Стебель_березы• 13 марта 2020
Истерика у ребёнка из-за конфеты. Как бы вы поступили?
Вчера ребёнок был в гостях у друга, когда я пришла домой. На столе лежала конфета-я имела наглость её съесть без спроса!))) Когда ребёнок вернулся, оказалось,что то бабушка его угостила единственной конфеткой и теперь он вспомнил о ней...узнав, что я её съела, закатил истерику, пожаловался бабушке и она тоже начала упрекать меня,что я съела его конфету...бред какой-то...мои доводы,что конфета была на столе, а не у кого-то в кармане, к примеру, а также что я никак не могла знать,что это была одна-одинёшенька конфетка никак не повлияли
Вот как бы вы поступили в такой дурацкой ситуации?
Дуняша• 13 марта 2020
Извинилась бы и купила бы точно такую же и бабушке и ребенку. Пояснила бы почему взяла и попросила бы прятать то, что не предназначено для чужих зубов.
Языката Хвеська• 13 марта 2020
Ответ дляДуняша
для чужих зубов
успокойте_Меня• 13 марта 2020
С бабушкой бы я поговорила серьезно.
Она не должна Вас ругать при ребенке.
Я бы сказала, что была очень голодна и чкугала конфету, поэтому пойдем в магазин и купим тебе новую.
Она не должна Вас ругать при ребенке.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 13 марта 2020
В этой дурацкой ситуации я бы никогда не съела одну единственную конфету, предложила бы ее ребенку.
Я такая боевая• 13 марта 2020
У меня не произошло бы такой ситуации, потому что 1) я бы не съела конфету; 2) даже если бы и съела, то на меня никто бы не наезжал, а если бы ребёнок расстроился (без истерики), то я бы сказала, что купим ещё. Всё, без проблем.
Дуняша• 13 марта 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
для чужих зубов
А как иначе, если ребенок жлобится пусть и единственную конфетку маме простить? Пусть прячет и сам грызет.
постою_послушаю• 13 марта 2020
Изначально не довела бы до такого. Что значит доводы и т.д...?. Вы съели его конфету, извинитесь, скажите, что не знала, что это его и пообещайте в ближайшее время купить таких же конфет
вряд ли после подобного цивилизованного решения конфликта ребенок стал бы истерить.
Я инженер, меряю от 1• 13 марта 2020
У нас сладости либо детям, либо делились на всех поровну. Тем более она конфета. Вы не знали, что в вашем доме нет конфет?
месяцкие• 13 марта 2020
последнюю конфету на столе точно боне съела)
а истерики - ну такое привычное дело
Сегодня я не я• 13 марта 2020
Бабушка хуже ребенка
А по теме, перевела бы в шутку, сказала, подумала, что меня решили побаловать конфеткой и купила бы другую конфету/шоколадку/батончик. Всё, конфликт исчерпан.
Языката Хвеська• 13 марта 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
вы как бы правы, но такой метод не всегда ведет к правильному воспитанию и в дальнейшем не факт, что ребенок вырастет и будет делиться со своими уже детьми отдавая им последнее и лучше. Есть еще второй вариант эгоизм, жадность и ’все мое’
Дети тоже должны знать, что мама тоже имеет желания, и то, что она сьела это не ужас ужасный, истерика в данном случае недопустима- это уже эгоизм полный, который поддержала бабушка
Дуняша• 13 марта 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Тут еще вопрос, сколько вообще вкусняшек и денег в семье. Когда-то я приносила домой абсолютно все, чем меня угощали и каждую конфетку делила на троих.
Сейчас можно просто взять, без спроса и без счета, т.е. ситуация изменилась.
Я была неприятно удивлена, когда соседская девочка высказалась папе, что он СОЖРАЛ ее шоколадку. Это при том, что в доме всегда есть сладости и папа частенько сам покупает и приносит их.
Языката Хвеська• 13 марта 2020
Ответ дляДуняша
это точно! именно уже жлобится, что будет дальше
Стебель_березы
• 13 марта 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
С бабушкой бы я поговорила серьезно.
Она не должна Вас ругать при ребенке.
Я ей об этом постоянно говорю...но у неё есть два мнения-её и неправильное(((
Девальвация• 13 марта 2020
извинилась бы перед ребенком, сказала что в другой раз обязательно спросила не хочет ли кто-то еще из домашних конфету.
И купила б ребенку такую же или другую какую выбрал.
Я такая боевая• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
У Вас сладости редко покупаются? Странная реакция у ребёнка. Вроде в голодные 90-е, когда всё в дефиците было.
Стебель_березы
• 13 марта 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Я, по-моему, написала,что его не было дома?
И были и другие конфеты, но его зацепила именно эта
Стебель_березы
• 13 марта 2020
Ответ дляМама Чели
Так он сразу начал...как бы помягче то выразиться...возмущаться очень громко,что съели его конфету
Красота неземная• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы

Проблема не в конфете. Копайте глубже.
Я такая боевая• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
А что хоть за конфета такая, всеми вожделенная?
Стебель_березы
• 13 марта 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
У нас сладости всем...по крайней мере,если я покупаю, то рассчитываю на всех
Я такая боевая• 13 марта 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Вы не правы. Нельзя брать без просу то, что не вами положено.
Вы не в себе? Автор взяла её у себя ДОМА, а не в гостях или ещё где-то.
Стебель_березы
• 13 марта 2020
Ответ длямесяцкие
а истерики - ну такое привычное дело
Выше написала-были и другие конфетки...да и не дефицит у нас сладости...
Позавчера ребёнок шоколадку ел, не переживайте
Спрошу_ка_я_у_мужа• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
Меня бы удивила 1 конфета на столе. Или у Вас часто лежит 1 конфета?
Стебель_березы
• 13 марта 2020
Ответ дляСегодня я не я
Бабушка хуже ребенка
Да, бабушка у нас тот ещё ’фрукт’