Намакушка• 16 марта 2020

Встречайте заробитчане

Граница Украины и Польши

Огромные очереди на пунктах пропуска. Массовые скопления людей. В автобусах не уедешь даже стоя, за место в авто просят 100$. На всю эту массу людей достаточно 2-3 больных коронавирусом и все меры предосторожности будут зря, но будем надеяться на лучшее.
месяцкие• 16 марта 2020
Ответ длякотопёс
Подумать не пробовали? Валютный
При этом за пенсией сюда приезжают, и больницами украинскими не брезгуют, дети в школах Украины получают бесплатное образование при этом налоги платят в стране где работают.
Голубец• 16 марта 2020
Ответ дляАпочемучка
И ни одна ж зараза на карантин добровольно не сядет. Попрут шастать по ТЦ, церквям и рынкам, заразу разносить. Почему наше государство не изолирует их принудительно в каком-то санатории или отеле?
Мой друг работает в магазине бытовой техники,вчера как раз куча заробитчан активно отовариваться пришли.
Как говорится не было бы счастья...
котопёс• 16 марта 2020
Ответ дляКастрюлька
я тоже покупаю товары и услуги в Украине с денег,которые заработала в Украине и оплатила налоги.
А пенсию мы будем иметь одинаковую.
Их дети,как и наши посещают школы,сады,поликлиники как и наши дети.
Только мы со своих доходов на это все платим налоги,а они нет.
огромная часть украины налоги не платит, работая на серую зарплату, не смешите. И пенсию получают больше те, кто здесь официально устроен. И вы живете рядом с семьей ,а они тяжело зарабатывают на свой хлеб.Так что не завидуйте.
ЗдесяЯ• 16 марта 2020
Ответ дляГлаголица
Люди, работающие в Украине, платят налоги, в пенсионный, а потом уже «идут к вам же в магазины , покупают продукты, а Вы получаете с прибыли з/п. Это если совсем примитивно, чтоб Вы поняли». Вам это пытаются объяснить.
Та не утруждайтесь объяснять, тут большинство думает что пенсии и декретные платят с евриков заработанных заробитчанами
Схема сыра• 16 марта 2020
Ответ дляРозавенная
вот кто их оправдывает, потом не жалуйтесь.
когда будете болеть и умирать.
Ряженка• 16 марта 2020
Ответ дляСметчица
Вести домой заразу? Гибель? Прекрасно. А ничего, что в первую очередь, они своих пожилых родителей ставят под удар?
Ездят все и всегда, это постоянная угроза. Хуже когда едут нелегально - это в 10000 раз опаснее
Ло Шарик• 16 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
В Италии сколько стоит консультации? 100-200евро
В Италии есть государственная страховая медицина и частная.Так,вот ,государственная-бесплатная.
Сметчица• 16 марта 2020
Ответ дляСхема сыра
Какой смысл? Вы все равно ничего не поймёте.
Вам просто толком сказать нечего.
Апочемучка• 16 марта 2020
Ответ дляГолубец
Как говорится не было бы счастья...
Ну вот и отгребем мы по полной от ’поднимающих экономику’. Совсем безголовые, простигосподи
Схема сыра• 16 марта 2020
Ответ дляСметчица
Значит, обосновать нечем.
Значит, не кому
Аноним Секретарь• 16 марта 2020
Ответ дляГолубец
Как говорится не было бы счастья...
Странно. Учитывая что в Польше все дешевле и плюс таксфри.

Он как заробитчан вычислял-то?
Дарья7777• 16 марта 2020
Вот заробитчан я бы не пускала.пусть живут и работают там
Блины со смайликами• 16 марта 2020
Ответ длямиссДавеча
В Италии медицина бесплатная, но в такой же ж*** как и у нас, обычно у них к узкому специалисту раньше чем через 2-3 недели не попадешь, только к семейнику(((((
Даже не так. С температурой 39.9 пришлось ждать 3 дня, чтоб попасть к врачу, потому что записи нет, а скорая у них на такие случаи не выезжает.
Ситуация была еще до эпидемии, в том году. И речь про резидента Германии. Но система такая же, мне кажется, по всей Европе. Во Франции тоже так. Консультации кстати платные, если нет медстрахования.
Цвиринь• 16 марта 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
а вы сколько налогов то платите, сумму огласите! может они больше, а точнее их семьи, когда покупки делают, и у них больше права, судя по вашей логике, находится в украине.
у вас проблемы с восприятием написанного? я где-то писала, что они права не имеют находиться в украине? Они граждане и имеют право сюда приехать когда посчитают нужным - это их право. Речь вообще не об этом.
Напланетянка• 16 марта 2020
Ответ длякотопёс
А те идут и покупают товары и услуги В УКРАИНЕ
Многие здесь никак не поймут, что пресловутые новострои, забитые стоянки супермаркетов дорогими машинами, переполненные рестораны - это все не за счет ’пересічних громадян’ с минималкой или единиц гривневых миллионеров, а именно за деньги таких вот заробитчан.
Коко Шанель• 16 марта 2020
Ответ дляМама Чели
Понимаете, все это чушь) готовилось это все давно, в 2004 рашка не захотела и не дала оружие, а в 2014 дала.
Не думаю, что не дай она оружие этим обезьянам, у нас была б война.
Не было б войны.
Голожопенького казачка помните? Откуда родом? Что забыл на том майдане?!
Схема сыра• 16 марта 2020
Ответ дляСиренькая
Лучше б они налоги платили в любимой Украине. Потому что лечится будут за деньги тех, кто сидит тут на минималке. Все так восхваляют Польшу, вот пусть и лечатся в своей Европе гребаной
Минималка- ваше все. Большего у вас не будет. И это- справедливо.
Ms. Откровенность• 16 марта 2020
Ответ дляКарамелька
Прелестно. Как работать - так там, а как лечиться - так тут. Не платя в казну ни копейки налога
+еще их дети ходят в школы,сады,поликлиники которые содержатся на налоги ,которые платим мы.
А потом на равне с нами они будут в Украине получать пенсию.
Женщинас• 16 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
И зачем они они все прут в Украину...
Куда им переться? Только домой.
Ряженка• 16 марта 2020
Ответ дляДарья7777
А что Вы скажите про восточный регион? Куча нелегалов и получают нашу пенсию и живут там, и тратят деньги там, и получают вторую пенсию там??
Коко Шанель• 16 марта 2020
Ответ дляАноним Секретарь

Он как заробитчан вычислял-то?
Тоже интересно как он определяет, Ху из Ху?))
Куда_бежать• 16 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
И зачем они они все прут в Украину...
Потому ,то болить в Польща намнрго дороже
Ms. Откровенность• 16 марта 2020
Ответ длякотопёс
Да, серьезно, откройте статистику и почитайте, какой % ВВП они приносят таким, как вы, в том числе
Капец люди семей не видят, пашут на чужбине, а тут такие соотечественники
многие пашут в пределах страны семьи не видят и налоги платят,они не в счет?ордена и медали только заробитчанам?
Схема сыра• 16 марта 2020
Ответ дляРозавенная
желаю вам того на своей шкуре испытать последствия приезда заробитчан.
не нойте потом.
Черноротые и слабосоображающие первые в очереди
Сметчица• 16 марта 2020
Ответ дляНапланетянка
Я живу в новострое, в Одессе - заробитчан там нет. Ну, если старпома не отнести к этой категории)))
Напланетянка• 16 марта 2020
Ответ длякотопёс
12 млрд долларов в прошлом году, на минуточку - официально, и до 30 млрд - реально.
Скажите спасибо и говорите о том, что им надо обеспечить нормальные условия для возвращения, а не вот это жлобское про ’жопы’
Про жопы пару лет назад здесь почти все поголовно ржали. А теперь что ни тема, то я в Польшу еду, а я в Чехию. Наверное, от хорошей жизни.
В рот не ложи• 16 марта 2020
Так пусть возвращаются. Но для этого, мне кажется нужно было прикатить туда автобусы, сразу всех развести в их города и домой. Организации ноль со стороны правительства. А они ж сейчас расползутся по Киеву и всей стране. И не факт, что все здоровы или не есть носителями. Так что ожидаем не 3 , а как минимум 30 случая в ближайшие дни.
Схема сыра• 16 марта 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Та ифаркт то не заразен в отличии от этого вируса,который тысячи людейтащат сюда.А вы ждите приветик от заробитчан.в виде своих больных родственников.Потом посмотрим как заскулите
А тупость заразная?
котопёс• 16 марта 2020
Ответ дляНапланетянка
К сожалению, да. И доказывать бесполезно. Никто! не сказал ’А где же условия, которые должны были быть организованы на границе’?
Не, у нас тут ’Чегой-то полезли, нафик отсюда’
Аноним Секретарь• 16 марта 2020
Ответ дляКоко Шанель
Они наверное представляются:
Здравствуйте, я заробитчан.
Я пришёл купить телефон, который перекупы пригнали из Польши и поставили наценку + 2т грн.
Какой посоветуете?)