ОдинРазНадетое• 13 марта 2020

Риэлтор предлагает продать квартиру дешевле, из-за вируса.

Звонит мне сегодня моя риэлтор и говорит , что слушала какого то политолога на 112 канале, он утверджал, что доллар выростет точно и что рынок снова упадет. Если я хочу продать за адекватные деньги лучше сейчас сбросить 3-4 тис и точно продать, чем потом на 10 тис меньше продавать, так как курс будет другой. О риэлторе думать плохо не могу, мы с не давно работаем, я с ней дачу покупала, потом ее же продавала и покупала уже квартиру эту. Неужели снова все будет печально и правда пора снижать цену?
Из данных о квартире : Киев, до станции метро 20 минут на маршрутке, считаю нормально вроде.
Ремонт стареньки, не обновляла особо ничго кроме труб. Двушка. прошу среднюю цену по рынку.
Кто посоветует что делать?
Ягодка опять• 14 марта 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Мотивирует обвалом рынка недвижимости и экономическим кризисом
Сейча вообще нужно на время прекратить все операции с недвижимостью. Мы-идиоты неделю назад дали задаток в долларах за дом для родителей. Переводим их к себе.
А тут доллар Так на данный момент мы уже переплачивает в гривне 100 тысяч. Я уже готова отказаться от того задатка, чтобы не потерять ещё больше.
Боевая• 14 марта 2020
Тем временем, на ОЛХ цены на вторичку все выше и выше.
Ганцю в кєдах• 14 марта 2020
Ответ дляСнежнакомка
Да, снова будет печально! Спасибо 73%!
Да! Они виноваты в пандемии и экономическом кризисе! Противные!
Не любовница• 14 марта 2020
Ответ дляЯгодка опять
И мы дали задаток. Берём однушка в ЖК София с ремонтом. Цена и так не низкая. Уже переживаю, нужна ли нам та квартира или оказаться от того задатка. Как эта нестабильность надоела
Мост_Устал• 14 марта 2020
Ответ дляЯгодка опять
А мы в новостройке покупаем, цена в гривне застройщик пока цены не пересчитал . Вроде как в + от раста курса , но все равно страшно.
Мост_Устал• 14 марта 2020
Ответ дляНе любовница
Сколько задаток ? Если 500$ , я бы отказалась .
Ягодка опять• 14 марта 2020
Ответ дляМост_Устал
Мы дали 2000
Не любовница• 14 марта 2020
Ответ дляМост_Устал
Дали 1000 дол
Не любовница• 14 марта 2020
Ещё поначитаоась вв теме, что 20 мин на маршрутке до метро- это очень долго, а там тоже заявлено 15 мин до метро. У меня с мужем машина есть, но вдруг надо будет воспользоваться маршруткой. Надо, наверное, новости не читать. А то я себя уже накрутила и мужа тоже.
Котик-Пупсик• 14 марта 2020
Ответ дляНе любовница
Там в Часы пик Армагеддон на въезде и выезде. Ни школ, ни садиков. Я бы только бесплатно там взяла и то, под сдачу.
Мост_Устал• 14 марта 2020
Ответ дляЯгодка опять
Мы дали 2000
Много конечно, попробуйте поторговатся , может уступят хоть 1000 ещё . Если вы через агента покупаете , давите на неё пусть торгуется
ДелайКак_Я• 14 марта 2020
Да, автор, опускайте немного. Сейчас выгоднее продать и подождать с покупкой.
Мы продаём трешку на нитках. Дай Бог, чтобы получилось сейчас.
Ягодка опять• 14 марта 2020
Ответ дляМост_Устал
Так и будем делать
Мой завтрак• 14 марта 2020
Такие все эксперты)))
Доллар уже прогнозировали по 19-20)))))
Скоро_вчера• 14 марта 2020
Ответ дляХуАнита
Эм, вы точно с картой не дружите, я живу возле же Козацкий, какая Окраина и бабульки?мне на машине до Креста 20 минут по Победе рядом офисные центры, кстати тоже по очень хорошей цене арендуются такими компаниями как Миратеч, ага попа мира, банков и аптек нет, все на Дружбы народов))))) умный человек Просмотрит все, и транспортную развязку, и наличие школ-садиков может и Вузов, кстати от Козацкого пешком к НАу дойти можно, КПИ, Мед тоже рядом по Победе, до Шевченка по прямой по Победе. И все нормальные жк с нормальной охраной,или это как с банками и аптеками, охрана только на Дружбы народов
Извините, я живу всю жизнь в центре , я без понятия где ваш Козацкий и спасибо Богу за это)
Что такое Крест? В так называете Крещатик? Вы на зоне сидели и от туда у вас такой распрекрасный быдло жаргон?

В Киеве есть только три р-н
Печерск, Подол, Шевченковский. Все остальное что я видела, ничем не отличается от перемирии с алкашами и их невестами быдлячками.

В Новопечерских Липках живут политики, это очень хорошее место. Если у вас с пониманием плохо то , это же тоже хорошо что кто то умный управляет такими.

Вы извините, я все не прочитала, хватило только до Креста). Я с таким контингентом ее общаюсь, не о чем)

Всего вам хорошего. И словарь купите. Там красивые слова есть.
Попипиповна• 14 марта 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
кстати странно. Я когда смотрела сама на олх - то на борщаговке почему то не дешевые квартиры, думала не плохойц р-н
А как по мне, Отрадный совсем не плох: парк, много вузов, да и с остальной инфраструктурой все гуд.
_MadonnA_• 14 марта 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
У риэлторов какие то свои ресурсы по информации? Чесно - жалко двушку отдавать за такие деньги, есть кое что - хотела доложить и получить трешку. а так кроме меня никто дешево не продаст выходит
нет никакой информации
но я жду роста доллара, следовательно цен на недвижимость
мировой кризис входит в начальную стадию, посмотрите что творится на фондовых рынках
ваш биткоин скоро падет смертью храбрых )))
Антонина матушка• 14 марта 2020
Ответ дляБоевая
А покупателей всё больше и больше?
Попипиповна• 14 марта 2020
Ответ дляСтрекозей
Сейчас за 42 однушку сложно найти
Тоже удивлена, что трешку в 2019 году за 42500 продали
Нафаня Маня• 14 марта 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Рядом Нивки
Виноградарь, хрущевка?
Принцесса24038200• 14 марта 2020
курс поднимется
квартиры явно будут дешевле
Мой завтрак• 14 марта 2020
С 2014-2015 пик низких цен на жилье
И с этих годов недвижимость только начала расти. Не будет обвала, как некоторые тут ждут, наивные, ну может колебание в пределах 3-5 тыс. не более.
Блины со смайликами• 14 марта 2020
Ответ дляНе любовница
В Софии точно не нужна..
ПолБатона• 14 марта 2020
Еще в января,когда вирус был только в Китае, многие серьезные издания писале о будущем мировом экономическом кризисе, который по последствиям будет подобен на 2008. Сейчас обвалились все фондовые рынки, правительства вынуждены вливать миллиарды в свою экономику и предприятия. То есть мировой кризис все-таки наступает, неизвестно только какого масштаба. И наша бедная страна естествеено ощутит все последствия. Поэтому продать жилье прямо сейчас выгодно, а покупать нужно через полгода-год, когда начнется обвал.
бибизяна• 14 марта 2020
Ответ дляМорковку дай
Автор, рынок обвалится 1000000% и никто не знает на сколько, похтому лучше обойтись мадой кровью, я тоже риелтор и я бы тоже своим клиентам такое от серца советовала, а не для заработка
Да понятно . Вы же не своё продаёте . Продавали бы своё - за каждые 100 баксов бы дрались
Я люблю транзисторы• 14 марта 2020
Ответ дляИсправлялочка
с 2008 года я это слышу. А рынок всё падает и падает, по благовесту посмотрите
А вы в 2008 купили квартиру за 100 тысяч а сейчас она 35?
Цыпка• 14 марта 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Понимаю, что паника, витрус...
Все равно не верится, что будет настолько печально, что двушка откатится снова до 25
Смысл вам волноваться, если двушки откатятся, то и трешки соответсвенно! Цены на варианты трёшек которые вы хотите упали? Если нет, то и вы ничего не опускайте, разве что тисячу-две долларов, но не больше. Но все таки я бы сейчас повременила бы с серьёзными сделками! Ситуация меняется каждый день, представьте, что вот сегодня вы оформили свою продажу и у вас на руках 30 тисяч, а новую квартиру купите через неделю-две, но за это время может многое произойти и неизвестно выиграете или прогорите. Разве, что сделки день в день или на следующий, но этот момент нужно учесть. Квартиры будут всегда в цене, некоторые даже в донецкой и Луганской областях умудрились продать.
Кофр для ноги• 14 марта 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Автор, моя знакомая купила квартиру за 27 тыщ. Сделала ремонт и могла продать за 33 тыщи, но зажала заплатить налог 5%, так как не про прошло 3 года от покупки. Даже мы хотели купить, но она отказала.Курс был 8. Через год курс вырос. Теперь эта квартира 18 - потолок.
Ничего не советую.
При курсе 8 не было налога 5%.эксперт)))
Я люблю транзисторы• 14 марта 2020
Все зависит от срочности, если вам та трёшка не критично нужна а так проект на улучшение,но не продавайте, но логично что спрос упадет резко минимум до сентября. А в сентября цена за вашу двушку будет как раз минус 3-4 тис о которых говорит риелтор. Если же нужно побыстрее я бы продала в надежде к концу года купить трешку со скидкой
Я не тону• 14 марта 2020
Ответ дляАнтонина матушка
А покупателей всё больше и больше?
точно
Прям все ломанулись во время кризиса деньги вкладывать в кирпичи