Намакушка• 16 марта 2020
Встречайте заробитчане
Граница Украины и Польши
Огромные очереди на пунктах пропуска. Массовые скопления людей. В автобусах не уедешь даже стоя, за место в авто просят 100$. На всю эту массу людей достаточно 2-3 больных коронавирусом и все меры предосторожности будут зря, но будем надеяться на лучшее.
котопёс• 16 марта 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Так пусть возвращаются. Но для этого, мне кажется нужно было прикатить туда автобусы, сразу всех развести в их города и домой. Организации ноль со стороны правительства. А они ж сейчас расползутся по Киеву и всей стране. И не факт, что все здоровы или не есть носителями. Так что ожидаем не 3 , а как минимум 30 случая в ближайшие дни.
Вот именно! первый коммент про наше правительство
Фрекен бок• 16 марта 2020
Ответ дляМама Чели
Я из Донецка и меня все раздражает. Объясню. В 14 году все орали - едына краина, но с донецкой пропиской хоть вешайся! Не брали на работу и снять было невозможно.
Теперь свои же едут домой, а эти звери ломят цены, наживаются....
У нас нет будущего, у нас нет одной страны и нет людей, массы.
Орут красиво, делают вот такое!
И люди не виноваты, что надо срочно всем вернутся, не виноваты?! И я была не виновата что начали убивать!!! Так нельзя, нелюди!
Орут красиво, делают вот такое!
У тех кто это понимал ещё а 14-м к 20 уже все кристально ясно. Добро пожаловать в реальность.
В этом мире никто никому ничего не должен! Надо? Сделай все сама!
Бокс-орун• 16 марта 2020
Ответ дляНапланетянка
Многие здесь никак не поймут, что пресловутые новострои, забитые стоянки супермаркетов дорогими машинами, переполненные рестораны - это все не за счет ’пересічних громадян’ с минималкой или единиц гривневых миллионеров, а именно за деньги таких вот заробитчан.
То есть пересічний заробітчанин работая нелегалом в Польше, преимущественно на низкооплачиваемых работах, высылает столько денег, что родственникам хватает на дорогие машины и каждодневные походы в дорогие рестораны? Не надо преувеличивать. Большинству этих денег хватает, чтобы дедушки-бабушки имели возможность прокормить и одеть их детей, которые остались в Украине.
Цвиринь• 16 марта 2020
Ответ дляШвидка Настя
Они тратят свою валюту в основном в Украине.
а работающие в украине официально , платят налоги дважды. крымских и донбасских пенсов кинули , потому что они сейчас не в украине официально. почему здесь двойные стандарты?
Схема сыра• 16 марта 2020
Ответ дляГолубец
У вас, судя по всему, тоже не для активного мыслительного процесса
Ну «судить»- это Точно не ваш конёк)
Напланетянка• 16 марта 2020
Ответ дляКоко Шанель
У всех и сразу) конечно, а как иначе
Да не у всех. Кто официально, они там остались. Погуглите, какое количество населения Украины выехало на заработки.
Вечный двигатель• 16 марта 2020
Ответ дляКарамелька
Прелестно. Как работать - так там, а как лечиться - так тут. Не платя в казну ни копейки налога
А ничего что некоторые платят официально налоги в тех странах где официально трудоустроены при этом соблюдается правило о недопущении двойного налогообложения . Мой муж работает от Латвии , ездит на Англию от латвийской фирмы. И хорошо что виза англ заканчивается в июле. Хотя хз что будет ещё летом . А домой он везёт валюту которую мы тратим здесь , в Украине . Тратим на товары и услуги где так же включены налоги. Вы б не позорились крякать такую ерунду
Ms. Откровенность• 16 марта 2020
Ответ длякотопёс
огромная часть украины налоги не платит, работая на серую зарплату, не смешите. И пенсию получают больше те, кто здесь официально устроен. И вы живете рядом с семьей ,а они тяжело зарабатывают на свой хлеб.Так что не завидуйте.
мне конечно лесные ельфы деньги мешками приносят по щелчку пальцев.
Одни заробитчане знают,что такое тяжелый труд
как тебе такое илон маск• 16 марта 2020
Ответ дляЦвиринь
у вас проблемы с восприятием написанного? я где-то писала, что они права не имеют находиться в украине? Они граждане и имеют право сюда приехать когда посчитают нужным - это их право. Речь вообще не об этом.
а может они с этих валют налоги платят, а? отработают за бугром, а пенсию сюда получать. Давайте будем честными сами с собой.
скорее всего проблемы с восприятием у вас. налоги они платят другой форме также как и вы,а скорее всего и больше, а так как вы первая вцепились к налогам, соответственно вывод: больше налогов-больше прав, значит по сравнению с вами у них больше налогов
миссДавеча• 16 марта 2020
Ответ дляНапланетянка
А что, им здесь с голоду помирать нужно было? Не все живут в Киеве и промгородах, представляете? И налоги они поболее перечисляют на родину, чем их соотечественники с минималки.
А здесь они на что жить будут, или работать пойдут?
Напланетянка• 16 марта 2020
Ответ дляКарамелька
Вы проверяли их отчисления, трудовой договор?
Бокс-орун• 16 марта 2020
Ответ длякотопёс
А в Украине легко зарабывают на хлеб?
котопёс• 16 марта 2020
Ответ дляКастрюлька
Еще раз - вы у себя дома, они нет
Во многом благодаря им вообще доллар держится хоть как-то
ЗдесяЯ• 16 марта 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Даже не так. С температурой 39.9 пришлось ждать 3 дня, чтоб попасть к врачу, потому что записи нет, а скорая у них на такие случаи не выезжает.
Ситуация была еще до эпидемии, в том году. И речь про резидента Германии. Но система такая же, мне кажется, по всей Европе. Во Франции тоже так. Консультации кстати платные, если нет медстрахования.
Так и есть, ж.... с медициной у них полная, вот и поручили сполна
Голубец• 16 марта 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Странно. Учитывая что в Польше все дешевле и плюс таксфри.
Он как заробитчан вычислял-то?
1.Двое знакомых его личных среди них было
2.Не все выгоднее везти из Польши,это миф
месяцкие• 16 марта 2020
Ответ дляНапланетянка
Не смешите, сколько заробитчан на зароботтках из Киева, Харькова, Днепра, Одессы??? В остальных городах Украины пресловутых новостроев , забитых стоянок и переполненных ресторанов единицы или вообще нет...
Основная часть из маленьких городов и сел, но что-то там процветания ососбого не видно....
котопёс• 16 марта 2020
Ответ дляБокс-орун
А в Украине легко зарабывают на хлеб?
Удалено администрацией...
Леди_в_ночи• 16 марта 2020
Ответ дляУдачная
Зачем граждане Украины прут в Украину? Странный вопрос.
Ага, как в городе тебе хвост-то прижало, куда ты, милая моя, побежала?! К маме! К маме! (С)
Сегодня на диете• 16 марта 2020
Посмотрите на этих людей, и плачущих там что выехать не могут. Благодаря таким заплачет наш безвиз. Мне все равно, я летала до безвиза без проблем. А вот кричащие здесь что это наше будущее и поддержка экономики))) да при чем тут плач о багатых сёлах за бугром? Сосед Саша, вместо того, что б ремонтировать свою квартиру и производить продукцию, которую купит сосед Витя, ушёл работать на соседа Витю, зарабатывая на ремонте его квартиры или на производстве продукции. Сосед Витя живёт в ремонте, нанял дешёвую раб силу в виде Саши на свое производство (клеит коробочки, к примеру). Сосед Саша принёс копеечку в семью, накормил семью и денежка закончилась. Так и живёт сосед Саша от зп до зп в развалившемся доме. Может мы будем смотреть не что принесли эти заробитчане, а что они не принесли? Мне они не принесли ничего, кроме угрозы вируса, безвиза и утечки рук батрачить на пана. А пенсию их родным, социал их семьям, обучение и медицину оплачиваю я и моё предприятие с моих налогов. И ни капли их не жаль и ни грамма сострадания!
Ухахайкина• 16 марта 2020
Ответ дляУдачная
Не закрывал бы Бубочка границы, не было бы такого скопления народа на пропускных пунктах и ажиотажа на въезд.
Можно было бы просто ограничить въезд иностранцам.
Увы, в КВН его учили шутить а не думать(
Радикальная• 16 марта 2020
Ответ дляМама Чели
Слушайте, я из коцюбинского, у нас живет дочь первой умершей от короновируса, которая ещё и контактировала с умершей перед смертью и ничего не страшно!
Если через 2 недели вы не увидите по новостям, что все коцюбинское заболело, то этого вируса у нас нет!
Чем хвалитесь?
Схема сыра• 16 марта 2020
Ответ дляКастрюлька
я тоже покупаю товары и услуги в Украине с денег,которые заработала в Украине и оплатила налоги.
А пенсию мы будем иметь одинаковую.
Их дети,как и наши посещают школы,сады,поликлиники как и наши дети.
Только мы со своих доходов на это все платим налоги,а они нет.
А пенсию мы будем иметь одинаковую.
Ну езжайте тоже на зароботки, чтобы не так обидно вам было и завистливо
котопёс• 16 марта 2020
Ответ дляУхахайкина
Вы что, Бубочка Великий Стратег!
Аноним Секретарь• 16 марта 2020
Ответ дляГолубец
Так двое или куча?
Леди_в_ночи• 16 марта 2020
Ответ дляЛо Шарик
А не думаете,что может у людей виза закончилась и они не могут находиться нелегально на территории чужой страны?Ждать депортации?
У всех одновременно? Конечно
Напланетянка• 16 марта 2020
Ответ дляРозавенная
ой блин.
молодцы какие.
везут сюда заразу.
молодцы какие.
везут сюда заразу.
Здесь своей полно. Или вы верите, что у нас один смертельный случай? Буквально позавчера по ТВ рассказывали как скрывали число умерших от птичьего гриппа.
месяцкие• 16 марта 2020
Ответ дляРяженка
А что Вы скажите про восточный регион? Куча нелегалов и получают нашу пенсию и живут там, и тратят деньги там, и получают вторую пенсию там??
Всмысле нелегалов? У них у всех украинские паспорта и налоговые отчисления они платили в Украине, а не в другой стране....
Схема сыра• 16 марта 2020
Ответ дляСметчица
Вести домой заразу? Гибель? Прекрасно. А ничего, что в первую очередь, они своих пожилых родителей ставят под удар?
А клевета с вашей стороны- нормально?
все по ГОСТу!• 16 марта 2020
Ответ дляУхахайкина
Согласна! Можно было бы спокойно измерить температуру у всех на пропусках, а не оставить всего несколько и сделать такой коллапс.