13чудоСВЕТА• 11 марта 2020

Лечусь от невроза. Посоветовали раскраски-антистресс. Они правда помогают?

Мне 45 лет. Хожу к психиатру по поводу депрессии и невроза, он посоветовал заняться арт-терапией, в частности раскрасками для взрослых, чтобы отвлечься от ненужных мыслей. Я очень удивилась, всегда думала это занятие для детей. Скажите, этот метод правда помогает? Может у вас есть личный опыт?
Результат:
вже голосів: 50
26 (52%) Помогают
24 (48%) Не помогают
Марс атакует• 11 марта 2020
Они меня бесят например
Точный сантиметр• 11 марта 2020
Купіть картину по номерах
Единая страна!• 11 марта 2020
Они ещё больше бесят))) там очень мелкий рисунок , несколько лет назад очень популярны были
Сижу_и_плачу• 11 марта 2020
покупайте дорогие ручки или карандаши - и тогда они реально успокаивают. приятно рисовать. Иначе - бесят))
Стетоскопуло• 11 марта 2020
мне помогали, были ПА, посоветовали раскраски-антистресс, очень отвлекали от дурных мыслей...карандашей всяких накупила, ручек) очень увлеклась
жижифреймут• 11 марта 2020
только если у вас есть склонность к таким скрупулезным занятиям. Иначе могут наоборот выбесить
Вилами по воде• 11 марта 2020
Кому как. Меня успокаивают вязание и вышивка.
к.Буланова• 11 марта 2020
Рисовать вообще успокаивает. Возьмите рисунки по номерам. А так надо контролировать свои негативные эмоции. Может вам надо что-то понять про себя и про других?
Не гоню• 11 марта 2020
Мені подобається їх розмальовувати гелевими ручками
Петя-петушок• 11 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
Они меня бесят например
Очень....
ЕлькиПальки• 11 марта 2020
Я цілу книгу розмалювала, чарівний сад, здається, так відволікає від думок, такий собі метод медитації, але я полюбляю малювати все життя
Да, я блондинка!• 11 марта 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Купіть картину по номерах
++ меня очень успокаивает.
Единая страна!• 11 марта 2020
Прикольно японский кроссворды, которые по клеточкам и цифрам рисунок получается. Главное не сбиться, если большой, а то тоже бесит)))
Петя-петушок• 11 марта 2020
Я на час, полтора одевала наушники с музыкой, по типу восстановления чакр, она такая странная, но такая мне помогающая была, вот просто улетала... А раскраски хотелось просто рвать!
КошкинДом• 11 марта 2020
У меня мама их обожает, уже всё скупила вокруг и раскрасила, а их, оказывается, разных и не продают. Такое вырисовывает - просто хоть на стену клей - умеет сочетать цвета. Хорошая тема, автор - вспомнила, что она меня просила распечатать из инета)). А меня они подбешивают как раз)).
Незнакомлюся• 11 марта 2020
а мне помогают картины по номерам - наушники с классикой в уши и рисую себе
к.Буланова• 11 марта 2020
Ответ дляМарс атакует
Они меня бесят например
Есть сложные и простые картинки. Лучше начинать с простых.
Единая страна!• 11 марта 2020
Ответ дляк.Буланова
Так это картины по номерам
Курочка• 11 марта 2020
Это как цветотерапия, помогает
Единая страна!• 11 марта 2020
Ответ дляк.Буланова
Раскраски антистресс это вот (фото(
Чебураха с перцем• 11 марта 2020
Попробуйте раскраски, только купите хорошие карандаши с большим количеством оттенков. Мне не зашло, но мне не хватало оттенков карандашей и ребенок не давал раскрашивать.
Я очень хочу раскраску по Игре престолов, видела такую в продаже.
Картина по номерам лучше - вы ее потом сможете на стену повесить
к.Буланова• 11 марта 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Раскраски антистресс это вот (фото(
Знаю, я их покупала еще в 16 году.
Единая страна!• 11 марта 2020
Ответ дляк.Буланова
Знаю, я их покупала еще в 16 году.
Да, как раз бум на них был
Магиня• 11 марта 2020
Для взрослых мне вообще не понравились картинки.
Купила себе хорошую детскую с дракончиками, без мелких деталей почти. Она понравилась.
nik9• 11 марта 2020
Ответ дляПетя-петушок
Скиньте ссылку, пожалуйста
nik9• 11 марта 2020
Вязание крючком осваивать
Рву и мечу• 11 марта 2020
Моей маме помогают.
Любит красиво подобрать сочетание цветов.
Плюс качественные карандаши.
Амели на мели• 11 марта 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Купіть картину по номерах
+++ действительно успокаивают.
Колупалочка• 11 марта 2020
Картины по номерам покупаю. Очень меня успокаивает. Вот закончила последнюю, а в магазине закончились, у меня ломка))))
КошкинДом• 11 марта 2020
Ответ дляжижифреймут
Я манюпусенькие деталюшки в украшениях могу часами вклеивать или из мелочи собирать, а вот ракраскиантистресс - это вынос мозга))