Стебель_березы• 13 марта 2020

Истерика у ребёнка из-за конфеты. Как бы вы поступили?

Вчера ребёнок был в гостях у друга, когда я пришла домой. На столе лежала конфета-я имела наглость её съесть без спроса!))) Когда ребёнок вернулся, оказалось,что то бабушка его угостила единственной конфеткой и теперь он вспомнил о ней...узнав, что я её съела, закатил истерику, пожаловался бабушке и она тоже начала упрекать меня,что я съела его конфету...бред какой-то...мои доводы,что конфета была на столе, а не у кого-то в кармане, к примеру, а также что я никак не могла знать,что это была одна-одинёшенька конфетка никак не повлияли
Вот как бы вы поступили в такой дурацкой ситуации?
Чебурастик• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
Я, по-моему, написала,что его не было дома?
И были и другие конфеты, но его зацепила именно эта
Автор, а что за конфета там такая?)))
автор Стебель_березы • 13 марта 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Сейчас вроде не 29 год чтоб такое устроить за одной конфеты. У вас благополучная семья? Еды хватает на всех?
Хватает конечно...и вкусняшек в том числе, и карманные деньги у ребёнка тоже есть...
автор Стебель_березы • 13 марта 2020
Ответ дляЧебурастик
Автор, а что за конфета там такая?)))
Чебурастик• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
фото
И это надо было истерить? Бабушка у вас малахольная, настраивает ребенка против вас.
успокойте_Меня• 13 марта 2020
Ответ дляРозавенная
Мама тоже человек. И даже иногда ест конфеты. Ситуация для меня просто из ряда вон свинская со стороны бабушки и ребенка. Если конфета была так важна (что само по себе странненько, но ладно...допустим так), то спокойно надо было сказать об этом и я бы откупила эту чудо-конфетку. Но учитывая все эти волны ’как ты могла’, то я бы продемонстрировала всю мощь ’СВОЕГО МОГЛА’ о которой походу родственники подзабыли - на хлеб и воду, а вкусняхи, только когда вспомнят, кто на них зарабатывает.
И да, бабушка, хоть и мама мамы и пусть даже самая любимая, но командовать парадом в своей семье буду Я, а кого не устраивает будут удалены с поля. Я прислушиваюсь к советам, но не подчиняюсь им.
+++++
автор Стебель_березы • 13 марта 2020
Ответ дляЧебурастик
Согласна...но как быть то? Пресечь общение бабушки с внуком? Никакие разговоры о том,что при ребёнке нельзя спорить с родителями на бабушку не действуют
СноваЗдорова• 13 марта 2020
Ответ дляЛапка
’хавальник запихать’, ’на нычке есть’
я дико извиняюсь, что тронула вашу тонкую натуру. графиня де помпадУр!-))))
Лапка• 13 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Ну вот выяснилось, что именно эта конфета была так для него важна. Что Вам мешает извиниться и сказать, что Вы этого не знали?
Альтернативная логика какая то
Может ребенку с бабушкой надо извиниться за истерику, выяснив, что мама не имела преступного умысла съев конфету?
СноваЗдорова• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
Я не считаю так
Очень зря!
Чебурастик• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
Выше дали совет - строить. Но бабушку вы не переделаете, хотя попытаться сказать ей, что еще раз влезет, пойдет нахер.
Тут проблема не в конфете, а в том, что ребенку в уши вкладывают ’мама хреновая какая’ из-за сраной конфеты.
СноваЗдорова• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
фото
Ну конечно! тогда понятно -)))
автор Стебель_березы • 13 марта 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Ну конечно! тогда понятно -)))
Вы ответили без цитаты...что вам понятно?
бибизяна• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
ему уже 10 лет - он и так прекрасно все понимает. Помню моя прабабуля, когда что-то говорила про маму - я очень нервничала - и мне это не нравилось. А мне было лет 5.
Просто слишком много в попу дуете ребенку - смотрите сами - но явног делаете хуже. Жестко пресекайте все такие выпады в свою сторону.
Лапка• 13 марта 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Да мне то что. Я подобные семейства только на советчице да в криминальной хронике по тиви встречаю. В качестве зрелищ иногда сойдёт
СноваЗдорова• 13 марта 2020
Ответ дляЛапка
тиви? что это ?
Под пытками• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
В 10 лет,в принципе,истерики недопустимы.Тем более,причина истерики странная. Вам бы пересмотреть свои принципы воспитания
автор Стебель_березы • 13 марта 2020
Ответ длябибизяна
Именно так и пытаюсь делать, но если как-то наказываем ребёнка-сразу жалоба бабушке, а та высказывает какие родители плохие и нехорошие...
автор Стебель_березы • 13 марта 2020
Ответ дляСноваЗдорова
тиви? что это ?
тививизор очевидно
СноваЗдорова• 13 марта 2020
Ответ дляЛапка
ах ну да! вы ж не с этого века пардон
СноваЗдорова• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
тививизор очевидно
да я поняла. ваш членг не лучше моего
автор Стебель_березы • 13 марта 2020
Ответ дляСноваЗдорова
да я поняла. ваш членг не лучше моего
какой мой сленг?))) то не я писала...
СноваЗдорова• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
ответила на ваш ответ с фото .
конфета хорошая
СноваЗдорова• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
какой мой сленг?))) то не я писала...
-))) пародн
бибизяна• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
не реагируйте. Я говорила, что какие есть - смирись, и других не будет. Еще я пару раз было дело сыну в период его пубертата говорила - что у тебя тоже не сахар поведение и я бы будь не матерью твоей совсем с тобой не общалась. Что ты тоже не подарок - но я же смирилась. Так что корону нужно сбивать.
У сына пубертат позади - полет нормальный. Сейчас у дочери - с ней теперь сложности.
автор Стебель_березы • 13 марта 2020
Ответ дляСноваЗдорова
ответила на ваш ответ с фото .
конфета хорошая
Да, не спорю.
Сама такие люблю-вот и съела
Но если покупаю такие конфетки, то не в количестве по одной...
Чебурастик• 13 марта 2020
извините, не в тему - а где такие конфеты купить, это ассорти? и цена?))))
Коко Шанель• 13 марта 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Вы не правы. Нельзя брать без просу то, что не вами положено.
Вы что? Нельзя у себя дома съесть конфету с общего стола??? Или вы та бабушка
бибизяна• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
а как вы пресечете то? если есть рычаги давления на бабушку - то можете их использовать.
Чебурастик• 13 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
Да, не спорю.
Сама такие люблю-вот и съела
бабушка АЖ одну конфету дала, благодетельница ж какая
автор Стебель_березы • 13 марта 2020
Ответ дляЧебурастик
У нас в конфетных магазинах они есть в свободном доступе...цены разные-от 130 до 210