Намакушка• 16 марта 2020
Встречайте заробитчане
Граница Украины и Польши
Огромные очереди на пунктах пропуска. Массовые скопления людей. В автобусах не уедешь даже стоя, за место в авто просят 100$. На всю эту массу людей достаточно 2-3 больных коронавирусом и все меры предосторожности будут зря, но будем надеяться на лучшее.
Мафиозная• 16 марта 2020
Ответ для_MadonnA_
я за
уже писала
всем кто границей работает, учится , отдыхает , и не смог напрячь мозги и уехать до Всемирного карантина , оставить там до конца эпидемии
уже писала
А если так случилось,что во время эпидемии они там лишились работы,такое в голову не приходит? И что,например,у некоторых заканчивается срок пребывания и если не выехать,то станут нелегалами.А студенты? мой сын сегодня выезжает. Отсидит дома 2 недели после приезда.
Клин_Кляйн• 16 марта 2020
Ответ дляezevika
Это их дом.
Такой же, как ваш.
Другое дело, что мало кто из них сядет на карантин.
Такой же, как ваш.
Я свій дім не залишу ніколи, якщо у ньому буде один кусок хліба а в сусідньому ціла буханка - я не піду до сусідів розповідати який у мене хреновий дім і чоловік, а розділю той останній кусок і буду думати як вийти з тої ситуації.
Ряженка• 16 марта 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Пройдите, настучите на них. Проявите гражданскую сознательность. Придёт проверка, их лишат выплат без права восстановления.
Почему именно настучать? Это Вы так делаете и мне решили по-советовать? У меня своя голова на плечах, чужие советы слушать
Братья Капли• 16 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
вы думаете порох их бы отстреливал ?точно так бы шли толпой ’домой’
По хорошему их надо в резервации подержать на карантине. В одном месте, а не распускать по городам Украины.
Мафиозная• 16 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Мало де пишу коментарі та тут не видержала. Заробітчани- гнилі люди, вони за три копійки продали Батьківщину, кожного разу приїжджаючи до України розповідають які лохи тут працюють коли вони он тисячами везуть свої євро, вони ненавидять ні Україну ні людей котрі тут живуть. А як вони тут махать своєю валютою, смішно, клоуни! А там жопи та пісюеи миють старим! А чому там а не тут? Знаєте, тут можна легко догляд за старими знайти від 10000 за тиждень, але ж тут це позор, а там ніхто тебе не знає, так виходить? Знаю близько цю кухню, бо проживаю в Тернополі, тут тих заробітчан повно. Вони туди їдуть, наче тікають від сім‘ї, євриками відкупились кожного місяців та й усе. Якщо там так добре, чому сім‘ю не забрати? Та тому що там так же дорого все- житло, харчування, школи та інше. Скільки років вони відверто насміхаються з України і людей які чесно тут працюють, розповідають всім як то ми тут ще не виздихали, а самі як хвіст прижало - в Україну і повернулися! Тому що вимерли їх з тих країн, нікому не потрібні зрадники!!!!
Вы бредите? Писец.
Зайканалужайке• 16 марта 2020
Ответ для_MadonnA_
я за
уже писала
Напрягите свои мозги и подумайте что есть контракты, которые нельзя досрочно нарушить.
Ситечко для мыслей• 16 марта 2020
Ответ дляВареный лук
Мои родители платили налоги 40 лет!Теперь и они не имеют права жить в своей стране? Боитесь, что на соцпомощь вашу позарятся?
Секундочку, мы в контексте пандемии вопрос заробитчан обсуждаем или как? Ваши родители живут себе в Украине и никаких проблем не создают, верно? А люди на границе возвращаются из Польши, Италии, Испании и везут с собой не просто проблемы, а проблемищи! И никакой их вклад в экономику не нивелирует то, что многие из них заразят окружающих.
Клин_Кляйн• 16 марта 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Хорошо сидеть на стуле и перекладывать бумажки которые принесли ’работодатели’... это которые от слова ’рабство’. Я не захотела чтобы мой муж работал за 4000 грн у таких работодатей, и уехали туда, где специалистов ценят и достойно оплачивают труд.
Якщо ви поїхали то назавжди, так? Чи повернулися назад де спеціалістів не цінять?
Ms. Dolly• 16 марта 2020
Ответ дляБратья Капли
пару областей нужно в резервацию тогда сделать ..сильно много их.а так они приехали и есть повод всех родственников повидать ,дети с столичных вузов приедут сразу итд.
МойНеТакой• 16 марта 2020
Ответ дляМафиозная
Да не лукавьте, никто не будет сидеть две недели взаперти.
И Вы это прекрасно знаете.
Фамильная фондюшница• 16 марта 2020
Ответ дляРяженка
у нас так еще не делают, а в Германии делают- облагают штрафом того, кто знал и не сообщил. Поэтому если знаете, то молчите вообще
Конфиденциальность• 16 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
яка ж ненавистна
ЦыбаФу• 16 марта 2020
Ответ дляМафиозная
будете своего сына дома держать 2 недели? или вряд ли получится ....будет по друзьям кататься все это время)
Ответ дляМафиозная
слушайте капец в мире творится уже около месяца
а валить начали вот прям сейчас , когда им дали 2 дня?
Одна_на_всей_планете• 16 марта 2020
Ответ дляБрынза
совсем примитивно, чтобы вы поняли, Украина при этом с этих заработков не получает 19,5% налога на доходы + военный сбор
Все граждане Украины, работающие в Украине со своей зп платят 19,5% + 22% с фоп оплачивает работодатель, а потом эти граждане тратят свои средства в магазинах за товары, в стоимость которых включен нас и прочие налоги
Поэтому не надо рассказывать какие они молодцы.
Хочется послать уже ....
Нет столько рабочих мест в Украине ! Нет !
Где этим людям работать ???
Нет производства, нет кредитования, нет развития, в только топтание на месте !!!
Где этим людям работать ???
Братья Капли• 16 марта 2020
Ответ дляMs. Dolly
Да. Но у нас все через одно место.
Мафиозная• 16 марта 2020
Ответ дляМойНеТакой
И Вы это прекрасно знаете.
Ну,не судите по себе.Мой ребенок очень ответственный.
Резвая лошадка• 16 марта 2020
Ответ дляШвидка Настя
Вагон тех, кто не платит вообще.
Типа, ’работаю на себя и на дому’
Дропшиперши местные, много налогов платят? Бизнесменьши ногтики, реснички, тортики на дому, массажисты, няньки, клиринг та вагонами таких! Им мозя, да?
Типа, ’работаю на себя и на дому’
А чем вам маникюрши мешают? Не платят, и правильно делают! :) я только в подпольных салонах обслуживаюсь-мне так нравится:) пока воровство на государственном уровне не прекратится--пока и буду поддерживать всех кто работает без налогов. В Запорожье мост строится уже 15 лет, на нем оприходовали миллиарды гривен, плотина Запорожская и киевская в аварийном состоянии, зарплаты чиновников исчисляется миллионами....
Мафиозная• 16 марта 2020
Ответ дляЦыбаФу
Скорей всего именно те,кто рассуждает так,как вы,и разнесут заразу по стране.У некоторых,и моего сына тоже,мозги на месте.И риски он оценивать умеет
Амели на мели• 16 марта 2020
Ответ дляМафиозная
А так вы еще и сына заграницей можете себе позволить обучать! Тапкам вас вместе с сыном :)
Фрекен бок• 16 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
Вряд ли Махмуд родом из далёкой деревни где то в Сирии знает о существовании нашей страны. Ему и не надо. Он прекрасно получает социал, оплату квартиры, ходит на курсы присутствовать и весь день шляется по городу от нечего делать. Ибо, если он пойдёт на работу, его лишат этого социала и пакета к нему. Ну по сути Вы правы. У нас тоже памятники летят не бесплатно..
Это вы заоблачную мечту 70% населения Украины описали. А Махмуд что дурнее должен быть?
Фамильная фондюшница• 16 марта 2020
Кроме того, что западная граница сейчас и так забита, очередь выросла из-за пикета жителей приграничных регионов, которые заблокировали действующий автомобильный пункт пропуска ’Краковец’, требуя открыть ’пеший’.
Селяне десятками лет использовали ’Шегини’, чтобы быстро пронести в Польшу на продажу сигареты и водку. Теперь лавочка прикрылась - и это вызвало волну недовольства (хотя закрыли переход поляки).
ЦыбаФу• 16 марта 2020
Ответ дляМафиозная
поэтому едет сейчас через все пропускные пункты, аэропорт , вокзал , поезд
Мафиозная• 16 марта 2020
Ответ для_MadonnA_
Почему вопить? у сына был билет куплен давно на самолет 27 марта.
Клин_Кляйн• 16 марта 2020
Ответ дляМафиозная
Вы бредите? Писец.
А ви мабуть маєте батьків заробітчан які Вас спонсують? Так?
ЦыбаФу• 16 марта 2020
Ответ дляМафиозная
сидел бы там 2 недели не выходя
Бауди на ауди• 16 марта 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Простите, но я вам отвечу)
У вас все плохие, а вы хорошая. Ещё скажите, хотя я даже уверена, что так вы и ответите, что только приветствуете отдых в Одессе или Бердянске. И фу, фу, заграницы
а ещё вы наверное считаете Европу и Америку злом наверное, потому что вы патриотка...вы же честно работаете) другие нет, а вот вы именно честно...

Я уверена, что если бы имели возможность, вы бы были в числе заробитчан)
МойНеТакой• 16 марта 2020
Ответ дляМафиозная
То есть он будет жить две недели отдельно от Вас где-то в пустой квартире?
Или будет вместе со всей семьёй сидеть дома, и члены семьи будут ходить по городу? В чем тогда смысл такой изоляции?
Мафиозная• 16 марта 2020
Ответ дляАмели на мели
Он там работает.И свою семью уже имеет.