ОдинРазНадетое• 13 марта 2020
Риэлтор предлагает продать квартиру дешевле, из-за вируса.
Звонит мне сегодня моя риэлтор и говорит , что слушала какого то политолога на 112 канале, он утверджал, что доллар выростет точно и что рынок снова упадет. Если я хочу продать за адекватные деньги лучше сейчас сбросить 3-4 тис и точно продать, чем потом на 10 тис меньше продавать, так как курс будет другой. О риэлторе думать плохо не могу, мы с не давно работаем, я с ней дачу покупала, потом ее же продавала и покупала уже квартиру эту. Неужели снова все будет печально и правда пора снижать цену?
Из данных о квартире : Киев, до станции метро 20 минут на маршрутке, считаю нормально вроде.
Ремонт стареньки, не обновляла особо ничго кроме труб. Двушка. прошу среднюю цену по рынку.
Кто посоветует что делать?
Мудробаба• 14 марта 2020
Ответ дляМой завтрак
Причём тут 2008год. Трёшка за 180к?
Ау?
Вы читать умеете?)))
2008 был пик высоких цен. А я о чем писала?
Прочтите пару раз, может дойдёт
Ау?
Вы читать умеете?)))
Прочтите пару раз, может дойдёт
Перечитала еще раз ваши посты.
Из серии ’ Мы думали это дно, но тут снова постучали снизу’.
Не переживайте так. Рынок схлопнется не на 3000-5000$ , а на половину как минимум.
Пс в покупке в Украине не заинтересована и считаю это просто выброшенными на ветер $.
Цирк и качели ’ доллар-недвига’ наблюдаю с 98 года, доллар вверх, недвижка вниз. Ссылка из архива Авизо тому подтверждение.
Имеющий глаза - прочитает и проанализирует.
Есть хороший форум на портале Finance - там много тем о киевской недвижимости.
Если вам хочется думать, что недвижимость ’будеттолькодорожать’ - думайте!
И инвестируйте в украинский бетон дальше.
Мудробаба• 14 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
в смысле?
если мне надо купить щас то ждать?
цены что-то никак не падают в честь рекламы перед кризисом
если мне надо купить щас то ждать?
Цены не падают вначале кризиса, и даже появляется ажиотаж, потому что есть часть населения, которые называются ’Олени’.
Олени держат сбережения в гривнах на депозитах. При резком скачке доллара олени побегут снимать свои вклады и спасать, купив недвигу.
Некоторые запаникуют и побегут с долларами покупать квартиру, чтоб не остаться с бумажками на руках.
Но самые стойкие и терпеливые, хранящие свои сбережения в $, переждут панику, первую волну кризиса и купят недвижимость через год-полтора на 30-35 % дешевле.
Мудробаба• 14 марта 2020
Ответ дляСкользкая
а что Вы там увидели страшного? в отличии от других районов, на Троещине дома стоят далеко друг от друга, больше места.
Есть лес, поле и 2 речки, в каждом квартале 2 школы и 3 садика, куча супермаркетов, рынков, секций, бассейнов, бабульки с Троещинского села продают домашние яйца и овощи. Кошмар, а не район)))
Лес это какой? Тот что за Закревского вокруг кладбища
Поле, это большой минус зимой - ветра дуют страшные.
Вот речки большой плюс.
Десна чистая, красивая.
Мы летом ездили в с. Зазимье в дачный клоператив купаться на их пляж. Там такая прелесть! Шикарный пляж, красивое место
Минус Троещины - долго добираться. Если живешь в начале, то еще ок. А если в конце : Милославская, Лесковская и тд., то только по самой троещине маршрутка колесит 20 минут.
Вот речки большой плюс.
Десна чистая, красивая.
Скользкая• 14 марта 2020
Ответ дляМудробаба
Вот речки большой плюс.
Десна чистая, красивая.
Вот речки большой плюс.
Десна чистая, красивая.
да, лес возле Монетного двора и ТЕЦ, ветер я замечала только в конце Троещины, на Милославской
Черепаха Тортила• 14 марта 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Да
Для ньюйорка и москвы, может, и нормально, для киева точно далеко
Кинг-Конгша• 14 марта 2020
Ответ дляМудробаба
блин
это капец как долго ждать
Lux Aeterna• 14 марта 2020
Я вот была в с НГ в поиске жилья себе, в первую очередь, как и все, смотрела новострой, так вот список новостроев Киева (на ЛУН все в одном месте) вгоняет в тоску. Все нормальные участки в обжитых районах уже застроены, предлагается либо зажопье типа Медовый (посредине между ВПП Жуляны и окружной среди промзоны), либо за сумасшедшие деньги единичные дома в центральных или околоцентральных районах
плюнула, и нашла себе вторичку после всех замененных коммуникаций по квартире и по дому централизованно, со слегка подуставшим, но нормальным ремонтом, с чистой историей квартиры
квартиры в нормальном состоянии вторичка сильно падать не будут, разве только кого-то срочная продажа - делить наследство, уезжать на ПМЖ, развод и т.п. Так как альтернативы в виде хорошей недорогой первички сейчас просто нет
а новострой сейчас - слишком большой риск, если дешевый, или слишком дорого.
Мост_Устал• 14 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
блин
это капец как долго ждать
А кто в аренде , ещё на неё папу тысяч потратит
Колхозница• 14 марта 2020
Ответ дляol_kin
Никогда! КРЕЩАТИК НЕ НАЗЫВАЛИ КРАСТОМ, никогда. Родилась и выросла в Киеве, и папа мой из Киева и бабушка. Родилась на Печерске, росла на Комсомольском массиве, сестры на Борщаговке жили в юности, ни разу за свою жизнь не слышала о Крещатике как о Кресте.
Вы единственная в мире киевлянка? Я тоже родилась в Киеве и выросла в районе куреневки-приорки и кучу раз в своём окружении слышала что Крещатик называют Крест. Есть множество киевлян и все называют по своему.
Мост_Устал• 15 марта 2020
Ответ дляmatyakaslova
У вас есть 1, ну Максимум 1,5 месяца .
Так что можно продать сейчас квартиру , а через пол года две купить ?
БезобидныйКрокодильчик• 17 марта 2020
Ответ дляМудробаба
Перечитала еще раз ваши посты.
Верю, что вы мониторили, вижу, что разбираетесь больше меня
Подскажите, стоит ли сейчас инвестировать в недвижимость? На сдачу? Или, как комерческую недвижимость?
О ситуации за рубежем, в той стране ,где есть возможность купить, немного знаю, хотелось бы узнать ситуацию по Украине
БезобидныйКрокодильчик• 17 марта 2020
Ответ дляМудробаба
Классно написали
Изподтишка• 17 марта 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Мотивирует обвалом рынка недвижимости и экономическим кризисом
всё она вам правильно сказала... потом у людей не будет денег, рынок застынет и фиг её вообще продадите. если нужны деньги, а не квартира, то вы и так уже опоздали. но если будет реальный покупатель с реальными деньгами на руках и просить скидку - скиньте и возьмите деньги прямо сейчас! вдруг повезёт.
Воздух в банке• 18 марта 2020
Риэлтор оказалась права. Автор продали дороже рекомендуемой риэлтором цены?
Я не тону• 19 марта 2020
Ответ дляВоздух в банке
Тоже зашла в тему, сказать, что риелтор прав оказался. Интересно, автор сориентировалась?