magistralchimik• 18 марта 2020

На сколько поднимаете аренду?

Арендодатели, кто сдает квартиры, на сколько планируете поднимать аренду?
Доллар растет, плюс просто ежегодное повышение...
Я поднимаю обычно в апреле или мае на 10-20% если остаются жить квартиранты. Если же меняются, то ставлю цену на 30% больше и жду новых арендаторов.
Сейчас все мои квартиранты остаются. Это семьи с детьми. Детей о дали рядом в садики и школы. Карантин то закончится. Никто резко школу и сад менять не будет. Иначе взятка обойдется дороже чем повышение арендной платы.
Вы на сколько % повышаете аренду? И как часто повышаете? 1 раз в год или раз в 6 мес?
Арендаторов тоже могу послушать. Расскажите как часто и на сколько вам повышают аренду?
Речь о хороших квартирах.
YuliaYuliaYulia• 18 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мои арендаторы получают доход в долларах.
Это Вас не должно касаться.

автор magistralchimik • 18 марта 2020
Ответ дляГолодаю
Не знаю как квартиры
А на коммерческую недвижимость на время карантина снизили аренду на 50%
Муж арендует коммерческую недвижимость, вчера было собрание решили так
Ком недвижимость может сейчас простаивать. А квартира нет.
автор magistralchimik • 18 марта 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Это Вас не должно касаться.
Повышение прописано в договоре. Арендаторы знают, что оно будет.
Вопрос на сколько повысить.
Шунечка• 18 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы сейчас прям из под дана стучите! Как мысль поворачивается мониторить валюту дохода других людей?
rabbit• 18 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я кстати и в фарм бизнесе работаю. Поставками кислорода в больницы занимаюсь).
Все предыдущие ’эпидемии’ мы работали на повышеных оборотах. Естественно за процент.
Мне странно слышать, что я на ком-то наживаюсь. Просто работа такая.
Контрольный выстрел
Ничего личного.
Просто работа такая.
Шунечка• 18 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Какая работа? Спасать за дополнительный процент? Так это не работа, это черта характера.
Леска• 18 марта 2020
Ответ дляrabbit
Контрольный выстрел
Ничего личного.
Просто работа такая.
У хирургов тоже просто работа такая. Если можно то шкуры сдереть, почему б и не сдереть.

Alex_ey• 18 марта 2020
Ответ дляШунечка
Что за бред? Эпидемия поражает спрос и рост доходов сферы фармакологии.

Или как-то по другому должно быть?
chitay• 18 марта 2020
Шарик круглый.
rabbit• 18 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вопрос на сколько повысить.
Насколько позволит совесть, настолько и повышайте.

Мы-то, причем?

Моя квартирантка живет 6 лет без поднятия квартплаты. И дальше так будет жить.
Шунечка• 18 марта 2020
Ответ дляAlex_ey

Или как-то по другому должно быть?
Вы из контекста не выдергивайте, может понятнее будет.
rabbit• 18 марта 2020
Ответ дляЛеска
Это не от профессии зависит. А от индивидуума.
Alex_ey• 18 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Рынок всё расставит на свои места. Опрос тут показал: 50%арендаторов не смогут платить за жильё.

Если поднимать, то ещё больше не смогут.
Alex_ey• 18 марта 2020
Ответ дляШунечка
Это вы себе скажите.
автор magistralchimik • 18 марта 2020
Ответ дляrabbit

Мы-то, причем?

Я писала в топике. Речь о хороших квартирах. Ремонт, хороший район (1.5 км от самого центра города).
Это мой доход. У вас цена в долларах? Почему не повышаете? Квартира в центре или в спальном районе?
rabbit• 18 марта 2020
Ответ дляAlex_ey

Или как-то по другому должно быть?
Кислород это не фармакология.
Alex_ey• 18 марта 2020
Ответ дляrabbit
Кислород это не фармакология.
А что это? Косметика?
rabbit• 18 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Одна из квартир возле метро, Академгородок, после капитального ремонта. Цена в гривнах. Не повышаю потому, что такая мысль и не приходила в голову. Арендаторам деньги на голову не падают.

Так Ваш доход это поставки кислорода в больницы , или нет?
Марфа Васильна Я.• 18 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А вы опускали аренду, когда доллар опустился? Какая работа? Есть просто люди, а есть уроды, которые маски по 25 грн продают. Вы себя к каким относите?
Я сдаю две квартиры в Одессе, хорошие с ремонтом. Даже не думаю поднимать!

rabbit• 18 марта 2020
Ответ дляAlex_ey
А что это? Косметика?
Балоны заправляют в аптеках?

Фармакология это лекарственные вещества.
Яся222• 18 марта 2020
Почему изначально не зафиксировать цену в долларах и процент повышения, чтобы не квартирантам сюрпризов, и вам не думать об этом. Вы можете повысить хоть на 50% процентов, если уверены что найдутся жильцы
Юлия1585• 18 марта 2020
Ну Вы и ...ука!!! У меня у отца шеф понижает аренду у него много помещений, все просят каникулы, понятно что не кто не отменит аренду! Но в этот период показывают своё истинное лицо (люди)-это не про Вас((((
Вопрос если конкретный ко мне, мы практически не повышали арендную плату ....сейчас продали квартиры и вложили в новостной и если нужно бы было понизила!
Alex_ey• 18 марта 2020
Ответ дляrabbit
Балоны заправляют в аптеках?

Вот же винторогие:

Кислород газообразный медицинский
Инструкция по медицинскому применению - РУ № ЛП-004290

Дата последнего изменения: 15.05.2017

Лекарственная форма

Газ сжатый

Состав

Кислород медицинский - 100 %

Описание лекарственной формы

Бесцветный газ без запаха.

Фармакологическая группа

Антигипоксантное средство

Фармакологическое действие

Противогипоксическое средство, значительно улучшает кислородное насыщение тканей и гемодинамику, защищает головной мозг от гипоксии. Оказывает метаболическое действие. В условиях нормобарической гипоксии повышает устойчивость организма к эндогенным и экзогенным патологическим фактора
автор magistralchimik • 18 марта 2020
Ответ дляrabbit
Кислород это не фармакология.
Это лекарство. У нас регистрация лекарственного средства.
Другой больницы не покупают.
Яся222• 18 марта 2020
Ответ дляЮлия1585
А чему удивляться? В 2014 году, когда переселенцы массово убегали от войны, многие тоже повысили цены чтобы заработать. Люди разные бывают(
Shoosha• 18 марта 2020
Мне платят в долларах. Не повышаю несколько лет.
Alex_ey• 18 марта 2020
Ответ дляСердючка
А что делать, когда доллар падает?
Пекуча• 18 марта 2020
Уже все просчтитала: квартирантам садики-школы менять не выгодно, значит буду аренду повышать. Милая моя, на тот свет с собой и копейки не утащишь, помни об этом.
автор magistralchimik • 18 марта 2020
Ответ дляrabbit

У меня несколько видов дохода. Есть недвижимость. Есть фарму. И есть консалтинг. Вот последний просел в связи с вирусом. Нет заказов. Жду на апрель уже. В марте не было.
Не зацикливаюсь на одном виде дохода. Стараюсь диверсифицировать.
Нравится недвижимость. И фармакология моя страсть тоже. Шла туда не из-за денег. Просто по велению сердца. Есть кандидатская. Я профи в этой области.
Янина Харьков• 18 марта 2020
я на время карантина уменьшила оплату на 50%, грех наживаться в такой обстановке