Стетоскопуло• 17 марта 2020

ФОПы единщики, а вы платите в этом месяце ЕСВ?

Собственно вопрос...
Читала, что освободили от уплаты ЕСВ за март.
Это правда? Касается всех областей или как?
Коко На Страже• 17 марта 2020
Правда

Коко На Страже• 17 марта 2020
Ловите
Неповторима• 17 марта 2020
Платила.На апрель написала заявления на отпуск.Не верю я им.Врятли будут налоговые каникулы
Сижу_и_плачу• 17 марта 2020
Ответ дляНеповторима
За апрель всё равно будет нужно платить ЕСВ. Налоговые каникулы затвердили уже
Сижу_и_плачу• 17 марта 2020
Ответ дляНеповторима
Извините, не за апрель, а за месяц, который в отпуске) За апрель платить не нужно ЕСВ.
Накладная• 17 марта 2020
Боюсь, что эта ’льгота’ потом таким боком вылезет!
автор Стетоскопуло • 17 марта 2020
Так что же делать?( мне эти деньги не лишние сейчас
Сижу_и_плачу• 17 марта 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Ну есть же закон принятый, не платить за март и апрель. Дали каникулы. Платите единый.
Накладная• 17 марта 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Закон еще не подписан. Но думаю, что это формальность

Неповторима• 17 марта 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
В стаж не посчитают,эти два месяца
Блинчик Мой• 17 марта 2020
Ответ дляНеповторима
Подскажите, а вы и раньше уходили в отпуск? Проблем не было?
Накладная• 17 марта 2020
Ответ дляНеповторима
В стаж не посчитают,эти два месяца
Написано, что засчитают
Блинчик Мой• 17 марта 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вот и муж мне гоаорит, чтоб раньше времени не радовалась((
Неповторима• 17 марта 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Я первый раз ,но знакомые каждый год пользуются этой возможностью .Проблем не было
Элька-Карамелька• 17 марта 2020
Я заплатила
Блинчик Мой• 17 марта 2020
Ответ дляНеповторима
Мужу налоговичка вечно поет, что лучше по нулям показать месяц или в журнале писать, что выходные были, но только не заявление про отпуск. Мне кажется, что это глупости.
Неповторима• 17 марта 2020
Ответ дляБлинчик Мой
А если по нулям показывать месяц или выходные,то единый налог можно не платить?
Ждун с Нибиру• 17 марта 2020
Сроки уплаты ЕСВ до 20 апреля. Зачем так торопиться с оплатой?!
И да,Верховная Рада приняла закон, что освободили от мартовского и апрельского налога по ЕСВ.
Сижу_и_плачу• 17 марта 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Не было. ЕН не платила, ЕСВ платила.

Сижу_и_плачу• 17 марта 2020
Ответ дляНеповторима
Если Вы на едином налоге - платить, пока другого не говорили.
Неповторима• 17 марта 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Так вот я для этого и ухожу в отпуск,что бы не платить ЕН
Сижу_и_плачу• 17 марта 2020
Ответ дляНеповторима
Правильно сделали. Я надеюсь, что местная влада и ЕН отменит, а иначе - закрываю флп. Нет с чего платить единый налог в апреле, да и не думаю, что апрелем ограничимся.

А отпуск уже брала в этом году(
Ждун с Нибиру• 17 марта 2020
Ответ дляНеповторима
У меня ФОП 2 группы. Выясняла про отпуск.
По закону,если вы ФОП 1-2 группы без наемных, то можете оформить отпуск на месяц и не платить единый налог, но для этого вы должны написать заранее заявление в произвольной форме на отпуск и отнести в канцелярию налоговой. И важно, чтобы в этом месяце,когда вы в отпуске, у вас не было дохода.
Неповторима• 17 марта 2020
Ответ дляСижу_и_плачу

А отпуск уже брала в этом году(
Вы знаете,если не отменят кассовые аппараты ,то я думаю 2/3 предпринимателей тоже закроются к концу года и я в том числе
Неповторима• 17 марта 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Спасибо. Сегодня уже так всё и сделала
автор Стетоскопуло • 17 марта 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Заявление нужно писать?
Блинчик Мой• 17 марта 2020
Ответ дляНеповторима
Выходит, что да. Но я показываю хотя бы мизерную сумму в те месяцы, когда совсем торговли почти нет.
Блинчик Мой• 17 марта 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Не было. ЕН не платила, ЕСВ платила.
Но вы, наверное уходили в реальный отпуск? Или работали?
Блинчик Мой• 17 марта 2020
Ответ дляНеповторима
Ввод РРО переносят на 3 месяца, т.е.до конца года их не введут. А там посмотрим.
Блинчик Мой• 17 марта 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Если 3 группа, то ЕН не платится, если не было дохода.