Печенюшка• 16 марта 2020
Фото из Германии, только что прислали, магазины
И у нас такое ожидается или уже?
Наталья Креативная• 16 марта 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Нахрена блин скупили все шоколадки мне интересно?больные люди
Это я, соррян, проголодалась )
Вездевлазиющая• 16 марта 2020
Ответ дляok1904
Это лично Вы фоткали
Автор не сейте панику, я прилетела вот с Вены, еще утром сыну покупала вкусняшки: продуктов достаточно, подружке вино на《гостинец》, очередей нет все в маг-нах на полках было, абс.спокойно народ подходит к карантину! Закрыт был Макдональдс на Венском жд, но др маг-ны работали, пустых полок не наблюдала
Вы сейчас на самоизоляции, я надеюсь?
Пульт от линолеума• 16 марта 2020
Да это еще что. Тут людишки за туалетную бумагу дерутся. Да - в магазинах реально пусто, говорят.
Курс капусты• 16 марта 2020
Ответ дляМанный комочек
Ашан планировался на Драгоманова, но построили ли его там - вопрос. Возле озера.
Удалено администрацией...
Без комплексов• 16 марта 2020
Ответ дляМанный комочек
нет. он на здолбуновской. Да и, на Драгомановой нет места чтоб его строить.
Манный комочек• 16 марта 2020
Ответ дляБез комплексов
Возле новых домов, там, где 2а, ходили слухи об Ашане.
Но я там была пару раз всего, сейчас не бываю.
Запретный фрукт• 16 марта 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я купила 5 шт. Будем делать конфеты с детьми: плавить и в формочки заливать, с наполнителями. Давно им обещала, но все руки не доходят. А тут как раз во время карантина будет чем заняться, и так ума не приложу, чем их развлекать
Без комплексов• 16 марта 2020
Ответ дляМанный комочек
А, да там и построили. Просто на драгоманова его не впихнуть, разместили паралельно этим домам, он возле них и стоит сейчас
Курс капусты• 16 марта 2020
Ответ дляБез комплексов
вулиця Здолбунівська, 17
Здолбуновская? Расскажу вам)
1989 год, Летние каникулы, одна из подружек - подростков позвала поехать посмотреть новый дом, в котором они получили квартиру!
Едем из центра, очень долго, разными видами транспорта, потом топаем с пол- часа по пескам. Я - в шоке!
Да, это была Здолбуновская. Дом - 9 - этажей.
Путешествие запомнилось на всю жизнь(
бЭйбА• 16 марта 2020
Ответ дляГубной рояль
Яка ви агресивна,це ваш язик так впливає на психіку?))
Щелепа
Бутылка Кифира• 16 марта 2020
Ответ дляБольшой секретик
Харьков. Субботний репортаж соседки-блогерши. Уже выкладывала.
Я 3 часа назад была в Метро, Днепр. На полках всё есть, народу много в рядах с холодильниками молочки, сыра и колбасы. Я ездила за замороженными круассанами. На кассах по 3-4 чел, тележки не полные
Курс капусты• 16 марта 2020
Ответ дляГубной рояль
А когда к вам домой припрется больше, чем дом может вместить?
Вы добренькая???
Без комплексов• 16 марта 2020
Ответ дляКурс капусты
Здолбуновская? Расскажу вам)
Путешествие запомнилось на всю жизнь(
89-ом, Вы врядли могли быть там и увидеть дом именно на Здолбуновской. Там как Вы верно выразились кроме песка ничего не было. может Ахматову видели, Григоренка, может кладбище…но не дом на Здолбуновской. И кстати, в 89-ом много песка было везде, не только на Позняках, но и на современной Оболони, было аналогично.
Курс капусты• 16 марта 2020
Ответ дляБез комплексов
100% 1989 год - август, Здолбуновская - точно, рядом домов не помню!
Бутылка Кифира• 16 марта 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Не пойму, а что заводы стоят? Новую продукцию никто не выпускает?
Ну быстро раскупили, так сделали бы еще новой продукции. В чем проблема?
Проблема в поставке сырья из которого эту продукцию делают и проблема в пропускной способности конвейеров, изготавливающих эту продукцию. А ещё проблема в количестве транспорта, который развозит эту продукцию по складам и магазинам. Неужели это не понятно?
Я_не_аноним_100%• 16 марта 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Не понятно. Я на складе не работаю. А лишь прикидываю логику.
Без комплексов• 16 марта 2020
Ответ дляКурс капусты
под Ваше описание Здолбуновская 3 подходит. но это подальше от ашана и озера… и если это этот дом, то да, там было даже хуже чем сейчас там где ашан стоит)
оксюморон• 16 марта 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я без многого могу прожить - без хлеба, без молока, но не без шоколада. Правда, не знала, что таких, как я много))
Бутылка Кифира• 16 марта 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я врач по образованию. Но почему-то смогла до этого додуматься
наверное по-разному мы с вами учились
у нас экономика пол-года на втором курсе была, но основы я помню
наверное по-разному мы с вами учились
Белый Лосик• 16 марта 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
В Польше тоже так. Подруга говорит, все теперь по домам, на улице никого. Сказали не выходить- не выходят. Но например в Киеве сегодня в Ашане нет пустых полок. Все на месте.
Да ладно, сегодня тоже с детьми гуляли. Я и сама обалдела... С мясом проблема, кстати, не купила...
Я_не_аноним_100%• 16 марта 2020
Ответ дляБутылка Кифира
наверное по-разному мы с вами учились
утипути, гений вы наш) разрешаю взять пирожок с полки, раз такая ученая)
МощныйШива• 17 марта 2020
Ответ дляRuruka
В Сильпо была час назад, крупы разгребли, но кое-что и осталось. Аналогично с туалетной бумагой, но при мне вывезли целую телегу, будут заполнять полки. Ну и морковки не нашла) Всё остальное на месте, больше пустых полок не видела.
Сильпо, Киев. За хлебом заехали)
Единая страна!• 17 марта 2020
Ответ дляМощныйШива
Сильпо, Киев. За хлебом заехали)
У львівському ще залишилось трохи хліба власної випічки, зате яйця, борошно і більшість видів молока порозмітали. Думали, зможемо купити борошно в цілодобовому ’Арсені’, але де там, самі голі полиці і нагорі сиротливо туляться якісь екзотичні суміші.
Гжегож Бженчишчикевич• 17 марта 2020
Ну не знаю, девочки. Ужгород, в магазинах все есть. Сегодня докупила ещё упаковку перчаток. Паники особо не наблюдаю, но кафешки, спортзалы закрыли.
Вечный двигатель• 17 марта 2020
Ответ дляСережкинаЯ
А ваша мова - це яка?
Трафив шляг походить від німецького schlag treffen - ’інсульт настав’, але зазвичай вживається як загальне прокляття, або просто велике нещастя
А в нас
«На протязi багатьох рокiв»
Догадаетесь :)
Чудная вещь диалекты.
«На протязi багатьох рокiв»
Догадаетесь :)
Чудная вещь диалекты.
Семен Семеныч• 17 марта 2020
Ответ дляНаталья Креативная
Это я, соррян, проголодалась )
Такое и я бы съела.
Семен Семеныч• 17 марта 2020
Ответ дляБутылка Кифира
А куда делись машины и конвейера? Для продовольственных компаний и магазинов ни одна страна не вводила запрет, откуда этот бред?
Видящие_помогите• 17 марта 2020
Ответ дляКривая спроса
Так, фраза польська, тато западенець, але із Львівщини. Сама російськомовна до певних подій, але більше -зась. У мене є моя країна, моя мова...
Видящие_помогите• 17 марта 2020
Ответ дляКурс капусты
Мой язык тот, на котором говорили до меня 4 поколения моих предков- коренных киевлян!
От така сама біда в моєї корови. Має, бідна, язика та не має мови. (с)
Курс капусты• 17 марта 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А чому не на мові?