НуПогоди!• 13 марта 2020

А у моей мамы хронический кашель уже лет 10. В маршрутке веселуха)

У моей мамы хронический кашель не простудный. Причины точной нет, может из-за искривления грудной клетки, она постоянно как бы давится слюной, а может из-за 20 лет работы на заводе по производству силикатного кирпича. В общем кашляет она лет 10 точно.
Приехала в гости. Покаталась с мамой в общественном транспорте. Народ косится опасливо, но нормально. А советчицы разорвали уже бы наверное. Но есть вопрос что делать маме, если паника будет наростать)
Кстати, мы съехались со всей Украины на 86 летние дедушки, и никто нигде не видел паника. Она вообще есть где-то кроме советчицы?)
Добро с Кулаками• 13 марта 2020
такое впечатление , что кроме как на советчице(где тролят )паники нет

автор НуПогоди! • 13 марта 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
И у меня
Нарисовалось• 13 марта 2020
Баян... Уже неделю все соцсети забиты этой историей. Из этой же серии: пчихнула в метро, чуть не убили. Кашлянула в кафе, вызвали мчс
Семена рукколы• 13 марта 2020
Просто одеть маску. У меня бронхит, хронический, я в маске хожу. А сама на других кашляющих смотрю волком, реально полно в метро с сухим кашлем , и не знаешь это от курения или вирус. Наших людей ввели в заблуждение, маски необходимы.
Коварная Зая• 13 марта 2020
ой я вчера чихнула 3 раза в магазине так какая-то тетка шарахнулась от меня) а у меня аллергия
Непонятно• 13 марта 2020
Ой, я сегодня в супермаркете слюной подавалась случайно и как давай кашлять, пипец, слезы текут, кашель. Пришлось все бросать и выходить
автор НуПогоди! • 13 марта 2020
Ответ дляНарисовалось
Какой баян? Это моя мама со своим кашлем непонятной природы) никто ее не бьёт, но косятся конечно. Мама в Сумах, тут пока заболевших нет. А вот когда появятся я как-то опасаюсь за маму
автор НуПогоди! • 13 марта 2020
Ответ дляСемена рукколы
Зачем моей маме маска? Ее кашель что процентов не заразный
Кина_не_будет• 13 марта 2020
Я выезжала в соседнюю область на той неделе. Я мнительная. Но в купе ехала одна). У меня сухой кашель был больше месяца назад и глаза болели. Я принимала диазолин, хотя не аллергик.

культУра• 13 марта 2020
А как вот аллергикам сейчас ездить, у кого сезонная аллергия.? Будут таращится и шугаться от людей этих?
Проня_Прокоповна• 13 марта 2020
Ответ дляСемена рукколы
у меня тоже кашель уже год, вот хожу по больницам пытаюсь определить от чего, прохожу обследования. А пока хотела маску купить - а ни в одной аптеке нет))) а к тому же я еще и аллергик скоро буду еще и чихать)))
ПП-шница• 13 марта 2020
Ответ дляНуПогоди!
Пусть в маске ходит
Вишнёвая Леди• 13 марта 2020
У моего сына коклюш уже несколько месяцев, вот был вчера приступ в магазине, можете представить как на него смотрели и шарахались
Мне без сахара• 13 марта 2020
Ответ дляНарисовалось
Ну чего ,соседка ехала на работу в троллейбусе ,какой то мужик начал кашлять ,она к нему ,,а що це Ви кашляєте’ , а он ей ,,та не переживайте ,у меня туберкульоз´´ , та в ответ ,,ну слава Богу´´ .Весь троллейбус выпал.......
Намакушка• 13 марта 2020
Я вижу такую картину - человек кашляет и сразу объясняет, что это бронхит, пыль, аллергия и прочее. Чтоб обезопасить себя)))
ПрипоРошенная• 13 марта 2020
Капец, у нас в стране как бы туберкулёз цветёт и пахнет уже сколько лет, но кашля мы стали шугаться только после тысячной новости про корону. Я не могу с наших людей.
На счет мамы автора - она ничего криминального не делает, знает ведь что не заразна, не несёт опасности для окружающих и себя. А вот люди которые так сильно боятся заболеть должны как раз сами подумать, а не остаться ли мне сегодня дома/взять такси/пройтись пешком/сменить график чтобы не ехать в час пик/надеть маску в конце концов и принять любые другие меры чтобы себя обезопасить, а не на кашляющих прыгать
Ноги от ушей• 13 марта 2020
Сегодня наблюдала такую картину: в вагон метро вошел заболевший парень в маске, то ли горло запершило, и он начал кашлять, так люди рядом стоявшие в рассыпную кинулись
автор НуПогоди! • 13 марта 2020
Ответ дляНамакушка
Она не знает что у нее. Уже сто раз делали флюорографию, рентген - чистые лёгкие. Анализы в норме, температуры нет. Она вообще в свои 60 простудой не помнит когда болела, последние лет 5 точно не болела. Но вот уже 10 лет кашляет.
ШобВам_КакНам• 13 марта 2020
Ответ дляНуПогоди!
Она на туберкулез проверялась?

автор НуПогоди! • 13 марта 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Она на туберкулез проверялась?
Сто раз - чистые лёгкие. У нее искали не столько туберкулёз (она себя прекрасно чувствует, температура нормальная, энергии больше чем у меня и не худенькая), сколько боялись силикоза (всю жизнь проработала на заводе по производству силикатного кирпича). Ее кашель никак не связан с лёгкими, может деформация грудной клетки даёт, может таки из-за контакта с известью, но не силикоз, есть даже версия что из-за повышенной кислотности такое.
Врачи прямо сказали - не достаточно диагностических возможностей для постановки диагноза.
В общем она так 10 лет уже и кашляет и прекрасно себя чувствует
интайм_не_предлагать• 13 марта 2020
Ответ дляНуПогоди!
Я Вас понимаю, у моей мамы астма бронхиальная. Когда ездила в общественном некоторые тоже косились, а некоторые даже ’’диагностировали’’:
- У Вас часом не туберкулез!?
Грушки-яблочки• 13 марта 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Так проплаченные тролли специально и нагнетают. Точно, правительство что-то химичит и нужно отвлечь народ. Так ПАрАшенко всегда делал перед очередным поднятием коммунальных платежей раза в 2-3.
Засомневаю• 14 марта 2020
Косятся, да, замечала не раз. А что делать? Сидеть дома до лета?