Пукимончиг• 16 марта 2020
В последнее время много информации о вит.Д. Кто то почувствовал улучшение
здоровья после курса? Конечно же имею ввиду тех,у кого был дефецит.
У меня ниже нормы. Думаю,стоит ли принимать,если уже солнышко почти каждый день
СКИБИДЫШь• 16 марта 2020
Я не особо почувствовала, а мама принимала всю зиму: говорит, что гораздо лучше себя чувствовала в эту зиму. Не хандрила.
Голодаю• 16 марта 2020
У меня болели пальцы рук.Сдала анализ.Нехватка.пропила...толи самовнушение,Толи помог....не пойму
Матрёна• 16 марта 2020
да я практически перестала болеть простудой( тьфу-тьфу), но я принимаю круглый год как пить дать 8 капель аквадетрима.
Матрёна• 16 марта 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
ой да, от депресняка это лекарство номер один
Пукимончиг
• 16 марта 2020
Ответ дляМатрёна
И летом? Неужели от солнца недостаточно?
Матрёна• 16 марта 2020
Ответ дляПукимончиг
ну я когда то почитала статью врача лет 5 назад. еще до этой всей шумихи в инстаграммах, что в наших широтах не достаточно и он рекомендует всем без исключения и принимает сам 8 капель вигантола. и я начала принимать, заыла про герпес кстати окончательно..а раньше через каждые 3 меся вылазил...правда я поменяла вигантол на аквадетрим так как он лучше усваивается у того у кого проблемы с желудком
Пукимончиг
• 16 марта 2020
Ответ дляМатрёна
Спасибо. А почему решили,что нужно именно 8 капель?
Это профилактическая доза для взрослого?
Матрёна• 16 марта 2020
Ответ дляПукимончиг
так было написано в статье..на коробке написано 5-6 капель, в инстаграмме блоггеры пишут 10 капель. так что 8 капель это средне арифметическое
ИМХОля• 16 марта 2020
Курс пропила, ничего не изменилось. Витамин Д брала хороший, штатовский, много литературы перечитала перед покупкой
Пукимончиг
• 16 марта 2020
Ответ дляИМХОля
Жаль( А что вас беспокоило?
Матрёна• 16 марта 2020
Ответ дляИМХОля
курс? вообще то витамит Д пожизненно пьетя от курса у вас ничего существенно не поднимется
Атаманша• 16 марта 2020
Я летом сдавала анализы, был 15. Нижняя граница нормы - 30. И это все равно мало. Врач сказала, что хорошо, когда хотя бы 50. Пила даже летом витамин Д, Как мне объяснил врач, с возрастом он хуже усваивается. Поэтому его нужно пить курсами регулярно.
Живчик-счастливчик• 16 марта 2020
При недостатке витамина д, плохо усваивается кальций. И организм его тянет из костей. А нехватку в костях кальция вы заметите при переломапх или на старости лет.
Spring2016• 16 марта 2020
Пила солгар кальций плюс витамин д3, в инструкции на английском сказано 5 штук в день, на украинском - 3. Где правда, наверно на английском. Но после него такое в желудке начиналось - просто симфонический оркестр. Сейчас взяла литовский витамин д3 чистый, вроде бы нормально
Диверсификация• 16 марта 2020
Ответ дляМатрёна
Вот 100%, даже муж отметил хорошее настроение как весной - всю зиму пили. У меня волосы перестали выпадать, у дочери кожа ручек перестала быть сухой. Пока болели был перерыв около месяца и снова волосы посыпались у меня. Начала снова принимать всей семьёй
Шальная коклетка• 16 марта 2020
Ответ дляSpring2016
ага тоже заметила разную дозировку
Шальная коклетка• 16 марта 2020
Ответ дляМатрёна
каждый день?
Матрёна• 16 марта 2020
Ответ дляШальная коклетка
каждый день?
я пью каждый день годами, но я не врач и не буду брать на себя отвественность вам что то советовать..мне сказали его пожизнено пьют, это профилактика в наших широтах, плюс я не загораю и у меня проблемы с желудком, от этого витамин Д плохо усваивается. если у вас все ок с желудком и вы на море по 2-3 раза в год может у вас вообще норма и вам он и не нужен.
Шальная коклетка• 16 марта 2020
Ответ дляМатрёна
вот с желудком не ок как раз, спасибо за информацию