КартаБезКомиссий• 10 марта 2020
Украина на карантин ?
МИ: из-за коронавируса в Украине введут национальный карантин
10 марта 202021:41988
Поделиться:
Кабинет министров на своем заседании в среду рассмотрит вопрос введения карантина в учебных заведениях и запрета на проведение всех массовых мероприятий, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник в правительстве.
"Завтра состоится заседание правительства, на котором будет принято решение о применении ограничений. Они будут касаться карантина в учебных заведениях – школах, университетах, др.", - рассказал собеседник агентства.
В частности, как предполагается, карантин будет объявлен на общенациональном уровне, далее решения будут приниматься на уровне местной власти.
Кроме того, Кабмин планирует ввести общенациональное ограничение в виде запрета на проведение спортивных соревнований и других массовых мероприятий.
10 марта 202021:41988
Поделиться:
Невидимка• 11 марта 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Водят, потому что дома ребёнок крышу сносит в силу особенностей развития или воспитания. Всех тихих и умных уже к 8 классу родители сами разобрали на дистанционку.
Коррекциях поведения очень дорогое удовольствие - исчисляется тысячами в месяц денег. Вот в обычных школах и остаются те, у которых либо поведение либо денег в семье нет просто ни на что(
Так ребенок чей?
Сами себе копают яму.Школа все равно заканчивается, а потом с такой суперматерью дома невменямый взрослый, с которым она так и не построила отношения, потому что держала в школе с утра до ночи.Вот потом и выгребают всю жизнь, плачутся: такой, сякой, дееьги просит, в морду бьет...А ребенок все помнит, как на гпд держала самого последнего, как больного в школу отправляла, чтоб дома не мешал.Как не вникала ни во что, считая, что это проблемы школы...неееее, это, мамуля, твои проблемы...
megavolchica• 11 марта 2020
Ответ дляДобрая феечка
у дочки фестиваль в пятницу планируется, там около 1000 людей будет, очень надеюсь что отменят.
Мы так до последнего не знали будет ли чемпионат Украины в Харькове проводиться... Провели 9-10 марта. Теперь ждём, что скажут о ЧУ во Львове в апреле... Ну и карантин с запретом тренировок вообще ни к чему...
Так же не понимаем как с Чемпионатом Европы... Дети прошли отбор. Он в Италии. В начале июня... Вообще ситуация не понятная...
Кидстаффовна• 11 марта 2020
Ответ дляНевидимка
Я вам, коллега, больше скажу: с температурой волят, чтобы не ввели карантин, мама дома, не работает.С поносом водят, с рвотой.
Наша семейный врач хрен даст больничный с температурой 37 и соплями. У ребенка 37.2 и кашель, на приеме она клацает инфракрасным термометром -37, все, вы здоровы((((
Губы_зубы• 11 марта 2020
Для нашей страны нужно срочно предотвращать , иначе она просто не справится . Здравый смысл должен присутствовать .
megavolchica• 11 марта 2020
Ответ дляКидстаффовна
Блин,смените врача. Серьезно. Моя по телефону выписывает. Но она во мне уверена. Просто так я не позвоню...
Кидстаффовна• 11 марта 2020
Ответ дляБабульция
А сколько ребенку лет?
Если младший школьник, то отключаете в доме газ если есть, в судочки еду, чтобы была теплой и сами на работу. На телефоне весь день - часто звоните. Дайте ребенку задания.... Попросите соседку с этажа зайти раз в 1-2 часа. Или может бабушка соседка - в благодарность купите ей фруктов...
Какой-то день возьмите за свой счет или раньше уйти.
Если нет на няню...
Наши родители с нами выжили как-то.
Всегда есть выход с ситуации.
Если нет на няню...
Наши родители с нами выжили как-то.
Всегда есть выход с ситуации.
У нас на этаже кроме нас, все квартиры сдаются, я там никого не знаю. На весь подъезд (5этажей) 5!хозяев, вместе со мной, все работают. Неработающей бабушки нет ни одной, как и в двух соседних подъездах
Пленница SexShop-а!• 11 марта 2020
им не карантин надо объявлять, а границу с Китаем и Италией закрыть. Все
Кидстаффовна• 11 марта 2020
Ответ дляmegavolchica
У нас как бы выбор не очень(
ХикориДикори• 11 марта 2020
Ответ длякнопкодав
А я жду этого карантина. Если такие болячки серьезные ходят, лучше уж дома пересидеть.
Я переболела вирусной, если выжила на капельницах и антибиотиках. Уже месяц не могу выкарабкаться. Сейчас на ноги осложнение дало, болят, что ни спать нормально, ни ходить не могу. Была абсолютно здоровым человеком. Теперь мне только свиного гриппа и коронавируса не хватало, что уже окончательно добить. А где заражаюсь? Все ребёнок из школы приносит, иногда муж с работы. А я болею за всех, потому как ухаживаю за болеющими. Сначала с ними ночами не сплю, все нервы истрепаю. А потом и сама болею. И толку от той школы - рассадника болезней.
А кто вам антибиотики назначил?
ХикориДикори• 11 марта 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Так у нас нет границы с ними
Бабушка-байкерша• 11 марта 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Первоклассник.
Три недели зимних каникул.
Две недели карантина.
Три месяца летних каникул.
Заипали.
Три недели зимних каникул.
Две недели карантина.
Три месяца летних каникул.
Заипали.
У меня выпускники из 11 класса и начальной школы. Начальная школа еще Бог с ним, там ДПА, с дочкой сами готовимся. А сыну поступать, ЗНО впереди. Я в шоке! Второе полугодие почти не учились.
Бабушка-байкерша• 11 марта 2020
Ответ дляПоказушница
Круто. В Харькове не было такого, зимние были две недели как обычно.
Классно вам. У нас в Одессе помимо зимних каникул (3 недели), было 3 недели карантина. Я надеялась, что отменят весенние каникулы, чтобы догнать немного программу, но зачем? Наши дети так переработались, просто ужас!
Пленница SexShop-а!• 11 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Так у нас нет границы с ними
я знаю, имела в виду въезд в нашу страну
Поддакиваю иногДА• 11 марта 2020
Ответ дляСекретница
Я меня родители с тренером пресуют, что б ребенка на конкцрс по танцам отпустила. А я им говорю карантин введут и тютю ваши денежки за взносы. Я то умная, советчицу читаю, новости знаю 😁😁😁😁. А они на меня смотрят как на инопланетянина.
Ну реально так достали с этим конкурсом.... Дети танцуют плохо, этот конкурс будет просто позор.
О, коллега)) я тоже вдохновилась новостью о всеобщем карантине как раз из за возможности отмены турнира по танцам))) во всем остальном он мне не нужен. А на соревнования ехать далеко, в другую область, с ночёвками, это дорого очень выходит, а дочь после травмы, почти месяц тренировок пропустила, какой смысл туда тащиться не понимаю, а тренер настаивает...
Бабушка-байкерша• 11 марта 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
За день в школе 78 человек ушли домой, заболели . Что предлагаете? В четыре раза превышен эпидпорог по гриппу.
Вот знаете, самое обидное, что в нашей школе именно заболевших было мало. Закрыли на карантин из-за перестраховщиков. Родители не водили детей в школу, чтобы не заразиться.
Бабушка Бетман• 11 марта 2020
Тут ещё есть люди,которые полагают, что коронавируса в Украине до сих пор нет? В стране элементарно нет тест-систем в необходимом количестве. И его просто не диагностируют и не пишут в карточку. Унас же всегда так, вместо гриппа ОРЗ, чтоб не портить статистику, и здесь также. В условиях массовой миграции домой из Италии и других стран Европы,а также России,кто-то реально полагает,что у нас нет вируса?
Бабушка-байкерша• 11 марта 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Да нет таких. Мы с мужем еще до первого выявленного говорили, что в стране 100% есть коронавирус. Просто, все это списывали на вирусную пневмонию и осложнения после гриппа.
Не обижаюсь• 11 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
Любой родитель может написать заявление на дистанционку (вроде как приняли закон, или нет?)
А если профессия не предусмаривает такой возможности?
Ростки жимолости• 11 марта 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
І як ви пропонуєте вгадувати, хто звідки приїхав? Авіасполучення буває не лише прямим. І дуже часто люди летять навіть з кількома пересадками. Як ви пропонуєте вгадувати, звідки їде машина, наприклад, на польському кордоні?
Кы-ы-ы-ця• 11 марта 2020
Мама должна ехать в командировку в киев, ей 63, будут такие же директора со всей украины
вчера звонила уточнить не отменяют ли, сказали что нет, может теперь отменят? Так переживаю(
Поддакиваю иногДА• 11 марта 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну и правильно родители делали. А у нас реально болеют, а в школе ’ вы справочку не берите, ну просто посидите дома, а отметим что в школе был, а то ж карантин..ну кому он нужен’
Ежик Хрюха• 11 марта 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
И что всё? Кто мешает отправиться из Италии в Польшу, потом в Украину?)
Ежик Хрюха• 11 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Так у нас нет границы с ними
Запрет рейсов имеется ввиду, я так понимаю.
Резвая лошадка• 11 марта 2020
Ответ дляПосудомойка
Если я перестану работать, мне и моим детям нечего будет есть!
А у вас все так просто)
Ну мы при чем здесь .
Обращайтесь к отцу детей, к своим родителям, например.
Это ваша жизнь и ваши проблемы.
А карантин пусть вводят
Жду !)
Это ваша жизнь и ваши проблемы.
А карантин пусть вводят
Жду !)
Не обижаюсь• 11 марта 2020
Ответ дляПургену мне
И то правда.
Из соцсетей:
’Израиль отделился от мира, Страны ЕС отменят массовые мероприятия, в Италии даже футбол отменили, чтобы спасти людей от заражения и чтобы больше выжило.
А в Украине попы РПЦ в Одессе, Харькове, Виннице, Херсоне провели массовые крестные ходы, ставя под удар жизни украинцев.’
Из соцсетей:
У нас нет РПЦ. Чем крестные ходы отличаются от переполненного вагона метро с точки зрения ’ударв жизни украинцев?’
И еще непонятно, какое дело вам, далекой от каких-либо представлений о вере, до людей, собирающихся добровольно?
Идите поорите в метро, пусть не собираются. Но в методичках про метро не написано, правда?
Сердючка• 11 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
1. сколько у вас детей?
2. когда последний раз вы оставляли ребенка своего с друзьями/бабушками/нянями и т.д. и на сколько.
3. когда и на сколько последний раз вы брали чужого ребенка? понравилось ли вам?
4. у вас важное мероприятие и вас просят посидеть с ребенком. ваши действия?
5. как ваш муж относится к тому, что вы принимаете у себя детей друзей без конца ( если конечно имеет быть такое)
Рожайте иСЧО
Бабульция• 11 марта 2020
Ответ дляКидстаффовна
А как вы выходите с ситуации когда ребенок болеет?
Ищите выход с ситуации. Тем более вам предложили варианты.
Не у вас только одной ребенок.
И не у всех бабушки, няни. Люди находят выход.
Не у вас только одной ребенок.
Компас Ижевска• 11 марта 2020
Ответ дляКотя_люлю
До весенних каникул всего 12 дней.
А каникул всего одна неделя. Минимум на месяц надо закрывать. А ещё не только школы, но и ТРЦ.
Голубец• 11 марта 2020
Ответ дляБабульция
Не у вас только одной ребенок.
какой???? Какие люди? Те, у которых бабушки- дедушки? Знаю таких, мама конечно молодец, и дети и карьера и выходы всегда найдет- детей спихнет и давай деньги лопатой грести. Как вы уже задолбали, умники.