Девочки, всем привет)
Предлагаю отвлечься от коронавируса)
Дано: первая своя квартира, голые стены, я и дочка 13лет.
Делить комнату 17 м и переносить стены не хочу) Спальню я заслужила, а гардеробная нам точно нужна!
Мы с ней особо не едоки, поэтому большую кухню не планирую, а вот диванчик туда надо.
И ещё, хочу ремонт в стиле Прованс (лёгкий и воздушный, без цветочков там и подушек)
Подкиньте идей плиз)
Может у кого реализован такой дизайн на небольшой площади? И есть фотки)
Для вдохновения)))
Завтра встречаюсь с дизайнером, а до сих пор в голове каша
Заранее всем спасибо!
Предлагаю отвлечься от коронавируса)
Подкиньте идей плиз)
Для вдохновения)))
Заранее всем спасибо!
Дочке комната НЕОБХОДИМА. Я бы отдала дочке спальню, а себе бы оборудовала кухню-спальню через гипсокартонные стены, которые в перспективе легко можно убрать. Если вы
не домоседка то проводить дома будете не так уж много времени, потому на 17 метрах запросто можно оборудовать небольшую кухню и полноценную спальную комнату, хоть и без окна.
Касательно идей подсказать нечего кроме пинтереста. А вообще я удачных реализаций прованса в квартирах не видела. Все таки стены и небольшое пространство надо обыгрывать в соответствии с реалиями, а не только желаниями.
4есотка• 14 марта 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Зря стены не хотите переносить. Можно тогда сделать две полноценные спальни - для вас и для дочери. И кухню-гостинную. Спальни по 3×3 метра.
Мені такий варіант теж подобається. На крайній випадок - утепляйте балкон, робіть теплу підлогу і облаштовуйте дитині куточок там. Але не на кухні!
Ответ дляf_inna
Вариант 1. Простой. С помощью дизайнера разделить комнату на зоны для вас и дочки. Кухня в кухне.
Вариант 2. Сложный. Из кухни сделать спальню. Из большой комнаты кухню совмещенную с гостиной, можно ещё балкон присоединить.
Спасибо!
Второй интересный конечно!
Ответ дляУнция яда
Спасибо!
Вот это без окна меня больше всего не устраивает(((
Я себя в таких пространствах, где света нет, плохо чувствую, как будто стены съезжаются....
Бауди на ауди• 14 марта 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
а где кухня в вашем шикарном варианте?
Гидроусилитель руля• 14 марта 2020
Я люблю такие темы. Когда в 30 м хотят втиснуть все и показывают фото, где кухня только 20 м, а прихожая 10.
Если для вас это стартовое жильё, то ничего не переносите. Диван раскладной на кухню и все.
Аноним Анонимыч• 14 марта 2020
Ответ дляa.ostroverh
Я на эту сумму +- рассчитываю
Если не секрет - кого из дизайнеров выбрали? Я помню Вы вроде из Борисполя, у нас нет местных хороших дизайнеров, рекомендую тщательно подойти к выбору. Потому что безграмотный дизайнер - ошибки в ремонте, которые и за 1,5 т долл не исправишь.
Бауди на ауди• 14 марта 2020
Ответ дляa.ostroverh
Спасибо!
Второй интересный конечно!
представьте себе сколько будет стоит второй вариант -как пол кваартиры
вы понимаете что у вас сейчас на кухне -подводка газа, канализации, воды, вытяжка - и как это все перенести на другой конец квартиры?
полный бред
marydgayne• 14 марта 2020
Ответ дляa.ostroverh
Я сейчас живу в 53 квадратах, пять человек...
Так что однозначно лучше!
Шо ж вы злые то такие)
Так что однозначно лучше!
Шо ж вы злые то такие)
Автор, все правильно вы придумали. Не слушайте злюк. Лучше 2 разных спальных места, чем в одной комнате. Поростку так больше понравится. Да и уверена я. что вы это с ней обсудили.
Непостоянная постоянность• 14 марта 2020
Ответ дляa.ostroverh
Спасибо!
Ну вот в моем варианте у вас будет 2 полноценные спальни с окнами. Без окна только кухня, но нафига оно на кухне, там же не сидите постоянно. А просываться обе с дочкой бедете при окнах, а не в ’погребе’, если делать спальню без окна.
Мадам Тю-лю-лю• 14 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Абсолютно глупый комментарий. Знаю много семей, которые очень жалеют про купленные большие квартиры - в ремонт вгрохана куча денег, а не успели выдохнуть ремонты, как уже дети выросли и вылетели , и никому оказываются не нужными эти траты и эти жертвы. Автор права - лучше со временем собрать ребенку на кваритру.
Знакомьіе так дом строили. Построили 2 єт.,большой. Сьін один женился,уехал за границу. Дочь с парнем сняли квартиру,не хотят жить с родителями. Еще один сьін тоже сьехал в квартиру. Им под 70, дом большой, живут вдвоем,его отопить зимой нужно, убрать. Жена на 2 єтаж месяцами не поднимается.
Бауди на ауди• 14 марта 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
просыпаться с окнами, а основную часть времени проводить в погребе -зашибись
Мадам Тю-лю-лю• 14 марта 2020
Ответ дляnahaka
А что мешает в комнате 17 метров поставить посередине перегородку из гипсокартона и будет две миникомнатки? А потом ее убрать? В одной миникомнатке - спальня, во второй - рабочее место и кровать для ребенка. Для меня селить своего же ребенка на кухню - трэш полный! Я сама скорее бы там спала
Мама заработала на квартиру,считаю,имеет право она. А у дочери вся жизнь впереди.
4есотка• 14 марта 2020
Ответ дляf_inna
Де спатиме дитина?
Гидроусилитель руля• 14 марта 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В детдом поздно сдать?
Ответ дляa.ostroverh
Спасибо!
Перегородку можно расместить с окном в спальной зоне или в зоне кухне, как вам удобно. Лично мне в силу того, что спальня востребована уже после заката солнца окно в ней вторично. А вот окно на кухне маст хев.
Можно сорудить перегородку из стеклоблока или другого прозрачного материала, что бы солнечные лучи заходили и в спальню. Вариантов на самой деле масса. Тут главное понимать, что дочь, если вы все таки оставите ее в кухне, будт там и с подружками сидеть, и с мальчиками. И вам уже чайник поставить будет не але.
Булькаю• 14 марта 2020
Ответ дляУравнобешенная
Тю, так сразу ее в общагу определите, чо тогда диванчик покупать, тратиться
Откуда у всех столько злобы? И квартира не такая, и не мать, а мачеха.... у вас есть предложения, насчет спального места на кухне??
marydgayne• 14 марта 2020
Автор, я так поняла кухня 12 кв? Это довольно большое пространство. Можно диван-тахту современный поставить или диван малютку ортопедический. и отлично будет.
Хотя..... смотря сколько времени вы проводите дома. Если мало, то логичнее комнату пока что отдать ребенку.
Мадам Тю-лю-лю• 14 марта 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
В детдом поздно сдать?
Не должно бьіть у детей больше,чем у родителей. Родители всегда на 1месте,потом дети.
Дама с собачкой• 14 марта 2020
Ответ дляБулькаю
Идея отправить подростка жить на кухню - сама по себе абсурдна, и не стоит обсуждения.
Ладно, спальное место. А где уроки делать? Трусы-косметику-учебники хранить в соседнем в шкафчике с ложками и кастрюлями?
Булькаю• 14 марта 2020
Ответ дляУравнобешенная
А если не вылетят? И до 30 лет можно с мамой жить, а то и внучков нарожать. А двушку на однушку всегда можно успеть обменять + хватит на свежий ремонт.
Ну и если дочка выпорхнет, то автор всегда может мужика завести. Вдвоем в однушке весело, но в двушке лучше, иногда нужно уединение.
... завести мужика... в своей квартире...тогда уж лучше кота или собаку)
Вам придется обьеденять все балконы , и та да - делайте кухню гостиную , больше направленную на место для отдыха , тоесть кухня маленькая, но в потолок ! чтобы все вместить
вторая комната - спальня , готовьте , там где спальня - большой шкаф купе , спальня 17 кв - это мини гардеробную можно сделать плюс кровать
Гидроусилитель руля• 14 марта 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Удалено администрацией...
marydgayne• 14 марта 2020
Ответ дляДама с собачкой
кухня большая. ее можно зонировать. И спальное место ребенка выгодно отделить и закрыть с помощью встроенной ширмы. шторы и т.д. Я думаю дизайнер подскажет
Ответ дляБулькаю
а советчица никогда и не была местом где можно конструктив какой услышать, в порядке исключения и везения иногда 2 комента по делу на сотню.
Обычно кудахчут про ущемление прав деточек те, кто сам деточек на голову родителям нарожал, а потом ждет пока родители вперед ногами выйдут и освободят жилплощадь.
Булькаю• 14 марта 2020
Ответ дляДама с собачкой
Автор решила так, вы будете со своими детьми поступать по другому. Уроки можно делать в маминой спальне, трусы хранить в гардеробной. У вас есть предложения насчет спального места на кухне?
Ответ дляБауди на ауди
а где кухня в вашем шикарном варианте?
Кухня там где она и должна быть - где выведены коммуникации. Там будет угол примерно 160-170 на 250-300см - угловая кухня (чуть продлить стенку). Кухонный стол с другой стороны. И еще куча места остается под диванчик для гостей или там можно гардеробную оставить.