175см55кг19лет (она)• 13 марта 2020

Ветрянка!!!

Хелп!!! У ребенка ветрянка 10 лет, пузырьки водянистые, позвонила к врачу она сказала, что это ветрянка, говорю нам приехать она сказала не нужно, обрабатывать сказала спиртовой раствором календулы и если будет температура сбивать и все лечение????!!!!! А пить внутрь ничего не нужно может мази какие то хорошие есть или календулы достаточно????? Помогите!!!!
Сфера влияния• 13 марта 2020
Ничего больше не нужно. Если сильно чешется, то антигистаминные можно добавить.
Тень льва• 13 марта 2020
Чего кричите? Ну, хорошо, что ветрянка. Сейчас, а не в 30.
Ничего не надо. Сбивайте температуру и много пейте.
Послушная• 13 марта 2020
Не паниковать!
Ветрянка проходит САМА. Все лечение - симптоматическое.
Врач права. Только вместо календулы лучше хлоргексидин.
КондуктЕр тролейбуса• 13 марта 2020
Гропринозин или герпевир , ацикловир таблетки назначает наш педиатр
Морская свинка• 13 марта 2020
У моей дочки ( 8 лет) вот только закончилась ветрянка. Первые дни была температура, через 2 дня вся сыпь начала жутко чесаться.... она не могла спать, купила ей капли Фенистил+ на теле обрабатывала зеленкой, на лице купила Каламин раствор израильский.
Люблю_джаз• 13 марта 2020
Нічого не потрібно, обробляти теж не обов´язково, частий прохолодний душ добре знімає свербіж
В гости звали?• 13 марта 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вот тоже хотела сказать за противовирусное.
Послушная• 13 марта 2020
Автор, не давайте противовирусное! Это фуфломицин, только нагрузка на печень.
Люблю_джаз• 13 марта 2020
Ответ дляВ гости звали?
Ациулрвір призначають тільки в окремих випадках при важких формах, він дуже токсичний
автор 175см55кг19лет (она) • 13 марта 2020
Думала ацикловир подавать, сейчас врачу перезвоню
Сфера влияния• 13 марта 2020
Ответ дляПослушная
Прлтивогерпесные препараты - это не фуфломицин) просто при неосложненном течении болезни их принимать не нужно.
Гопница-Советчица• 13 марта 2020
У моего сына была в 9 лет, летом, так температура поднялась до 38.9 и очень вялый был, обсыпало всего, не было пустого места на коже без прыщиков, дней за 10-14 прошла
Брызжу ядом• 13 марта 2020
Ответ дляПослушная
+++ у дочки была температура 40 один день. Смазывала хлоргексидином ,он без цвета и запаха-отлично подсушивает, календула хуже и она какая-то липкая.И не переживайте,когда перестанет сыпать,вы и так поймёте, зелёнку только стирать придётся. Если зуд,давала на ночь антигестаминное, врач советовала супрастин, якобы первого поколения лучше при зуд снимают.Никаких противовирусных не давала.
Очень важный момент-обильно поите,чем угодно,что пьёт.
Одевайте одежду с пуговицами на груди,чтобы не содрать на лице,иначе шрамы остаться могут
Гопница-Советчица• 13 марта 2020
прыщи мазали ацикловиром, внутрь ничего не давали, много пить воды
Папобус• 13 марта 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
мы ничего не давали, кроме жаропонижающего, мазали каламином.
Противовирусные дают при тяжелом течение. Я бы не давала, но пусть решает ваш врач.
Мамаша в бигудях• 13 марта 2020
мазать лучше Каламином от него не чешется и подсушивает элементы сыпи, если сыпь сильно чешется (а чешется когда подсыхает корочка) то можно антигистаминое дать например Алерзин, и все наблюдайте, мазать мазями-это только размочить элемент сыпи и способствовать образованию рубцоа...оно вам надо
Брызжу ядом• 13 марта 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
++ хуже всего заживали то,что решила ацикловиром смазать
Светлана5777• 13 марта 2020
У нас была месяц назад средней тяжести. У сына (11 лет) были пузырьки во рту, а один прямо на глазном яблоке. Поэтому пили Гропринозин. Если на слизистых нет, ничего пить не надо. Сбивайте температуру, много пейте, душ каждый день, после душа обрабатывайте пузырьки. Мы мазали фукорцином. Просто чтобы видеть, когда перестали появляться новые
Спасибо всем!!!!!!!
3@йk@• 13 марта 2020
Ну как это ничего не давать?!! Ну хоть свечку лаферобиона, а лучше штук 10 и всей семье сразу.
чарути• 13 марта 2020
Автор, у нас тоже вчера посыпало, Ребенку 8 лет
Нам назначили Эдем, противовирусное Ацикловир 800 3
р в день и мазать прыщи Пудер плин
чарути• 13 марта 2020
температуру сказали сбивать Не нурофеном. а парацетомол,эференгал
Совбез• 13 марта 2020
Каламин это суперовое средство
Даха-сваха• 13 марта 2020
Пережили осенью. Температуру сбивали и антигистаминное, что б не чесался. Все.
Ответ длячарути
р в день и мазать прыщи Пудер плин
Даю эргоферон, календула и все, на ночь цетрин
Странно почему Каламин врач не назначила, если он такой суперовый
Ответ длячарути
р в день и мазать прыщи Пудер плин
А ваш ребёнок как себя чувствует, у моего слабость, нет аппетита((