magistralchimik• 18 марта 2020

На сколько поднимаете аренду?

Арендодатели, кто сдает квартиры, на сколько планируете поднимать аренду?
Доллар растет, плюс просто ежегодное повышение...
Я поднимаю обычно в апреле или мае на 10-20% если остаются жить квартиранты. Если же меняются, то ставлю цену на 30% больше и жду новых арендаторов.
Сейчас все мои квартиранты остаются. Это семьи с детьми. Детей о дали рядом в садики и школы. Карантин то закончится. Никто резко школу и сад менять не будет. Иначе взятка обойдется дороже чем повышение арендной платы.
Вы на сколько % повышаете аренду? И как часто повышаете? 1 раз в год или раз в 6 мес?
Арендаторов тоже могу послушать. Расскажите как часто и на сколько вам повышают аренду?
Речь о хороших квартирах.
Юлия1585• 18 марта 2020
Ответ дляСердючка
А чему удивляться? В 2014 году, когда переселенцы массово убегали от войны, многие тоже повысили цены чтобы заработать. Люди разные бывают(
Вы знаете, я не многие! В тот период к меня девочка журналист с русским паспортом жила (работала на украинский канал, ездила к сепаратистам)! Видит Бог мы с людей не драли деньги, с нашей квартиры все узнали в свою и уже с детками! Блин как я любила эту квартиру! Я знаю цену деньгам, в таких условиях повышать аренду -это мародерство ((

автор magistralchimik • 18 марта 2020
Ответ дляAlex_ey
Вот же винторогие:

Кислород газообразный медицинский
Инструкция по медицинскому применению - РУ № ЛП-004290

Дата последнего изменения: 15.05.2017

Лекарственная форма

Газ сжатый

Состав

Кислород медицинский - 100 %

Описание лекарственной формы

Бесцветный газ без запаха.

Фармакологическая группа

Антигипоксантное средство

Фармакологическое действие

Противогипоксическое средство, значительно улучшает кислородное насыщение тканей и гемодинамику, защищает головной мозг от гипоксии. Оказывает метаболическое действие. В условиях нормобарической гипоксии повышает устойчивость организма к эндогенным и экзогенным патологическим фактора
Они на заводе заправляются. У аптек такого оборудования нет.
Мы даже им не поставляем. Сразу в больницы
viter33• 18 марта 2020
Ответ дляannasv
кому эпидемия, а кому жажда наживы. В 3 раза повышайте
100%
і то в доларах - невідомо який завтра буде курс
І попередню оплату мін. за 3 міс.
І додатковий завдаток ’на обробку квартири від коронавірусу’ (мін. 1000$), якщо орендар заразиться.
Юлия1585• 18 марта 2020
Ответ дляЯнина Харьков
я на время карантина уменьшила оплату на 50%, грех наживаться в такой обстановке
Вы умничка, я бы тоже так сделала
mart777• 18 марта 2020
Кризис 2008 года - доллар вырос в 1,5 раза. Все арендаторы кинулись повышать, хотя людей увольняли пачками и урезали зарплату. Мой арендатор понизил немного и сказал, что все кто в погоне за наживой подняли останутся на бобах. Так и вышло. Почти все коллеги кому начали поднимать аренду в итоге попереселялись за те же деньги в лучшие квартиры, некоторые в центр со спальников. Киев.
автор magistralchimik • 18 марта 2020
Ответ дляСердючка
Вы теоретик?
У меня жили переселенцы. Приехали на мерседесе. Брендовая одежда, все в золоте. Жили в моей квартире после ремонта. Я должна была им сдать за 3 тыс и не повышать?)
Шунечка• 18 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У меня несколько видов дохода. Есть недвижимость. Есть фарму. И есть консалтинг. Вот последний просел в связи с вирусом. Нет заказов. Жду на апрель уже. В марте не было.
Не зацикливаюсь на одном виде дохода. Стараюсь диверсифицировать.
Нравится недвижимость. И фармакология моя страсть тоже. Шла туда не из-за денег. Просто по велению сердца. Есть кандидатская. Я профи в этой области.
Ну то, что вы молодец, всем уже понятно. Налог с аренды платите?

olena_shch• 18 марта 2020
смотрите по рынку. по объявлениям. у реелторов спросите. здесь вам расскажут)))). все верно делаете.
olena_shch• 18 марта 2020
Ответ дляgala-grabchak
совсем безсовестная?
госуд аренду мелкому бизнесу разрешила не платить, а тут вы с жаждой наживы в такое время...
время всегда одинаковое. вопрос в оом по какую конкретно вы сторону баррикад. и эта сторона - ваш выбор. не нравится - меняйте.
Марфа Васильна Я.• 18 марта 2020
Ответ дляolena_shch
А вы зайдите элементарно на ОЛХ и посмотрите цены))
Розбійник• 18 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ком недвижимость может сейчас простаивать. А квартира нет.
ну да люди залишаться без роботи і поїдуть по селам, кому ваша квартира потрібна буде
Яся222• 18 марта 2020
Ответ дляAlex_ey
А что делать, когда доллар падает?
Ничего. Договорились на определенную сумму в у.е. и тогда все-равно на курс. У кого доход в долларах, те может согласятся на такой расклад.
автор magistralchimik • 18 марта 2020
Ответ дляРозбійник
По каким селам?
Я не бабкин хрущ на окраине сдаю. Квартиранты соответствующие.
klerik78• 18 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы теоретик?
Как же вы любите чужие деньги считать.
olena_shch• 18 марта 2020
Ответ дляРозбійник
приелут новые, столице это не грозит.
Марфа Васильна Я.• 18 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
По каким селам?
Вы не ответили. Когда курс упал цену снижали?
Kalinaira• 18 марта 2020
Ответ дляТатьиана
О, на чужом горе всегда кто-то да хочет наживиться. Такси, магазины, аптеки, арендодатели, а когда доллар падает, фиг кто цену снизит. Хочу сказать плохое слово
...уки ?
rabbit• 18 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У Вас фармацевтическое образование и Вы занимаетесь поставками кислорода???
aromat1• 18 марта 2020
Ответ дляЛето72
В Южной Корее арендаторы, чтоб поддержать соотечественников, снижали аренду на 10, 20, 50%. Некоторые вообще не брали деньги. Для примера.
Ну так в Корее и камнями не закидывали больных сограждан.

Kalinaira• 18 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я кстати и в фарм бизнесе работаю. Поставками кислорода в больницы занимаюсь).
Все предыдущие ’эпидемии’ мы работали на повышеных оборотах. Естественно за процент.
Мне странно слышать, что я на ком-то наживаюсь. Просто работа такая.
У вас доллары на месте зрачков. Такие в других местах не работают. Есть ,что сказать. Но в бан снова из-за таких как вы не хочется.
Розбійник• 18 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
По каким селам?
зараз немає різниці, люди лишаються без заробітка у нас всі зав’язані на торгівлі і послугах, але ж все стоїть
Яся222• 18 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы теоретик?
Я имела в виду массовое повышение цен на недвижимость в момент, когда вырос спрос на рынке. Вроде логично, но не в период когда люди уезжают от войны, и многие решили повысить значительно мгновенно. Если это ваш случай, то какие бы люди не приехали, вы заработок поставили на первое место. Это ваше право.
Kalinaira• 18 марта 2020
Ответ дляrabbit
Контрольный выстрел
Ничего личного.
Просто работа такая.
На майдане отстреливали людей тоже в плане работы. Абсолютно без претензий и ничего личного. Только деньги, деньги, деньги.....
Юлия Днепропертовск• 18 марта 2020
Ответ дляKarambola51
С какого перепуга он поднимается? Он возвращается к тому курсу, что был год назад. Вы опускали в том году аренду, когда доллар упал, раз прям так сильно привязаны к доллару?
Точно!
rabbit• 18 марта 2020
Ответ дляAlex_ey
Вот же винторогие:

Кислород газообразный медицинский

Дата последнего изменения: 15.05.2017

Лекарственная форма

Газ сжатый

Состав

Кислород медицинский - 100 %

Описание лекарственной формы

Бесцветный газ без запаха.

Фармакологическая группа

Антигипоксантное средство

Фармакологическое действие

Кислород медицинский покупается на металлургических предприятиях, химическая промышленность и т д. Купил-продал.
Ellillд• 18 марта 2020
Ответ дляЮлия1585
Ну Вы и ...ука!!! У меня у отца шеф понижает аренду у него много помещений, все просят каникулы, понятно что не кто не отменит аренду! Но в этот период показывают своё истинное лицо (люди)-это не про Вас((((
Вопрос если конкретный ко мне, мы практически не повышали арендную плату ....сейчас продали квартиры и вложили в новостной и если нужно бы было понизила!
Простите, при чем здесь коммерческая недвижимость, которая не будет использоваться и квартира, которая используется. В ней живут люди, используют имущество. Вот поясните мне. Совесть мы откладываем в сторону, к которой сейчас все взывают. Но при этом валюта при помощи таких совестливых пошла вверх. Цены вверх, маски космос стоят, элементарный бутылочка маленькая дезинфектора космос. И если не включится в эту раскачку государство, будем спички по 1т грн покупать. Почему революцию не устраивать в аптеке, банке, у администрации?
автор magistralchimik • 18 марта 2020
Ответ дляrabbit
Лицензия должна быть на производство мед кислорода. Все требования как лекарству.
Мы не металлурги. Мы хим фарм промышленность.
Kalinaira• 18 марта 2020
Ответ дляСердючка
Помню как в Широкино не могли цену сложить, думали сезон удался. Правда потом их самих раскатали. А поначалу думали, что ДНР- удел только Славянска
aromat1• 18 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мои арендаторы получают доход в долларах.
Все то она знает....
Господи, спасибо тебе что мы купили свою квартиру и я больше не буду терпеть таких «хозяек». Первое время после переезда мне снился один и тот же кошмар: квартира не наша и сейчас придёт хозяйка
rabbit• 18 марта 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
При чем здесь- Мы не металлурги? )

Я просто привела примеры, где можно закупить газ.