Девочки, всем привет)
Предлагаю отвлечься от коронавируса)
Дано: первая своя квартира, голые стены, я и дочка 13лет.
Делить комнату 17 м и переносить стены не хочу) Спальню я заслужила, а гардеробная нам точно нужна!
Мы с ней особо не едоки, поэтому большую кухню не планирую, а вот диванчик туда надо.
И ещё, хочу ремонт в стиле Прованс (лёгкий и воздушный, без цветочков там и подушек)
Подкиньте идей плиз)
Может у кого реализован такой дизайн на небольшой площади? И есть фотки)
Для вдохновения)))
Завтра встречаюсь с дизайнером, а до сих пор в голове каша
Заранее всем спасибо!
Предлагаю отвлечься от коронавируса)
Подкиньте идей плиз)
Для вдохновения)))
Заранее всем спасибо!
Гидроусилитель руля• 14 марта 2020
Ответ дляmarydgayne
Автор, я так поняла кухня 12 кв? Это довольно большое пространство. Можно диван-тахту современный поставить или диван малютку ортопедический. и отлично будет.
Хотя..... смотря сколько времени вы проводите дома. Если мало, то логичнее комнату пока что отдать ребенку.
Маленькая кухня. 11,7 , ширина 2,6 пор стандартной глубине мебели и техники 60 см.
Мадам Тю-лю-лю• 14 марта 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Удалено администрацией...
Надеюсь,вьі берете ребенку айфон в кредит,а сами в рваньіх сапогах ходите?
Дама с собачкой• 14 марта 2020
Ответ дляmarydgayne
кухня большая. ее можно зонировать. И спальное место ребенка выгодно отделить и закрыть с помощью встроенной ширмы. шторы и т.д. Я думаю дизайнер подскажет
12 метров - это небольшая площадь, чтобы в ней и кухню и отдельную комнату сделать. Ширма - вообще улыбнула
Зато 17 квадратов - для спальни это занадто, кровать, 2 тумбочки - это 6-8 м, остальная площадь будет гулять
Джинцы на Флиси• 14 марта 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Зря стены не хотите переносить. Можно тогда сделать две полноценные спальни - для вас и для дочери. И кухню-гостинную. Спальни по 3×3 метра.
Отличній вариант.А разве можно спальню вместо кухни делать?
Гидроусилитель руля• 14 марта 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
При таких ввозных я бы не рожала. У вашего ребёнка и у вас рваные сапоги? Ну чтоб одинаково все, да?
Ответ дляДама с собачкой
Идея отправить подростка жить на кухню - сама по себе абсурдна, и не стоит обсуждения.
Ладно, спальное место. А где уроки делать? Трусы-косметику-учебники хранить в соседнем в шкафчике с ложками и кастрюлями?
Да тут большинсто эту идею рассматривает как ’ущемленение’ дочери, хотя на самом деле это будет мешать именно автору. У родственницы так дочь тоже на кухне студии разместили. Теперь бесятся, что вилки вперемешку с ручками карандашами, на кухне постоянно подружки/друзья трутся и мол чайник взрослым даже не поставить. Теперь подросток слушающий громко музыку или игры мешает готовить и вообще мельтешит под ногами. В спальне как я и говорила выше родители только ночью, остальное время все трутся на кухне - то ужин, то телек на диване, то гости. Постоянно ругаются с дочерью потому что мешают друг другу. Такэ...
Повелительница лампочек• 14 марта 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Знакомьіе так дом строили. Построили 2 єт.,большой. Сьін один женился,уехал за границу. Дочь с парнем сняли квартиру,не хотят жить с родителями. Еще один сьін тоже сьехал в квартиру. Им под 70, дом большой, живут вдвоем,его отопить зимой нужно, убрать. Жена на 2 єтаж месяцами не поднимается.
Ну вы сравнили двухэтажный дом для троих детей и спать на кухне подростку. Прям одно и тоже. Автор пожалеет что ребенок спал не под лестницей как Гарри Поттер.
Дама с собачкой• 14 марта 2020
Ответ дляБулькаю
Автор решила так, вы будете со своими детьми поступать по другому. Уроки можно делать в маминой спальне, трусы хранить в гардеробной. У вас есть предложения насчет спального места на кухне?
Кое предложение? По цвету и форме дивана? Это в любом случае - неудобно, непрактично и, как бы так сказать, странно ...
marydgayne• 14 марта 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
ну можно же не делать большую рабочую поверхность?.. ну это я так.. теоретически.. Мы когда то жили втроем с мамой и бабушкой в комнате 12 кв, но 3 на 4.. и кухня была она же коридор с одним столом, холодильником и электропечкой)) То есть автору можно из кухни сделать полноценную комнату, но с небольшим кухонным уголком...
ну или тогда делить комнату с дочерью. Селиться на кухне автору - однозначно не вариант.
Контрольница• 14 марта 2020
Зачем вам голову ломать, если вы привлекаете дизайнера? Озвучьте свои хотелки: разделение спален для вас и дочки, прованс в минимализме без цветочков, гардеробная. Пусть дизайнер голову ломает. Им эти вопросы решить намного легче, т.к. есть опыт и соответствующее мышление.
marydgayne• 14 марта 2020
Ответ дляДама с собачкой
ну раньше шторкой отделяли))))
Бауди на ауди• 14 марта 2020
Ответ для_MadonnA_
авТОР ? основную стену можно снести ? вам нужно от спальни забрать немного) и балконы обьединить
рисуйте сами в программе , что и куда хотите поставить , зачем вам дизайнер ?
первое - поставить кухню и кровати в двух комнатах , потом все по очереди
да какие балконы? там же один балкон
или о чем вы
Мадам Тю-лю-лю• 14 марта 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Не говорите гоп. 2014 год уже показал,что может бьіть.
А сейчас так вообще ни в чем нельзя бьіть уверенной.
Ответ дляmarydgayne
а почему не вариант ? кухня гостиная , тем более если кухня мало используется и не готовят на ней ночами - то же что и спальня
удобные раскладной диван в помощь )
Помидорина• 14 марта 2020
Не поняла где кухня, где комната, поэтому кухню определила вдоль окна большой комнаты с диваном для ребенка и напротив горкой. В уголке можно утроить для девочки шкаф и рабочее место. Получится кухня - гостинная - кабинет, а ночью еще и спальня
Бауди на ауди• 14 марта 2020
Ответ дляПомидорина
кухня 11 м.
marydgayne• 14 марта 2020
Ответ для_MadonnA_
удобные раскладной диван в помощь )
Ну я тоже считаю. что ущемлять себя - это показывать ребенку дурной пример.
либо вдвоем с ребенком в комнате, либо комнату ребенку на кухне. Тут надо смотреть на все - на отношения с ребенком, его желания, количество времени, проводимое дома и многое другое.
Мадам Тю-лю-лю• 14 марта 2020
Я бьі утеплила балкон,сделала бьі там тепльій пол, и вьінесла туда рабочее место дочери-стол,кресло, на кухне раскладной ортопедический диван. Именно кухонную мебель делала бьі только на 1 стенке-раковина,печка,холодильник,небольшая рабочая поверхность.Или холодильник в коридор,если естьь возможность.
Дама с собачкой• 14 марта 2020
Ответ дляПомидорина
Комнату (17.4) и гардероб (2.9) автор трогать не хочет. Вопрос только куда диванчик для дочери поставить :)
Кстати, имхо, можно этому диванчику место в коридоре поискать, а не на кухне
Непостоянная постоянность• 14 марта 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Я люблю такие темы. Когда в 30 м хотят втиснуть все и показывают фото, где кухня только 20 м, а прихожая 10.
Если для вас это стартовое жильё, то ничего не переносите. Диван раскладной на кухню и все.
Ну вот у меня однушка еще меньше площадью чем у автора. И я ее зонировала на спальную зону с двуспальной кроватью и большим шкафом-купе, и гостинную зону с гостевым диваном и двумя раб.столами и двумя этажерками (нам с мужем надо рабочие места) - это все в комнатке 20 метров, кухня вообще маленькая. И еще шкаф большой в коридоре. А нам все родственники пророчили что это нереально, но я напряглась и придумала планировку и перестроила стены как надо. Все можно сделать, если включить фантазию. Из квартиры автора можно сделать две полноценные спальни и небольшую кухню-гостинную (без окна, разумеется), или оставить гардероб.
А ’стартовое жилье’ оно стартовое если это вторичка где есть уже какой-то ремонт и можно въехать и жить. Я знаю о чем говорю - в прошлом году делала ремонт в новостройке где одни голые бетонные стены и нет вообще нифига - это минимум 20 тыс долларов надо вбухать в ремонт. Так себе вложения для временного варианта жилья.
Ответ дляБауди на ауди
представьте себе сколько будет стоит второй вариант -как пол кваартиры
вы понимаете что у вас сейчас на кухне -подводка газа, канализации, воды, вытяжка - и как это все перенести на другой конец квартиры?
полный бред
Плюс это фактически незаконно так переносить коммуникации.
Белый Лосик• 14 марта 2020
Ответ дляnahaka
А что мешает в комнате 17 метров поставить посередине перегородку из гипсокартона и будет две миникомнатки? А потом ее убрать? В одной миникомнатке - спальня, во второй - рабочее место и кровать для ребенка. Для меня селить своего же ребенка на кухню - трэш полный! Я сама скорее бы там спала
Да можно банально ширму поставить, которая складывается.
А потом дочкин диванчик убрать на кухню, через 3 года, когда она ’выпорхнет’.
Гидроусилитель руля• 14 марта 2020
Делайте минимальный ремонт, спальня и кухня. Сдавайте и снимайте двушку, а там время покажет кому и что надо будет в плане планировки. Перепланировка, перенос коммуникаций -дорого, долго и навсегда (почти)). Каждые 5 лет переделывать однушку под текущие потребности не получится.
Помидорина• 14 марта 2020
Ответ дляДама с собачкой
Эммм...ну тогда без вариантов: одна стена кухня, вторая диванчик
. Рабочее место на балкон
?
. Рабочее место на балкон
?
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Тут не угадаешь. Есть куча семей где дети приводили в дом родителей жен/мужей и по 3е детей нарожали.
Далеко не все дети финансово в состоянии жить отдельно.
парИла я парИла• 14 марта 2020
Мне дико, что ребенок будет спать на кухне. Максимум там уроки делать можно. Какая проблема в спальне 2 кровати поставить? Через 3 года съедет, уберете ее кровать или диван.
Белый Лосик• 14 марта 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
У Вас классно на схеме, я бы и не догадалась, что так можно :)
Ответ дляБауди на ауди
просыпаться с окнами, а основную часть времени проводить в погребе -зашибись
Ну можно на кухне жить. Кому как нравится. Но это дно спать на кухне, имхо. В однушке на двух человек (не супругов) это всегда будет выбор из двух зол, идеально будет только если купить двушку.
И я уверенна что они с дочкой большую часть времени будут проводить в своих спальнях. Так что нормально.
Оченьценная• 14 марта 2020
От мне нравится советы наших советчиц,вопрос был как сделать ремонт здесь.Автор уже купила квартиру,зачем ж советы что надо купить.