ОдинРазНадетое• 13 марта 2020
Риэлтор предлагает продать квартиру дешевле, из-за вируса.
Звонит мне сегодня моя риэлтор и говорит , что слушала какого то политолога на 112 канале, он утверджал, что доллар выростет точно и что рынок снова упадет. Если я хочу продать за адекватные деньги лучше сейчас сбросить 3-4 тис и точно продать, чем потом на 10 тис меньше продавать, так как курс будет другой. О риэлторе думать плохо не могу, мы с не давно работаем, я с ней дачу покупала, потом ее же продавала и покупала уже квартиру эту. Неужели снова все будет печально и правда пора снижать цену?
Из данных о квартире : Киев, до станции метро 20 минут на маршрутке, считаю нормально вроде.
Ремонт стареньки, не обновляла особо ничго кроме труб. Двушка. прошу среднюю цену по рынку.
Кто посоветует что делать?
Разведка Маша• 14 марта 2020
Ответ дляЦыбаФу
ДВРЗ и Оболонь. Одно и то же
Я не писала одно и то же.
Написала ,какие сестра не люблю. Немного не так выразилась. Не нравится мне все за станцией Героев Днепра...
Разведка Маша• 14 марта 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Ну что вам сказать
Капец вы медлительные и не решительные, жесть
При чем тут медлительные. Человек предложил ,а мы отказались. А по ом ...даже не знаю как назвать...но было миллион просмотров,а не продавалась. А потом бац,люди зашли и через 5 минут решили брать.
Разведка Маша• 14 марта 2020
Ответ дляМорковна
Где же вы живете? ))
У нас частный дом за городом и квартира в Киеве. Район мне очень нравится)
Ждун с Нибиру• 14 марта 2020
Ответ дляЖелезобетон
А есть такие ’умные’ которые сейчас готовы купить ?
Мне кажется даже ребенку понятно, что еще даже не начало криза , а так , реклама перед фильмом.
Но если Вы все-таки спросили серьезно, то продавать и не задумываться . Через 4-8 месяцев купите 2 такие же.
Я об этом же говорила практически в каждой теме про покупку/ продажу квартир, так большинство только хихикало, люди не врубаются в ситуацию, кризис только начинается!!.причем, мировой...
Мудробаба• 14 марта 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Если вы риелтор, подскажите, обвалится цена на первичку или на вторичку? Или все обвалиться?
Я так понимаю ,когда цены валятся - надо брать. Когда растут- продавать
Я не риэлтор
Когда цены валятся, тогда нужно продавать, чтоб выручить $$$$
Когда цены идут в рост, покупателю нужно покупать квартиру$$
На первичку недостроенную и незданую , по моему мнению, цена обвалится больше всего.
Идет мировой кризис, сильный $ и слабая региональная валюта.
В баксе будет недвижимость дешеветь.
Кыся-брыся• 14 марта 2020
Ответ дляротцвеники
Та не пошла б вана нах......простие иных слов данной ситуации нет
+100
Мудробаба• 14 марта 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Автор, смотря какая у вас хата. Скорее всего вы изначально цену завысили, а рынок замедляется. За последний год в Киеве квартиры подорожали на 25-30% и падать не будут, независимо от доллара. Т. К. Есть спрос и есть деньги у людей на руках. Отец, кто хотят инвестировать скорее не понесут деньги в стройку, т. к. Есть большой риск что стройка застрянет. Тысячи обожглась на Укрбуде и на Аркаде. Соответственно рынок недополучил огромное количество квадратных метров и начали выгребать из наличия. Киев другая история, это не остальная Украина. Даже если везде по Украине недвижимость будет падать в цене, то в Киеве в лучшем случае замедлился рост спроса. Как определять спрос. Заходите и смотрите количество продаваемых аналогичных вариантов в вашем районе. Если много, значит недвижимость менее ликвидна. Если мало вариантов-то можете цену держать и не спускать. В моем ЖК например, после сдачи очереди было >120 квартир. На сегодня их 15. Мне мой риелтор сказал не вестись на торги в связи с короновирусом и подорожанием доллара. Держать цену. Но правда у меня и однушка куколка и цена изначально умеренная.
Да, согласна. Народ побоится брать недострой и будет искать либо сданую первичку или вторичку.
Если у вас квартира новострой и сдана, то может и найдутся желающие на нее по вашей цене.
Помню, что в 14 году народ, чтоб сохранить деньги, бежал и покупал недвижимость.
Оглядываясь на 2008 и 14 -выиграли те, кто хранил деньги в $
Мудробаба• 14 марта 2020
Ответ дляРябушка Ку
Ячейка в банке тоже стремно!
Почему?
Хранить на счету в банке стремнее
Отец ложил 10 000€ . А выдали по курсу нбу в гривнах на момент вклада.
Потерял тогда 2500€
Дома стремно хранить
Хранить на счету в банке стремнее
Потерял тогда 2500€
Дома стремно хранить
ЖенаАйтишнеГа• 14 марта 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Мотивирует обвалом рынка недвижимости и экономическим кризисом
Только вчера это с мужем обсуждали. Мы хотим купить. И вот уже в этом месяце собрались покупать, но 30% не хватает, хотели в рассрочку у хозяина самого, он был согласен. А теперь бабах, и поставки из Италии прикрылись, а работа мужа напрямую зависит от них. Понимаем что можем не потянуть пару штук уе в месяц, да еще и с таким курсом. Поэтому решили что баксы отложены пусть лежат и дальше. Но уверены что цена в уе на квартиры не упадёт, очень большой спрос на но их.
Мудробаба• 14 марта 2020
Ответ дляСнежнакомка
Да, снова будет печально! Спасибо 73%!
А при чем тут 73% ?
Поблагодарите Пороха!
Поблагодарите китайцев!
И Трампа не забудьте.
Поблагодарите Пороха!
Поблагодарите китайцев!
И Трампа не забудьте.
ЖенаАйтишнеГа• 14 марта 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Куча пенсионеров умрут и осовбодится большое количество вторички, ваша квартира подешевеет в 2 раза!

такой себе чёрный юмор, вполне умесный, к сожалению
grapefruit• 14 марта 2020
Ответ дляАстоновитесь!
отрадный, дврз, борщаговка
Вах, моя любимая Борщаговка! Парк Совки рядом, метро 7-10 мин, школы не переполнены
рынок Юность, на него с Лукьяновки едут, ТЦ, Ашаны, Лавины по окружной, кинотеатр с дневными сеансами за 40 грн, и советское расстояние между домами!
Мудробаба• 14 марта 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Согласна.
Это будет похлеще 2007(((((
Мудробаба• 14 марта 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
При мировых кризисах, бакс дешевел.
А недвига в $ проседала.
Ну вспомните хоть 98 год, хоть 2008.
А недвига в $ проседала.
Ну вспомните хоть 98 год, хоть 2008.
Смешнюча• 14 марта 2020
Ответ дляgrapefruit
Может рынок Дніпро?
grapefruit• 14 марта 2020
Ответ дляСмешнюча
Может рынок Дніпро?
пардон, перепутала)
парк Юность возле рынка Днепр)
Боевая• 14 марта 2020
Да простят меня продавцы, но жду когда вернутся нормальны цены на квартиры.
АфродитаПетровна• 14 марта 2020
Отвечу, как потенциальный покупатель, искали квартиру: сейчас брать не будем, ждём. И политическая ситуация, и экономическая, и ребёнок накануне поступления ( и непонятно ещё, куда и где)... Нам есть где жить, хотели расширяться. Теперь не уверена, что вообще стоит тут в надвину вкладывать.
Особенно, в старую.
Если у вас какая-нибудь старая чешка на венике - я бы избавлялась поскорее, пока хоть кто-то ее согласен взять, за живые деньги, а не в обмен на муку. Если дом новый - может, все не так критично.
Особенно, в старую.
Бамбарбия! Кергуду.• 14 марта 2020
Я мониторю цены каждый лень( реальная баща по городу). Цены только растут.... если чуть ниже кто квартиру выставляет( на пару тысяч) уходит в течении недели.
ХуАнита• 14 марта 2020
Ответ дляСкоро_вчера
У вас такой эмоциональный пост, но конкретики 0. На что вы возмущается на желания и мечты людей о суммах Ильина реальный рынок и спрос ?
Какая Борщаговка за 100-120тысяц. НовоПечерскийе липки стоят за метр 2000$, но извините это дружбы народов и полностью создан квартал современных домов и там есть и банки и аптеки, и охрана с мужчинами в форме, а не бабульки. Это РЫНОЧНАЯ РЕАЛЬНАЯ цена, новостройка! А то что хотят больные люди во влажных фантазиях за окраины города по 1500-2500$ это действительно просто мечты.
Умный человек просто пролистает такое объявление и пойдет искать адекватного продавца, а вы их годы мониторить и возмущаетесь. Все точно хорошо у вас?
Эм, вы точно с картой не дружите, я живу возле же Козацкий, какая Окраина и бабульки?
мне на машине до Креста 20 минут по Победе рядом офисные центры, кстати тоже по очень хорошей цене арендуются такими компаниями как Миратеч, ага попа мира, банков и аптек нет, все на Дружбы народов))))) умный человек Просмотрит все, и транспортную развязку, и наличие школ-садиков может и Вузов, кстати от Козацкого пешком к НАу дойти можно, КПИ, Мед тоже рядом по Победе, до Шевченка по прямой по Победе. И все нормальные жк с нормальной охраной,или это как с банками и аптеками, охрана только на Дружбы народов
Сусановна• 14 марта 2020
Девочки
Что делать-то ???
Мы хотим выставлять на продажу нашу квартиру в курортном Ворзеле и тут же покупать квартиру снова,но больше по кв.м
Выставлять или ждать ?....
Что делать-то ???
Выставлять или ждать ?....
Одна_на_всей_планете• 14 марта 2020
Наверное бы продала и подержала деньги в долларах какое- то время.
4есотка• 14 марта 2020
Ответ дляСусановна
Девочки
Что делать-то ???
Выставлять или ждать ?....
Что делать-то ???
Выставлять или ждать ?....
Конечно сейчас, главное продать
Библиотекарь• 14 марта 2020
Я бы может и продала. У нас сейчас все знакомые, кто смотрел жилье, поиски приостановили, сидят с живой денежкой и ждут обвала. Все равно кризис будет, и по Украине он прокатится хорошо
УлыбАчка• 14 марта 2020
Ответ дляMs. Iphone
Нет, далеко не половина. Скорее всего, это что-то типа Троещины или Борщаговки. 20 минут маршруткой до метро - это очень долго, в основном все живут в более ближней дрступности
Я живу на Трое , к метро 6км
Автобус без пробки 10 мин, в пробке , выделена линия общ транспорта 20, машиной мин 5
Язвочка• 14 марта 2020
Мы продаем, ликвидную , не срочно, собиралась сбросить пару тысяч, не буду из принципа, чтобы не потирали лапки ’обвалисты’. Кому срочно, ситуация другая, главное результат, но, боюсь, сейчас на волне паники, результата все-равно не будет.
Партизанка• 14 марта 2020
Ответ дляСусановна
Девочки
Что делать-то ???
Выставлять или ждать ?....
Что делать-то ???
Выставлять или ждать ?....
У меня нет такого опыта. Но я бы искала вариант, чтобы сразу продать старую и купить новую.
ДелайКак_Я• 14 марта 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
мой ответ базировался на знакомых, которые добирались долго до метро, например с Караваевых дач. И да, я до сих пор считаю, что почитать книгу 20 минут - не сложно.
С караваевых до метро 4-5 остановок