a.ostroverh• 14 марта 2020

Кухня 12 м. Спальное место

Девочки, всем привет)
Предлагаю отвлечься от коронавируса)

Дано: первая своя квартира, голые стены, я и дочка 13лет.
Делить комнату 17 м и переносить стены не хочу) Спальню я заслужила, а гардеробная нам точно нужна!

Мы с ней особо не едоки, поэтому большую кухню не планирую, а вот диванчик туда надо.
И ещё, хочу ремонт в стиле Прованс (лёгкий и воздушный, без цветочков там и подушек)
Подкиньте идей плиз)
Может у кого реализован такой дизайн на небольшой площади? И есть фотки)
Для вдохновения)))
Завтра встречаюсь с дизайнером, а до сих пор в голове каша

Заранее всем спасибо!
4есотка• 14 марта 2020
Ответ дляРусская Богатырша
2,9 - это кладовка какая-то, а не гардеробная...... Её вообще не понятно подо что.
17 квадратов комната для одной маминой спальни и дочь на кухне - для меня не допустимо вообще. Так, наверное, даже с не родными детьми не поступают
Так, але мама молода, до неї ще можуть чоловіки у гості заходити, тому ділити спальню з дочкою вона не хоче. Спальню вона заслужила. А дочка буде спати на кухні, куди мамині чоловіки зранку заходитимуть водички попити. А через три роки дочці варто взагалі зрулити і бажано не повертатись.
Зло? Але так і є насправді, автор. Не варто так вчиняти зі своєю дитиною

Бауди на ауди• 14 марта 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Спать в кладовке вдали от оконного света и воздуха - идея в тысячу раз хуже, чем детская на кухне.
Кухню совместить с коридором, оставшуюся часть пустить под дочкину комнату. Нельзя врываться в кухню-детскую, чтобы поставить чайник, это неуважение к личносу пространству уже почти взрослого человека. Пусть будет маленькая, но комната, а не гибрид.
хуже детской на кухне ничего быть не может, учитывая что это еще и опасно если плита газовая.

а комната всего 17 метров, 17, а не 50, там вдали от света и окна никак не получится, при всем желании
БеллаДонна• 14 марта 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Может вот так сделать
Д - комната ребёнка
М - комната мамы
К - кухня
С/у и гардероб остаются на местах
Думаю, что для двух девочек большая кухня не нужна
Вот!
Автор, прислушайтесь к этому коменту. Хотела тот же вариант предложить.

И, да: очень понимаю автора. У каждого из нас жизнь ОДНА. Дарить её детям не стоит. Все равно не оценят.
Автор (наверняка) молодая женщина. Которая еще хочется женского счастья. И не в одной комнате с дочерью.
Крошечка-хаврошечка• 14 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
как поначитываешся тут ’гениальных решений’ так сразу хочется ввести драконовские штрафы и проверки шоб выявлять таких перестройщиков и заставить вернуть как было
Чем вам мешает гипсокартон, которым автор поделит площадь?))) Она не переносит мойку. А если и так - затопить могут как по кухонному стояку, так м по коридорному - второй вариант даже бюджетнее по ремонту.
Непостоянная постоянность• 14 марта 2020
Ответ дляПомидорина
Не поняла где кухня, где комната, поэтому кухню определила вдоль окна большой комнаты с диваном для ребенка и напротив горкой. В уголке можно утроить для девочки шкаф и рабочее место. Получится кухня - гостинная - кабинет, а ночью еще и спальня
Кухня там где 11 метров, автор же написала. И нельзя кухню переносить в комнату, такие перепланировки незаконны.
Бауди на ауди• 14 марта 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
при чем тут гипсокартон
тут советовали кухню со всеми коммуникациями в спальню перенести, на лоджию вынести и т.д.
Мадам Тю-лю-лю• 14 марта 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Я не злая, поэтому я бы дочь в комнате с собой разместила
Я думаю,если спросить любого подростка 13 лет,хочешь тьі спать с мамой в комнате или отдельно,но на кухне-99,9% предпочтут отдельно
Мадам Тю-лю-лю• 14 марта 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Может вот так сделать
Д - комната ребёнка
М - комната мамы
К - кухня
С/у и гардероб остаются на местах
И я так думаю. У нас кухня тоже 12 квадратов,куча места,которое никаа не используется.
Мона_Лиса• 14 марта 2020
Когда то останавливались в Борисполе, снимали через букинг жилье. Там однокомнатная квартира переделанная в двукомнатную. Большая кухня, как вы хотите, а из нее две спальни, одна правда без окон, похож план изначально на ваш ;) Мне очень понравилась, изначально думала воспользоваться идеей, в последствии купили трехкомнатную квартиру, так что не пригодилась. Ссылка на квартиру https://www.booking.com/hotel/ua/grace-apartments-... мы снимали апартаменты с двумя спальнями https://www.booking.com/hotel/ua/grace-apartments-....

Мона_Лиса• 14 марта 2020
Скину еще раз ссылку на апартаменты https://www.booking.com/hotel/ua/grace-apartments-... может пригодится идея, там, за счет матовых прозрачных панелей почти в пол стены, даже в спальне без окон был минимум дневного света. Если вы из Киева, то можете попробовать снять, вживую увидите, вдруг пригодится.
Я б такое не носила, но продаю• 14 марта 2020
Ещё можно подумать в сторону кровати под потолком. Только кажется что неудобно поначалу. Потом привыкаешь.
Уточка• 14 марта 2020
Разделите комнату на две части, проход в комнату с коридора заложить и сделать заход с кухни на две стороныКухню увеличить за счет балкона.
_MadonnA_• 14 марта 2020
Ответ дляmarydgayne
Ну я тоже считаю. что ущемлять себя - это показывать ребенку дурной пример.
либо вдвоем с ребенком в комнате, либо комнату ребенку на кухне. Тут надо смотреть на все - на отношения с ребенком, его желания, количество времени, проводимое дома и многое другое.
ребенка на кухне? Вы серьезно ?
у ребенка должна быть отдельная комната, тогда может вырастет из нее самодостаточная любящая себя женщина
Спасатель Малибу• 14 марта 2020
Можна балкон добре утеплити і винести туди робоче місце: стіл з шафками для книг і т.ін ( там, де ширша сторона) і комод (вужча сторона). А саму кухню розділити гіпсокартоновою перегородкою-стіною з розсувними дверима так, щоб в частині, яка з вікном, помістилося ліжко або диван для доньки, а друга частина - під невеличкий кухонний куточок без холодильника. Його можна десь у коридорі поставити. Стіл - відкидний + 2 табуретки.
Кімнату або залишити як є, або спальну зону ( біля вікна) відділити від гостьової етажеркою з поличками чи шторою. В спальній зоні - ліжко і туалетний столик, у гостьовій - диван і тумба з телевізором/комп´ютерний стіл.
nahaka• 14 марта 2020
Ответ дляБелый Лосик
Да можно банально ширму поставить, которая складывается.
А потом дочкин диванчик убрать на кухню, через 3 года, когда она ’выпорхнет’.
Ну вот и я не понимаю
nahaka• 14 марта 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Мама заработала на квартиру,считаю,имеет право она. А у дочери вся жизнь впереди.
Конечно заработала
Только вот лично я не могу своих детей ущемлять. Кто-то может - ну и ок. И для меня логичнее маму отправить спать на кухне - утром встала и сразу занимаешься своими делами, без пробуждения дочери.
Попадалочка• 14 марта 2020
Ответ для_MadonnA_
ребенка на кухне? Вы серьезно ?
А маме личное пространство не нужно? Мама что списанный материал?
А если мама не одна а с папой, что тоже их на кухню выселить? Чтоб дочь утром приходила воды попить и натыкалась на ахающихся родителей?
Вообще у взрослых должно быть личное пространство, а дочь пока не взрослая и не замужем чтоб была необходимость в личном пространстве.

Сколько знакомых семей - у всех личная комната у родителей, а дети часто в проходной комнате, у кого двушки старой планировки. Моя подруга так выросла, без личной комнаты. и ничего прекрасная самодостаточная женщина.
Katerina_Knows• 14 марта 2020
когда спрашивают совет про ужасы жизни в 1 комнате 4-х человек, или про жизнь с родителями 3-ми семьями в 2-х комнатной квартитре, то совет - ’а шо ж все терпят’
А когда ребенку выделяют диван в отдельном помещении - так это конец света.
автор поставьте раздвижные матовые панели
Лапка• 14 марта 2020
Ответ дляmarydgayne
Автор, я так поняла кухня 12 кв? Это довольно большое пространство. Можно диван-тахту современный поставить или диван малютку ортопедический. и отлично будет.
Хотя..... смотря сколько времени вы проводите дома. Если мало, то логичнее комнату пока что отдать ребенку.
Большое????у нас кухня 15 м.кв,ели диванчик впихнула маленький

Лапка• 14 марта 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так бывает?12 метров и не используется?а фото можно?