Безберлоги.ру• 13 марта 2020
По прошествии времени что по-вашему такое был Майдан?
Госпереворот или революция гидности. Или что-то ещё? А может ещё не время давать оценку тем событиям?
Изменилось ли ваше отношение к Майдану?
Пишущаяся• 13 марта 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
А никто этого и не скрывает,местные маргиналы под руководством русских офицеров при помощи ракетных установок России.
Бывший «секретарь Совбеза» группировки «ДНР» и командир боевиков формирования «Восток» Александр Ходаковский признался, что в августе 2014 года отдал приказ обстрелять Ясиноватую (Донецкая область) реактивными снарядами. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».
По словам Ходаковского, на такой шаг он пошел, чтобы заставить украинскую армию покинуть город.
«Мой расчет на то, что если я нанесу артиллерийский удар по местам скопления противника, уже укрепляющегося в городе, после чего выдвину штурмовую группу — противник не сможет оказать существенного сопротивления, — оправдался. Впервые с начала этой войны мне пришлось принимать тяжелое решение бомбить собственный город реактивными снарядами», — рассказал боевик.
Бук откуда приехал напомнить?
даФайте, ещё, выкладывайте всякий хлам из вашей кастрУли! Поржём!

Пушкининиана• 13 марта 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Крым украинский.
А если Россия считает, что её, то пускай отдает всю Кубань и Краснодарский край, которые переданы были в обмен на Крым
Вот прям так и напишите им письмо. Путин, верни Кубань. Они покаются и вернут со слезами и извинениями.
Блин, ну давайте уже вернемся на грешную землю. Крым украинский только де-юре. Де-факто он российский.
И никто его уже не вернет. Думаю, это очень надолго. Надо было воевать за него в 2014, когда была такая возможность. А его отдали бесплатно с кучами в штанах. А после боя кулаками не машут
Коко На Страже• 13 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
В том что они заварили всю эту кашу, сделали цепную реакцию. И в смысле подсунутого? За Януковича разве не вся Украина голосовала?
48% . И да, именно проголосовавшие за зека, бандита запустили цепную реакцию. Не было бы яныка , не вышли бы на майдан. А Россия напала бы все равно
НетЕщеНаверное• 13 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
Вы правы.Джохар Дудаев: Украина еще схлестнется с Россией 1995 г.
Интервью Суркова читали?
Выбрал Украину. Чисто интуитивно. Никто мне не подсказывал и сам я ничего не знал. Да и никто наверняка не знал. Я почувствовал просто, вернее, почуял — будет большое дело. Догадался уже тогда, когда ничего еще не начало происходить, что будет настоящая борьба с Западом. Серьезная. С жертвами и санкциями. Потому что Запад не остановится ни перед тем, ни перед другим. Да и мы за ценой не постоим. Правда, предчувствовал. Сам сейчас удивляюсь, как я это предвидел летом еще 13-го года. В полной тогдашней тишине. Так все и случилось. Горжусь, что был участником.
Уже тогда были планы по захвату.
Интервью Суркова читали?
Уже тогда были планы по захвату.
Пишущаяся• 13 марта 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Интервью Суркова читали?
Уже тогда были планы по захвату.
Интервью Суркова читали?
Уже тогда были планы по захвату.
Харе уже, задовбали, уже, это гамно кругом вставлять! ((((((
Коко На Страже• 13 марта 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Причем здесь он?
Раша напала на Украину.Путлер как Гитлер,никак не нажрется.Маленькую Чечню практически без русского населения ввел в состояние длительной войны,Молдавия-Приднестровье,Грузия-Абхазия.Везде русский сапог и война.Несчастные люди
Вот именно. Империя без войны не может. Но есть же еще наивные, верящие в дружбу с россией и что ’нас рассорили’((((
Коко На Страже• 13 марта 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Он был автономной республикой в составе Украины. Совсем уж украинским он не был никогда. И не жили там укры
Там жили крымские татары. Особенно до массового уничтожения
Уходя дверю не хлопать• 13 марта 2020
Еще мне интересно,если бы скакающих на майдане из 2014 перенести в сегодня и показать,как и что,по возвращению они бы так и продолжили прыгать или разошлись бы
Пишущаяся• 13 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
Белий, белий, очень горячий(с)
Безберлоги.ру
• 13 марта 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Разбежались бы думаю.
Я инженер, меряю от 1• 13 марта 2020
Изменилось.
Раньше не поддерживала. Сейчас жалею об этом. Была не права.
Безберлоги.ру
• 13 марта 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Изменилось.
То есть считаете, что Майдан нужен был, да?
Безберлоги.ру
• 13 марта 2020
Хотя конечно история не знает сослагательного наклонения....
А у нас макарошки• 13 марта 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
так и русские сначала депортировали оттуда татар,а потом массово оккупировали сами.Это история.
Крымских татар на момент их депортации было 19%, а русских почти 50%
И как человек проживший 17 лет в Крыму, и наслушавшийся рассказов за что выгнали крымских татар, могу Вам сказать, что все по заслугам было.
Сейчас не приветствуется правда о крымских татарах. Джамала удачно создала образ страдающего народа, крымские татары сейчас эдакие страдальцы за правду и весь украинский народ. Я не хочу никого обидеть, сейчас по прошествию многих лет надо говорить правду, а не удобоваримую, общественно одобряемую версию исторических событий.
Пишущаяся• 13 марта 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Вы правы! Я с Вами!
Бутербродница• 13 марта 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А мне -голосовавших за яныка и кричащих Россия брат. Тыкнуть их носом
Бутербродница• 13 марта 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Нужен.
А у нас макарошки• 13 марта 2020
Ответ дляБутербродница
Нужен.
Зачем? Почему нельзя было дождаться очередных выборов и сделать все по закону без насилия и боевых действий?
НетЕщеНаверное• 13 марта 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Депортация была проведена за несколько дней с 18 по 20 мая 1944 года. В операции были задействованы 32 тысяч сотрудников НКВД. Около 190 тысяч крымских татар по официальным данным, а по сведениям Национального движения крымских татар — 423 100 человек, погрузили в вагоны и повезли в Среднюю Азию и в несколько регионов РСФСР, в том числе в Марийскую АССР. Уже в дороге люди начали умирать от голода, болезней и отсутствия медицинской помощи. Умерших не давали хоронить, а просто выбрасывали из вагонов. В Средней Азии людей поселили в бараках, не приспособленных для нормальной жизни. Выдержав долгий путь, они начали умирать от голода и болезней целыми семьями. За первые полтора года после переселения погибло около половины депортированных крымских татар. В 1990-ые годы началось массовое возвращение крымских татар на родину, но многие из них не смогли вернуться в районы, откуда они или их родители были выселены в 1944 году. По возвращению в Крым им опять пришлось все начать с нуля: покупать или строить жилье, устраиваться на работу.На основании полученных данных удалось установить, что фактически было выслано из Крыма 423 100 чел. крымских татар (официальная статистика Советской власти — порядка 190 тыс. чел.). Из них, с момента высылки и по январь 1946 года (то есть, всего за полтора года) погибло 195 471 крымских татар, что составило 46,2% нации.
На волне подобной пропаганды буквально накануне 9 мая произошёл очередной вопиющий случай в Крыму. В селе Мамашай (ныне — Орловка) 6 мая торжественно были открыты мемориальные плиты, на которых были высечены имена 57-ми уроженцев села, крымских татар (среди них один Герой Советского Союза — Абдраим Решидов), воевавших против немецко-фашистских захватчиков. 9 мая должны были состояться торжественные мероприятия, возложение цветов, однако пришедшие рано утром к памятнику люди обнаружили акт вандализма: плиты были разбиты, приведены в непригодность.В части 1 статьи 10 Конституции Республики Крым крымскотатарский язык закреплён в качестве государственного. Однако, уже частью 2 этой же статьи установлено, что статус государственных языков Республики Крым устанавливается законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Крым.
Русские,это фашисты современности.
Коко На Страже• 13 марта 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Потому что с Януком ни законов, ни судов, ни надежд на честные выборы. Все становилось донбассом, как он и обещал
А у нас макарошки• 13 марта 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Русские,это фашисты современности.
Ну для начала в качестве борьбы с ’фашистами современности’, предлагаю не пользоваться их языком.
А вы только за крымских татар переживаете?
Американские преступления вы не замечаете? Дорога слез индейцев, интернирование японцев в США, принудительная изоляция индейцев в Канаде это преступления гораздо серьезнее, т.к. единственной виной тех народов было то что они жили на том клочке земли который понравился более сильным. Но эти преступления замалчиваются, более того эти страны учат нас как жить. Так может американцы - фашисты современности?
А у нас макарошки• 13 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
А вы верите что у нас в принципе были честные выборы? даже не так... Вы верите в выборы? у нас, не у нас, не важно. Мне кажется маловероятным, что за нынешнего презедента проголосовало 73%... ну не верю.
Коко На Страже• 13 марта 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Хороший манипулятивный прием)) Создавайте тему об американских преступлениях, с удовольствием обсудим. Только это никак не уменьшает кровавых преступлений россии. И покаяния не будет никогда
А у нас макарошки• 13 марта 2020
Ответ дляКоко На Страже
так и эта тема не про ’кровавые преступления России’)))
НетЕщеНаверное• 13 марта 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Мою страну убивают и отбирают нашу территорию именно РУССКИЕ.
На сегодня это свыше 14 000 убитых украинцев.Не отвлекайте внимание.
Ті, хто дивляться з небес…
За 6 років війни на фронті загинули 13 жінок, які стали до лав захисників та патріотів України і боронили рідну землю, як могли.
Они могли бы спокойно жить и растить детей,но пришел Путлер
Ті, хто дивляться з небес…
Куратор дебошей• 13 марта 2020
Задумка пороха прийти к власти. Госпереворот и проплаченные майдановцы
НетЕщеНаверное• 13 марта 2020
Ответ дляА у нас макарошки
не тащили бы в таежный союз насильно то и Майдана не было бы,достали уже.Из-за русских на Майдане цвет нации гиб.