СовНарКом• 15 марта 2020

Как поступить? Пускать ребенка к бабушке в другую область?

Могут ли у нас закрыть сообщение между разными областями? На карантин собиралась отправить к бабушке. А теперь думаю а если не смогу потом забрать?
автор СовНарКом • 15 марта 2020
Ответ дляСегодня я не я
Не ограничат.
Ну вот в Италии же закрыли. Из село в село соседнее не пускают.
Муж правда говорит что знает кучу окольных путей проселочных и через поля и т.д... типа заберем если что. Но мне как-то не по себе.

Сегодня я не я• 15 марта 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Ну я рисковать не буду. Мои дети будут со мной, мне так спокойнее.
И надежнее, вы мать в случае чего решение за вами.
ЧП ввели в одной из областей, а толку все как было((
Даже когда был введен надзвычайный стан, никто не перекрывал сообщения между областями.
Прикуси Язык• 15 марта 2020
Плюс ко всему сказанному выше. Если даже сложно перекрыть движение на дорогах, то отметить автобусы и поезда - это запросто. Не у всех есть машина. Что будет с бензином на заправках тоже непонятно. Нам к родителям ехать далеко. Короче, лучше детей держать при себе в такой стремной ситуации. Мне так кажется.
Сегодня я не я• 15 марта 2020
Ответ дляСовНарКом
То в Италии, а то у нас.
Ввели карантинн по всей стране, а митинг вчера был и
Исправлялочка• 15 марта 2020
Ответ дляСнегурочко
похоронили знакомого ребенка в этом месяце пневмания вирусная, слушайте больше СМИ дети гибнут также, кстати знакомый детский патологоонатом пока врач не позвонит и не скажет что в заключении писать то они не пишут, они даже на результат вскрытия не обращают внимание (
Гибнут так же, а вот осложнение в виде пневмонии получают реже. Я не по СМИ это знаю.
Исправлялочка• 15 марта 2020
Ответ дляСовНарКом
Мы дома сидим уже неделю. Не выходили никуда. Бабушке 65. Там еще сестра моя живет, ей 30 лет.
Инкубационный период дольше недели.
Аноним НаВсеГда• 15 марта 2020
Я бы точно повезла, но у меня ребенок в 10 лет сам дома сидит. На работе многие сотрудники поотвозили детей бабушкам, потому что на работу ходить надо, а садики закрыли. Правда все местные, только я с другой области. И да, если я хожу на работу, то шансов заразить ребенка больше, чем у бабушки
Колхозница• 15 марта 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
Питання в тому, що бабуся в групі ризику по віку, і що невідомо, які обмеження на пересування зроблять на наступному тижні і далі.
Рыжик-пыжик• 15 марта 2020
Ответ дляСнегурочко
ПневмАния от слова мАния?
Аж глаз дёргается от этой мАнии на сайте

Мания-Величия• 15 марта 2020
Я отвезла дочку к родителям, это 100 км от крупного города. В селе по улице 4 населённые хаты, соседей практически нет, значит, контактов между людьми практически нет. А я в миллионнике, шансы мне быть переносчиком либо заболеть намного выше. В случае чего, поедут в город, машиной час.
Аноним НаВсеГда• 15 марта 2020
Ответ дляКолхозница
Бабусі лише потрібно ’не висовуватися’. Якщо вона працююча бабуся та ще й в великому місті, то звісно, сенсу везти дитину немає ніякого. А бо з тих, хто любить швендяти, бо вдома сумно.