Намакушка• 16 марта 2020
Встречайте заробитчане
Граница Украины и Польши
Огромные очереди на пунктах пропуска. Массовые скопления людей. В автобусах не уедешь даже стоя, за место в авто просят 100$. На всю эту массу людей достаточно 2-3 больных коронавирусом и все меры предосторожности будут зря, но будем надеяться на лучшее.
Мааарковная• 16 марта 2020
Ответ длякотопёс
Подумать не пробовали? Валютный
Они сами качают валютный фонд нигде не задекларированными доходами. Они делают ведмежью услугу стране!
Аноним Секретарь• 16 марта 2020
Ответ дляНапланетянка
Раньше они приезжали тоже. Сейчас больше нагнетают обстановку, а в реальности намного спокойнее.
И плюс закрыты более 3/4 границ. Естественно будет очередь
Аноним Секретарь• 16 марта 2020
Ответ дляАмели на мели
Не выгоду они поехали туда искать, а от безысходности, большая часть. Что злые такие?
Потому что не зарабатывают как заробитчане)
Мааарковная• 16 марта 2020
Ответ длякотопёс
Они имеют такое же право находиться в Украине, как и все. Если оценивать по тому, кто сколько принес валюты - то они больше имеют право
Всех на карантин, 2 недели дома пусть сидят, после таких вот возвращений.
Заикальница• 16 марта 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
И подоходный? И в пенсионный?
С каждого !!! Чека в магазине - 20% - налог! Стране! Вам! Персонально!!
Напланетянка• 16 марта 2020
Ответ дляХорошенькая
Я осталась в Италии и ни за что не вернусь в Украину, у меня ПМЖ и лечить меня будут здесь. Но, могу понять людей, которые возвращаются. Для тех, кто потерял работу из-за карантина, Италия выплачивает 600€ пособие - ну это даже не смешно, на 600€ в Италии трудно прожить. То, что отсрочили платежи, так их не отменили!!! Зачем людям копить долги? Многие работу не потеряли. Тут опять, работающим и рискующим своей жизнью Италия добавляет в этот период 100€ к зарплате. Но ввиду кризиса, если глянуть на это с другой стороны, то хорошо, хоть так
Понятно, что с ПМЖ никто сюда и не поедет. Там лечить будут бесплатно и наааамного лучше.
Кондуктор троллейбуса• 16 марта 2020
Ответ дляКоко Шанель
Вспомнили о своей стране. Может со мной не согласятся, но я бы запретила таким въезд в страну.
Вы в своем уме? Если бы страна заботилась о своих гражданах,обеспечивая их хотя бы рабочими местами,никто бы не уезжал.Что значит-’таким’? Таким -это каким? Кто пытался прокормить свою семью? Это такие же граждане ,как и вы, игосударство ОБЯЗАНО о них заботиться!
Царевна Лягушка• 16 марта 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
так туристы пусть возвращаются, а заробитчане пусть продолжают работать. Чего вдруг работу побросали!? не выгодно стало!?
вот вам и ответ- заробитчане- это те,кто ищут себе выгоду за счет других, в конкретном случае за счет тех,кто живет здесь и платит налоги здесь!
Да что вам дались те налоги. Я за год меньше налога плачу, чем муж за месяц зарабывает и тратит тут. Никого не смущает, что на дому лепят ресницы, ногти и т. д. И не платят налог. А вот заробитчане им поперёк горла стали.
Амели на мели• 16 марта 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Кто там реально много зарабатывает, а не лишь бы семью на плаву удержать, тот и дальше работает там, их нет в той очереди.
Мааарковная• 16 марта 2020
Ответ длякотопёс
А те идут и покупают товары и услуги В УКРАИНЕ
Тем самым девальвируя национальную валюту, забавно.
Ms. Android• 16 марта 2020
те кто защищает несчастных гастарбайтеров... так а вас не смущает, что потенциально зараженные не будут находится на карантине? А они не будут на нем находится.
Эта_Шикарна)• 16 марта 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Польша заявила,что будет лечит украинцев. Почему очереди на границе!?
Тем более официально трудоустроенные - супер медицина Европы в их распоряжении
Лично подругу мою мама из Украины накрутила так, что подруга готова была бросить все и бежать в Украину.
Срочнокпсихологу• 16 марта 2020
Ответ дляЗаикальница
Если понаехи требуют выкинуть возвращающихся домой украинцев- заробитчан, Я как киевлянка в 5 колене считаю симметричным требование освободить Киев от некоренных!
Я киевлянка в 3 поколении, и Вас поддерживаю
Как было бы классно, свободное метро, транспорт, магазины. И не нужно было бы карантина
Заикальница• 16 марта 2020
Ответ дляНапланетянка
Поляки сказали, что будут лечить ВСЕХ!
Молодцы.
Но жильё, питание, нет работы- вот наши люди и возвращаются!
Молодцы.
Вареный лук• 16 марта 2020
Ответ дляКастрюлька
та конеШно вы)на вас вообще вся страна держится.Если бы не вы,никто в Украине и не рожал
На вору и шапка горит:)))
Сегодня на диете• 16 марта 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Вам надо пересмотреть свое мировоззрение... Чем кичитесь вы? :) платите налоги и пользуетесь платными услугами, которые гарантированы бесплатно получать. Так где логика?????
А мне не нравится качество бесплатных услуг государства. И виной тому и недополучение части налогов от вашего мужа. А логика она доступна не всем))) у Вас амбарный замок на логике. И то что вы здесь рассказываете про платное образование своему ребёнку, так изучите налогообложение, куда идут налоги, кто их оплачивает и т. Д. Может ваш ребёнок подскажет налогообразование, если сами не понимаете. Не зря ж отправили в вуз. Там изучают экономику курсом.
Заикальница• 16 марта 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Сидит та тетка на минималке, налогов с неё ноль, но жаба- да, она давит!!!
Кондуктор троллейбуса• 16 марта 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вклад-то они вносят, но не в Украину, а конкретно в кошельки своих родственников
Вы бы не щеголяли своей экономической безграмотностью! То,что в кошельках их родственников - появляется на внутреннем рынке страны,увеличивая оборот денежной массы и обеспечивая приток валюты.Развивайтесь! Литература по экономике доступна даже отсталым слоям населения!
Царевна Лягушка• 16 марта 2020
Ответ дляЗаикальница
Вот и я об этом.
Ситечко для мыслей• 16 марта 2020
Ответ дляВареный лук
Я не стою на границе, но в защиту накинувшихся гиен приведу обычный пример(особенно для тех, кто в декрет ушел с последнего курса ПТУ). Я высылаю родителям ежемесячно 300 евро. Они идут в магазин и покупают продукты. В каждом чеке 23% пдв(для ПТУ-шниц, ПДВ-это налог). Итого 69 евро*29 грн. =2001 грн. ежемесячно! При этом каждый из моихродителей отработал по 40 лет и имеет пенсию, равную этим ежемесячным налогам. Считать дальше или Вы уже поняли, кто ваши *деЦкие* оплачивает?
ПДВ в Украине 20%, а не 23, это во-первых. Во-вторых, его платят ВСЕ жители Украины, а не только ваши родители. В-третьих, остальные граждане, кроме НДС, оплачивают ПДФО, ЕСВ и военный сбор, так что деЦкие, как и пенсии ваших родителей, оплачивают совсем не заробитчане.
Брынза• 16 марта 2020
Ответ дляУдачная
Они привозят деньги в Украину, их родственники идут к вам же в магазин, покупают продукты, а вы получаете с прибыли з\п. Это если совсем примитивно, чтобы вы поняли..
совсем примитивно, чтобы вы поняли, Украина при этом с этих заработков не получает 19,5% налога на доходы + военный сбор
Все граждане Украины, работающие в Украине со своей зп платят 19,5% + 22% с фоп оплачивает работодатель, а потом эти граждане тратят свои средства в магазинах за товары, в стоимость которых включен нас и прочие налоги
Поэтому не надо рассказывать какие они молодцы.
Астановитесь• 16 марта 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Так-с,перевожу :т.е. по Вашему заробитчане сейчас массово вернутся на Родину и благодаря им улучшится экономика страны резко и на период 2-3 месяца,не смотря на карантин?
Нет, благодаря тому, что заробитчане массово вернутся и перестанут переводить деньги сюда, экономика страны ухудшится. ОЧЕНЬ резко
Твоя подруга• 16 марта 2020
Ответ дляКотя_люлю
Господи,люди,им же президент рекомендовал вернуться. А в США готовые герметичные гробы уже лет 10 стоят и города по типу лагерей построены,это для детей. Подождите, скоро наших детей начнут массово изымать и все станет на свои места. То что вернулись люди, мужчины, к своим семьям это хорошо. Видимо пришло время защищать свою семью,детей. По закону заставят вас собрать детей и вывезти в лагеря и все, вы ничего не сможете сделать, и что там будет с детьми вы не узнаете. Посмотрите статистику исчезнувших детей в Донецке.
Это вы о чем?
Девушка Прасковья• 16 марта 2020
Ответ дляРяженка
Паспорта и граждане Украины.
Я таких много знаю, возмущаюсь. Маме на 19грн подняли пенсии, а им более существенно( Так они ещё и на Украину фукают
Пройдите, настучите на них. Проявите гражданскую сознательность. Придёт проверка, их лишат выплат без права восстановления.
Заикальница• 16 марта 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Не надо ля-ля, не оплачивают ничего остальные граждане!
Минималка и конверт- максимум.
АйТи- все Фоп на минималке с 2005 года!!!
Минималка и конверт- максимум.
Аноним Секретарь• 16 марта 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
А меня накрутили так что я готова бежать из Украины.
Да граница закрыта
Ибо болеть здесь опасно.
И умершая от кор.вируса этому подтверждение
Да граница закрыта
Ибо болеть здесь опасно.
Амели на мели• 16 марта 2020
Ответ дляБрынза
Это если считать в процентах то не получает. Но останься они на родине без работы, то же не получали бы, или получали с небольшой ЗП. А так если посчитать в валюте, а не процентах их вклад весомый выходит
Благоуханочка• 16 марта 2020
Читаю тему и так печально от сознания того, как мало здесь адекватных, умных и просто людей...
ЦыбаФу• 16 марта 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
вы может вообще не работаете? наше дело какое