неДоПриличий• 14 марта 2020
БЖУ, что у меня не так?
Девочки, кто в курсе, и кто может помочь разобраться, у меня получается в день много белка по программе, может потому и вес стоит ( но это не самое главное, хорошо что я наконец то изменила отношение к еде)
Моё меню
Завтрак
Овсяноблин ( перебитая овсянка 45 гр+яйцо+ молоко 35гр)+ том.паста+ сметана (15гр)+ креветки (кур.фарш) 20-30 гр
Перекус миндаль (15 гр) или запечённое яблоко ( 160 гр)
Обед
Каша 100 гр( булгур или гречка)
Мясо (курица, индейка, телятина)80 гр
Салат з запеченой свёклы 100 гр
Ужин
Рыба ( хек, дорадо,сибас) 120 гр
Овощи ( айсберг, помидоры ) 50-80 гр
Программа считает норму 65 белков, а у меня получается 80-90 , кто разбирается подскажите как мне скорректировать меню
Не ем обезжиренных продуктов, не жарю на масле, фрукты только иногда на перекусить до обеда, и то это голубика, киви
Буду благодарна за советы
Моё меню
Завтрак
Обед
Каша 100 гр( булгур или гречка)
Мясо (курица, индейка, телятина)80 гр
Салат з запеченой свёклы 100 гр
Ужин
Рыба ( хек, дорадо,сибас) 120 гр
Овощи ( айсберг, помидоры ) 50-80 гр
Буду благодарна за советы
неДоПриличий
• 14 марта 2020
Ответ дляАсечка
вы похудеть хотите или поддержать вес?
Похудеть
неДоПриличий
• 14 марта 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
у вас не завтрак, а трешак
Я не отрицаю, а прошу совета у более опытных, завтрак не всегда такой, иногда сырники ( без муки естественно), гречневые лепешки, бризоль с грибами
Благоуханочка• 14 марта 2020
Каша, мясо, рыба, это граммовка готового блюда? Мне кажется, что у вас очень занижен калораж, отсюда и вес стоять может. По теме, на похудении можно есть до 2-х грамм белка на кг вашего веса.
неДоПриличий
• 14 марта 2020
Ответ дляАсечка
У вас странный завтрак.
Тогда белка больше углевда меньше. Сколько у вас углей получается?
Углеводы 70-80 получается... Поняла, неправильный завтрак
Карамелька• 14 марта 2020
А почему вы просто овсянку не едите? Зачем блин жарить и ещё фарш сутра и креветки? Мне диетолог рекомендовал кашу сутра + сыр+ фрукт- просто и очень вкусно.
неДоПриличий
• 14 марта 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Да готового, 1200-1300 , читала что белка 1 гр на кг веса, спасибо что подсказали
неДоПриличий
• 14 марта 2020
Ответ дляКарамелька
Так не всегда, иногда это сырники, или творог с запеченным яблоком
неДоПриличий
• 14 марта 2020
Ответ дляАсечка
и потом где второй ужин? напрмер 100 гр творога
Или можно взять творожок президент нежный. У него хорошое бжу
Спасибо, пересмотрю завтрак, 2 перекус бывает, но не всегда, это поможет быть хлебцы+ творог с запечённой морковью и зеленью
неДоПриличий
• 14 марта 2020
Ответ дляАсечка
углей мало белка мало.
Белка смело можно 1,5 г на 1 кг вашего веса
Завтрак лучше угли (каша полумолочная, яйцо)
И у вас нет молочки совсем творог, там на 100 гр 16 гр белка, а углей 2 гр на 100 гр.
Спасибо за подсказки, чуть больше месяца как поменяла питание, до этого издевался над организмом диетами и глупыми марафонами по 700-900 ккал, привет больная печень и жёлчный
неДоПриличий
• 14 марта 2020
Ответ дляАсечка
хлебцы убрать и морковь тоже. Просто творог
щас скину свое меню примерно
Хлебцы это 1 шт 7 гр, думала иногда можно
неДоПриличий
• 14 марта 2020
Ответ дляАсечка
можно утро, первый перекус. Вечер это только клечатка и белок
Спасибо, буду менять завтраки, и после обеда полностью исключать углеводы
неДоПриличий
• 14 марта 2020
Ответ дляАсечка
полностью вы их не исключите)) Но каши на ужин не вариант или хлебцы
Каши я и не люблю, а вот сыр, морепродукты с хлебцами могу на второй перекус съест, но не буду, если что с айсбергом буду
неДоПриличий
• 14 марта 2020
Ответ дляАсечка
щас скину свое меню примерно
А меню своё покажете
Вы худеете или просто правильно питаетесь?
неДоПриличий
• 14 марта 2020
Ответ дляКарамелька
Ну это у меня такая пп пицца)))) Да и вкуснее мне так чём просто овсяная каша, да для меня завтрак самый важный приём пищи ( как-то психологически так), мне не сильно важен рацион за день, как люблю плотный завтрак
худею.)) Все это готовое изделие. Бжу считаю с сырых продуктов на готовые перевожу
Завтрак
Каша пшено полумолочная 130
Яйцо 120
Перекус
200 гр творога
Обед
котлеты куриный с творогом и кабаком 160 гр
Салат микс, огурец и перец, 210 гр (чаще на обещ каша 100 гр)
ужин
мясо тушеное 130 гр
капуста тушеная 100 гр
перекс
100 гр творога
Есть еще кофе с молоком 2-3 кружки в день без сахара.
Итого 1300 к, Бжу 110/63/50. Углей маловато, но на этапе худею и разгона обмена веществ, надо их урезать, потом добавлять в виде каши больше на обед, а потом фруктов.
Стабилин только у меня завтрак - каша яйцо. И творог
Завтрак
Каша пшено полумолочная 130
Яйцо 120
Перекус
200 гр творога
Обед
ужин
мясо тушеное 130 гр
капуста тушеная 100 гр
перекс
100 гр творога
неДоПриличий
• 15 марта 2020
Ответ дляАсечка
Завтрак
Каша пшено полумолочная 130
Яйцо 120
Перекус
200 гр творога
Обед
ужин
мясо тушеное 130 гр
капуста тушеная 100 гр
перекс
100 гр творога
Завтрак
Каша пшено полумолочная 130
Яйцо 120
Перекус
200 гр творога
Обед
ужин
мясо тушеное 130 гр
капуста тушеная 100 гр
перекс
100 гр творога
Спасибо
неДоПриличий
• 15 марта 2020
Ответ дляАсечка
Завтрак
Каша пшено полумолочная 130
Яйцо 120
Перекус
200 гр творога
Обед
ужин
мясо тушеное 130 гр
капуста тушеная 100 гр
перекс
100 гр творога
Завтрак
Каша пшено полумолочная 130
Яйцо 120
Перекус
200 гр творога
Обед
ужин
мясо тушеное 130 гр
капуста тушеная 100 гр
перекс
100 гр творога
Только честно, не совсем понимаю, чём мой овсяноблин отличается от вашей каши с яйцом, убираю с него креветки ок, и таже каша и яйца, просто у меня в таком виде... Короче мне ещё учиться и учиться