом году очень серьезно переболели (так жестко никогда в жизни не было, ни у меня, ни у него), кто от кого дома заразился, уже не помню. Мы изолировались. К нам приходили сотрудники, хотя я просила не входить в помещение, но все равно заходили, никто не заразился. Кратковременный контакт? Хз. Но факт. А штука была адская просто. Мы вообще обычно ни гриппом, ни орз друг друга не заражаем дома, без всяких мер предосторожности
Твоя подруга• 11 марта 2020
Ответ дляМадамОхмури
В бытовых условиях это действительно до лампочки.
А в рабочей обстановке и на улице это реально работает
Ищу-брожу• 11 марта 2020
Ответ дляМадамОхмури
Если кушали за одним столом без маски,тогда понятно,почему заразились.
Обнемашечка• 11 марта 2020
Ответ дляИрина Арент
Удалено администрацией...
Мы свои связи уже разорвали, как чувствовали. А все почему. Поиому что мы самые умные. Теперь всем нужен карантин, а нам- нет.
Кактус из кожезаменителя• 11 марта 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Первоклассник.
Три недели зимних каникул.
Две недели карантина.
Три месяца летних каникул.
Заипали.
Три недели зимних каникул.
Две недели карантина.
Три месяца летних каникул.
Заипали.
Это вы заипали бесстрашные и бессмертные!
Десять дней болели на карантине, две недели выгребаем сейчас после болезни. 5 класс, все паралельные три класса на карантине. У вас вируса нет? Ну так он идет к вам! Вам наверное по приколу не спать ночами когда ребенок болеет. Гагарин долетался, а вы досвиститесь....
кнопкодав• 11 марта 2020
Ответ дляРазумная Губка
Представте бывает. У моего мужа родителей нет, умерли, братьев сестер нет. У меня одна мама работающая, мечтающая дожить доработать до пенсии Муж сейчас в длительнной командировке. Ах да друзья, вы думаете им по приколу будет навесить ребёнка. Ну ладно, один день кума подстрахует, ну два а дальше. Прям очередь выстроилась из желающих сидеть с чужим ребенком
А ребёнку сколько лет? Я в детстве со второго класса сама дома сидела. Тоже ни бабушек, ни друзей. Папа в командировках, мама на серьезной работе. Как- то приспособились, еду на электроплитке грела.
english book• 11 марта 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
За день в школе 78 человек ушли домой, заболели . Что предлагаете? В четыре раза превышен эпидпорог по гриппу.
Жаль мы удалили скриншоты из школьного Вайбера.Где дети 1 и 2 февраля договаривались,чтобы как можно больше человек не вышло 3февраля (понедельник)в школу.Для того чтобы директор доложил наверх,и объявили карантин.Так они и сделали. У дочери 13 не вышло.Реально болело 4 человека.
Так что эпидемии конкретно в нашей школе, под большим вопросом.
кнопкодав• 11 марта 2020
А я жду этого карантина. Если такие болячки серьезные ходят, лучше уж дома пересидеть.
Я переболела вирусной, если выжила на капельницах и антибиотиках. Уже месяц не могу выкарабкаться. Сейчас на ноги осложнение дало, болят, что ни спать нормально, ни ходить не могу. Была абсолютно здоровым человеком. Теперь мне только свиного гриппа и коронавируса не хватало, что уже окончательно добить. А где заражаюсь? Все ребёнок из школы приносит, иногда муж с работы. А я болею за всех, потому как ухаживаю за болеющими. Сначала с ними ночами не сплю, все нервы истрепаю. А потом и сама болею. И толку от той школы - рассадника болезней.
Мандолина Бу• 11 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
Понятно
Но неужели не понятно, что такие ситуации могут быть, и планируя дитя, желательно их предусмотреть
Если все предусматривать, детей рожать единицы будут.
Невидимка• 11 марта 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Первоклассник.
Три недели зимних каникул.
Две недели карантина.
Три месяца летних каникул.
Заипали.
Три недели зимних каникул.
Две недели карантина.
Три месяца летних каникул.
Заипали.
Пусть лучше короновирус, да?
Самый умный• 11 марта 2020
Ответ дляМиледи
Что делать работающим без бабушек на пенсии?????

Забить на работу!
Невидимка• 11 марта 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
чем вам так ребенок мешает?
Так детей для школы и сада рожают, я уже не удивляюсь.Лето-самая ужасная у них пора, дети-дома.
Невидимка• 11 марта 2020
Ответ дляРазумная Губка
Ну так и на работах пусть тоже вводят карантин. Во первых куда девать младшеклассника, без бабушек, девушек и т. д. Во вторых, смысл в чем? Если дети будут дома контактировать с родителями которые приносят эту заразу с улицы.
Они не будут передавать друг другу.Школа-рассадник болячек.
Птица секретарь• 11 марта 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Первоклассник.
Три недели зимних каникул.
Две недели карантина.
Три месяца летних каникул.
Заипали.
Три недели зимних каникул.
Две недели карантина.
Три месяца летних каникул.
Заипали.
Первоклашка, карантина в школе не было.