Намакушка• 16 марта 2020

Встречайте заробитчане

Граница Украины и Польши

Огромные очереди на пунктах пропуска. Массовые скопления людей. В автобусах не уедешь даже стоя, за место в авто просят 100$. На всю эту массу людей достаточно 2-3 больных коронавирусом и все меры предосторожности будут зря, но будем надеяться на лучшее.
Басноплетка• 17 марта 2020
Ответ дляДолькиКабана
Вас послушать, так жители Николаева, Херсона, и пр.областей страны вообще не работают и не платят налоги в казну и поэтому у них такие дороги, а вот жители Конча-Заспы - охрененные налогоплательщики, работники и вообще красавцы. Боги, не иначе.
Дорога из Одессы в Европу)))
мадамГрицацуева• 17 марта 2020
Ответ дляКотя_люлю
Господи,люди,им же президент рекомендовал вернуться. А в США готовые герметичные гробы уже лет 10 стоят и города по типу лагерей построены,это для детей. Подождите, скоро наших детей начнут массово изымать и все станет на свои места. То что вернулись люди, мужчины, к своим семьям это хорошо. Видимо пришло время защищать свою семью,детей. По закону заставят вас собрать детей и вывезти в лагеря и все, вы ничего не сможете сделать, и что там будет с детьми вы не узнаете. Посмотрите статистику исчезнувших детей в Донецке.
Что Вы такое пишите?
Некомильфо• 17 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
А я и знаю. Но бедные не могут выехать на заработки. Едут которые могут себе это позволить.
Достаточно знаю, чтобы не быть на ряду с нянькой для пристарелых.
Странно ваше предположение, что бедные не едут на заработки. А кто тогда едет, богатые? Им-то зачем? Позволить себе сделать визу за 2500-3000 или просто по биометрии за 100 и меньше евро, не так дорого. А вот заработать за рубежем можно. Ну, и не все за рубежем сиделки, как и нет ничего постыдно в работе санитарки-медсестры-няни=сиделки в Украине. Более стыдно не работать или красть
Миллениалка• 17 марта 2020
Ответ дляДолькиКабана
Простите, а какой у вас диплом с отличием?
После ваших этих ’пристарелых’ и ’на ряду’, я вижу, что вы вруша с отличием.
Так диплом же не по филологии. Человек может быть классным спецом в медицине, айти, математике, да в чем угодно, но писать с ошибками.
Миллениалка• 17 марта 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Это треш.... Страны Европы принимают мигрантов, которые пользуются их благами, и не только, а ещё и получают пособия из тех же налогов. И это абсолютно левые люди. А вы нашим соотечественникам уже и свет, который излучает уличный фонарь посчитали. Дикость просто, нет слов.... Хотя есть этому название - жлобство....
Так Европа богатая и может себе позволить кормить пособиями левый народ из банановых краев. А Украина нищая. За какие шиши ей устраивать банкет для не платящих налоги заробитчанин? Подумайте, посчитайте, а потом возмущайтесь.
Дело не в жлобстве, дело в бюджетах стран.
БеллаДонна• 17 марта 2020
Ответ дляМиллениалка
Высшее образование подразумевает знания не только в выбранной профессии.
Ганцю в кєдах• 17 марта 2020
Ответ дляМиллениалка
Серьезно? Ну процитируйте нам, что такое диплом с отличием и какой процент дисциплин на отлично нужно иметь.
При этом дама сокрушается на нынешнюю молодежь, которая якобы хреново учится.
Жена брата Админа• 17 марта 2020
Ответ дляМиллениалка
Не может. Если он программу 1-8 класса не смог толком усвоить, то что говорить про что-то более сложное.
66сезон666серия• 17 марта 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
А что вы хотите сказать, что все действительно ответственно учатся?
И так к слову, эта дама сама недавно закончила учится. Но училась я ответственно. И я видела как учатся мои одногруппники и какие они приходят на пары.
Дисциплины которые нужны мне для работы, я знаю на отлично и продолжаю учится дальше. Так, что обсуждать незнакомого человека, по его писанине в интернете, это так по нашему.
Глаголица• 17 марта 2020
Ответ дляДолькиКабана
1) Вы в курсе какие налоги в Европе? 2) В Европе также воруют бюджетные деньги? 3) Как Ваши картинки с дорогами с вязаны с комментарием о толерантности к мигрантам?
Сусановна• 17 марта 2020
Ответ дляМиллениалка
сомнительное заблуждение.
Коробка с карандашандрами• 17 марта 2020
Ответ длякотопёс
А те идут и покупают товары и услуги В УКРАИНЕ
Ага,коммуналку
ДолькиКабана• 17 марта 2020
Ответ дляГлаголица
А) в курсе
б) Вот вам и отличие того, почему многие едут на заработки туда, ибо здесь в регионах потолок в зп это 5-8т. грн с 12-ти часовым графиком работы.
б) Вы отвечали в тему мигрантов, которые пользуются ’благами’, которых они якобы не заработали, не перечисляя налоги (чудная женщина выше в теме там сокрушалась фонарным светом, дорогами и бесплатным лечением (х.. знает каким, правда, но бесплатным). Так вот мои картинки как раз относятся к ’благам’, которые должны быть в нашей стране, ибо не такая уж дорогая услуга асфальтоукладки, какой рисуют ее наши чиновники с укравтодора, превышая ценники в 5-8 раз.
Ганцю в кєдах• 17 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
Да хватит строить из себя обиженную овечку из поста в пост, сокрушаясь о том, что в вас тыкают палочкой и осуждают незнакомые люди.
Вы пришли в тему с конкретной целью - осудить жителей своей страны, которые вам незнакомы и которые по неизвестным вам причинам выехали на заработки. Так что лучше вам бы сидеть и ’не шамаркать’.
Ганцю в кєдах• 17 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
На советчице доучиваетесь грамоте?
66сезон666серия• 17 марта 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Не нужно указывать что мне делать.
Я сама разберусь.
И я не осуждаю людей, что они поехали работать в Европу, Америку, Китай, Россию. Я писала о том, что есть люди которые едут туда нелегально работать, которые едут туда официально работать, ок, они платят налоги, или там или тут уже, все честно.
Мне все равно на вас и на вообще мнение, как собственно и на мнения других. Живите с ним как хотите, это ваши личные проблемы.
66сезон666серия• 17 марта 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
На советчице доучиваетесь грамоте?
Не вашего ума дело. Вас это вообще не должно волновать. Занимайтесь собой.
Ганцю в кєдах• 17 марта 2020
Ответ для66сезон666серия
Не нужно указывать что мне делать.
Я сама разберусь.
Вы уже сами не знаете, с какой целью сюда пришли, такую белиберду в оправдание лепите.
ЭмчЭндЭм• 17 марта 2020
Ответ дляДиверсификация
К концу карантина у нас будет пик по заболеваемости.
Да, сейчас все заехали, пройдете две недели ,все заробитчане по гостям походять, гостей примут и потом мы все отправим деток в школу. Кто сидел безвылазно дома смогут встретиться с тем, кто провел карантин более весело. Нужно карантин дней 25-30
Напланетянка• 17 марта 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Не знаю, как в Киев, а к нам на заводы привозили людей с ЗУ, предлагали работу, зарплату неплохую, но как-то никто не изъявил желания остаться поработать. Так что не надо тут на жалость давить.
Неплохую - это какую? Никто не давит на вас, что мне с вашей жалости?))
Новопоштинская• 20 марта 2020
Ответ дляМиллениалка
Не может.
Человек недоразвитый, если он пишет с такими грубейшими ошибками.
Гарачый Шыкалад• 21 марта 2020
Ответ дляНовопоштинская
Не может.
Одни недоразвиты в плане орфографии и граматики. Другие в плане этики, комуникации и взаимодействий с людьми. Третьи с математикой не дружат.

Такова жизнь

Я вот тут подумала, если бы мне надо было выбирать навыки и знания, которыми я бы хотела владеть идеально. Ну там та же математика, логика, иностранные языки, психология и тд. Граматика была бы на последнем месте, наверное.
Гарачый Шыкалад• 21 марта 2020
Ответ дляЯ_поехала
Это зависит не от простых работяг.
’простые роботяги’. какоето такое выражение неприятное. Сразу представляешь необразнованых и глупых (чтоб не сказать грубее) людей. Которых куда послал, туда и пошли.

Вообще не поняла ваш коментарий. что ’это’ не зависит от людей. я говорила, что ’заробитчане не вносят вклад в экономику Украины’. и вот именно ’это’ как раз от них и зависит. Где работают - там и вклад. А если вклада нет, то и говорить об этом не надо. Обеспечивание своей семьи деньгами тоже неплохая цель. не обязательно прям для страны пользу притягивать.