Стебель_березы• 13 марта 2020
Истерика у ребёнка из-за конфеты. Как бы вы поступили?
Вчера ребёнок был в гостях у друга, когда я пришла домой. На столе лежала конфета-я имела наглость её съесть без спроса!))) Когда ребёнок вернулся, оказалось,что то бабушка его угостила единственной конфеткой и теперь он вспомнил о ней...узнав, что я её съела, закатил истерику, пожаловался бабушке и она тоже начала упрекать меня,что я съела его конфету...бред какой-то...мои доводы,что конфета была на столе, а не у кого-то в кармане, к примеру, а также что я никак не могла знать,что это была одна-одинёшенька конфетка никак не повлияли
Вот как бы вы поступили в такой дурацкой ситуации?
Божий одуванчик• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
Это лежало на моём столе, в моей комнате... что за бред то?
Я не знаю, что у вас за бред. Вы ее туда положили? Вам конфет было мало, что схватились за отложенную кем-то конфету?
Стебель_березы
• 13 марта 2020
Ответ дляЗакусенец
Я бы после таких истерик сказала бы, что теперь точно так же буду жлобиться денег ему что-то купить, как он пожалел мне эту конфету, но купила бы ему одну точно такую же. Недели 2 не покупала бы ничего вкусного. И вообще, сказала бы, что позорно быть таким жлобом к своей семье.
Одну? Я уже купила их побольше,чтоб наелся
или дать только одну?
успокойте_Меня• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
Я ей об этом постоянно говорю...но у неё есть два мнения-её и неправильное(((
Понятно почему Ваш ребенок себя так ведёт.
Вы НЕ авторитет.
У меня старшей дочери 10 лет, она всегда спрашивает у меня, отца, младшего брата не хотим ли мы кусочек ее шоколадки и т.д.
Точно так же и мы с мужем всегда предлагаем и делимся.
Ваш ребенок не видит конфет? Откуда истерика?
Вы НЕ авторитет.
Божий одуванчик• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
или дать только одну?
Чтоб наелся? Очень ’благоразумно’. Ребенок видел отношение к себе.
Закусенец• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
или дать только одну?
Нет, одну конфету. Взамен той, что съела. Если бы купила больше, все равно, дала бы одну, а остальные ела бы сама со словами ’ты мне жлобишься- и я буду жлобиться тебе’
постою_послушаю• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
или дать только одну?
Вы так и не поняли. ’Чтоб наелся..’
Дело не в еде, а в уважении личных границ.
Стебель_березы
• 13 марта 2020
Ответ дляРедиска Я
Блин ладно ребенок.
А бабушка? Сказала бы ребенку..что мама тоже хочет конфету,а тебе купим другую.
И слезы бы ушли с первой секунды/минуты.
А так стала на защиту ребенка..и конечно же получается мама плохая..
Бабушке выговор. А ребенка учить что он не пуп земли и навести несколько примеров.
П.с. автор без обид что я так грубовато может. У моих тоже иногда проскакивает ( мое. Это было мое..не дам) но нужно и на место вовремя ставить.
Вы мама..вы вообще могли забрать у него конфету под предлогом что зубы она портит...
Вы совершенно правы и обижаться тут совершенно не на что!
Божий одуванчик• 13 марта 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
тріль
Согласна. Иначе столько бреда не писала бы.
Радикальная• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
Моему 10. Он бы истерику не устроил из-за конфеты, а скорее бы ещё добавил, что для меня её оставил, даже если это не так :)
Да и я бы одиноко лежащую конфету не съела.
Душка-свекровь)))• 13 марта 2020
Ответ дляМама Чели
Вы не в себе? Автор взяла её у себя ДОМА, а не в гостях или ещё где-то.
Чего не прочтёшь тут... У себя дома, на своём столе без референдума конфеты не возьми)))
Хотя, вот выше пишут люди, что сладкое только детям, от нищеты, видимо... Соответственно, каждый комментирует, исходя из своих реалий. У нас сладкого дома много, потому всегда можно что-то другое предложить, ещё лучше. А если конфеты ребёнок по праздникам видит, то вот так и комментируют...
Но у автора не крайняя нищета, ничего ужасного для десятилетки в съеденной конфете нет. Их навалом сейчас, купит мама новую, такую же. Чего истерить.
Вообще, конечно, ноги растут из культа «лучшее детям». У нас все равны, никаких особых преимуществ у детей нет, хочешь съесть - не клацай клювом. Это ж не 90е, чтоб одну конфету на четверых распиливать...
постою_послушаю• 13 марта 2020
Ответ дляЗакусенец
Ох...

Стебель_березы
• 13 марта 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Она ведет себя так только по отношению к Вам?
Она-это кого вы имеете ввиду?
Если ребёнка(он мальчик)-то он частенько жлобится делиться дома с кем-то, разве что на улице с друзьями щедрая душа
Стебель_березы
• 13 марта 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
тріль
Да?
Т е темы, в которых ситуации по вашему мнению нереальны ДЛЯ ВАС, вы считаете написаны трИлямЫ? ну-ну
Я инженер, меряю от 1• 13 марта 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
вы как бы правы, но такой метод не всегда ведет к правильному воспитанию и в дальнейшем не факт, что ребенок вырастет и будет делиться со своими уже детьми отдавая им последнее и лучше. Есть еще второй вариант эгоизм, жадность и ’все мое’
Дети тоже должны знать, что мама тоже имеет желания, и то, что она сьела это не ужас ужасный, истерика в данном случае недопустима- это уже эгоизм полный, который поддержала бабушка
В данном соучае эгоисткой выступила мама. Она не могла не знать, что в доме нет конфет.
Красота неземная• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
Да, я вижу и знаю,что проблема не в конфете... но решила обсудить именно эту ситуацию, т к интересно как бы другие повели себя в таком случае
Автор, может немного не по теме. Я понимаю, что это ваш ребёнок, но ему уже 10. Поменяйте тактику воспитания. Воспитывайте не сына, а мужчину. Если ваш сын вырастет мужчиной, а не сыначкой, то в первую очередь хорошо от этого будет Вам. Я думаю Вы поняли о чём я.
СМСница• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
Вы сделали ошибку - начали оправдываться. Вы хозяйка в доме, а не ребенок. Я неоднократно учу ребенка что с родителями сладостями надо делиться. Когда ребенок начинает плакать что что-то последнее это только ему - наоборот не даю, еще и строгий выговор. А если спросит или нормально без обиды скажет что хочет сьесть что-то последнее - всегда дам и скажу что молодец что спросил. Сейчас 8 лет. Уже не обижается если чего-то вкусного не застал. Знает что всегда купим еще.
Стебель_березы
• 13 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вы так и не поняли. ’Чтоб наелся..’
Да, не понимаю... ребёнка не обделяем во вкусняшках, конфета лежала на столе, а не в его кармане,как я уже говорила...какие границы? ну объясните мне?
Стебель_березы
• 13 марта 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я повторю ещё раз, если вам лень читать все мои комменты:
КОНФЕТЫ У НАС НЕ В ДЕФИЦИТЕ! ДРУГИЕ БЫЛИ, НО НЕ ВОТ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ!
успокойте_Меня• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
Та не слушайте этот бред.
Ладно бы Вы не столе в комнате ребенка взяли, то ещё ладно.
А так - чушь.
Закусенец• 13 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Ох...

Да, я злая к жлобам, даже, если это ребенок. Должен один раз и навсегда усвоить урок
Дуняша• 13 марта 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну мама могла предположить, что оставили ей, тем более конфета в доме была не одна.
Никакой трагедии, кроме жлобства ребенка и авторитарности бабушки я не увидела.
Стебель_березы
• 13 марта 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Та не слушайте этот бред.
А так - чушь.
Вот и я искренне не понимаю, почему меня тут многие считают чудовищем, пожирателем чужих конфЭт
Спрошу_ка_я_у_мужа• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
Она-это кого вы имеете ввиду?
Простите опечатка. Да, Ваш сын. Если угощает друзей, значит не жадный. Он просто собственник - ребенок только защищает свою собственность. У меня муж такой - но за 13 лет его перевоспитала:-) то, что находится в семье - общее для пользования.
Стервочка• 13 марта 2020
Моя мама подарила мою коллекцию киндерсюрпризов соседскому мальчику. Мне было 18 и я плакала. Не потому что было жалко, а потому что без спроса! Вы не считаете своего ребенка полноценным ЧЕЛОВЕКОМ, с его мнением не считаетесь и не цените его. Дело совсем не в конфете!
Всех анонимов аноним• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
Да?
Так!!!
Ви тут наваяли все що потрібно, 10 річна дитинка в істериці за цукерочку, цукерочки кучками по столу та дивану, щедрая душа з друзями і ягідка на торт-ваше хамство у відповідь. І справа взагалі не в тому, що в здорових родинах таких ситуацій бути не може в принципі.
Ааа і бабуся там ще, забула.
Сегодня я не я• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
Да, бабушка у нас тот ещё ’фрукт’
Бабушка, ругая вас при ребенке, умаляет вас в его глазах, вы теряете авторитет. Он понял, где искать защиты, у бабушки, она старше, она вас накажет. Тут дело даже не в конфете. Учите не жаловаться, а решать ситуацию с тем человеком, который по его мнению, поступил неправильно. Словами решать, не истерикой и жалобами. Тем более будущий мужчина растет. Я - то думала, там ребенок 5летний, а это лосёнок 10 лет :) Бабушка портит вашего сына, скажите ей об этом, а то подрастёт, она и сама не рада будет, что потакала ему.
Закусенец• 13 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вы так и не поняли. ’Чтоб наелся..’
Какие личные границы? Они могут быть только в своей комнате. Или, если лежит еда и остался последний кусочек (отбивная, котлета, банан, апельсин) тоже нужно всем позвонить и спросить можно ли съесть?
Ладно, если бы автор зашла в комнату ребенка и там съела конфета - да, нарушение. А в этом случае - ребенок эгоист и жлоб, причем к родной матери
Атаманша• 13 марта 2020
Ответ дляVika_mis
Не беру и не ем то, что не мной было положено.
Эм... В своем доме? А если муж принес продуктов, тоже не возьмёте? Ну не Вами же положено