бювет_в_обед• 18 марта 2020
Хочу развестись. Карантин заставил задуматься
Пришла к мысли о разводе после 16 лет брака. Мне 36, муж на 10 лет старше, детям 15 и 11 лет.
Последний год муж не работает, перебивался случайными заработками - в такси - но это под вопросом, на пользу ли. Так как у меня просил денег на ремонт авто потом - а обошёлся он почти в 1000у.е. Если вычесть эту сумму, то дохода там были копейки. Коммуналка, еда, одежда (в том числе мужу) - все за мой счёт.
Терпение лопнуло, хотя деньги - это не причина развода, а только повод. Потому как отношения у нас испорчены давно, пару лет спим в разных комнатах, секс бывает раз в 1-3 месяца.
Я по молодости была глупая и многое прощала, признаюсь тупила много (типичное женское «слепила из того что было», надо родить второго, чтоб укрепить семью), и да - квартира была ИВО (теперь живем в общей). Потом весь этот нарыв вскрылся, и я поняла, сколько ошибок натворила.
«Это не мой мужчина« - крутилась в голове моей мысль, и решила для себя я это конкретно. Будете осуждать - но закрепила изменой (в командировке, случайный знакомый в другой стране), и отсутствие сожаления дало мне понять - надо разводиться.
Собиралась подать заявление, и тут в связи с карантином теряю работу - сейчас все контракты приостановили, до июня точно заработка не будет. У меня есть сбережения, на которые будем жить.
Муж только вышел на работу, но зп будет только в конце апреля, маленькая и то не факт, что будет. Заводила вопрос о разводе раньше - он говорит, что любит и не хочет расставаться. Потом говорил - что не выживет сейчас, «дай дожить до зарплаты».
И меня так и подмывает расстаться сейчас, хотя это сложно. С другой стороны, непонятно, как дальше будет, потому что сфера, в которой я работала, очень чувствительна к кризисам, и не факт, что я не останусь без работы вообще, и если и нет, то ещё пару лет буду ощущать последствия. Одна, с двумя детьми. Может, муж будет хоть каким-то подспорьем.
Но, с другой стороны так «колбасит» - не могу на него больше смотреть, навязчивые мысли, и сама провоцирую скандалы чтоб он побыстрее сам ушёл. А он не уходит.
Нужен взгляд со стороны.
Уравнобешенная• 18 марта 2020
Ответ дляКапитанша
Я бы на вашем месте стала мудрой женой и ради детей пожила бы в браке еще 3-5 года, показала бы детям пример, как решать конфликты. Разрушить семью дело не хитрое. Но как детей расти одной? Вы для них перестаниете быть авторитетом.
Объясните, в чем мудрость отнимать деньги и еду у детей чтобы отдать мужику, который уже год не задумывается, как кормить своих же детей?
бювет_в_обед
• 18 марта 2020
Ответ дляКапитанша
А может, наоборот? Старший сын уже спрашивал меня - почему я с ним живу, если мне так плохо?
Проня_Прокоповна• 18 марта 2020
аналогичная ситуация. прожили почти 19 лет. и все. больше терпения нет. озвучила ему мою позицию. он не против развода, но квартиру пополам. а деньги на квартиру мои, просто дура полная. квартира куплена в браке. и он нагло заявляет. в связи с коронавирусом остановила процесс развода. что он делает. а ничего. покупает себе отдельно еду, покупает себе отдельно запасы. а на дочку наплевать. не обращает ни на кого внимания. просто бесплатно живет. и его все устраивает. вот такая жлобская натура. главное, чтобы надарма. У него даже такая политика (как мы в мире были с ним): купил хлеб, воду или еще что-то. выдвигает мне сумму: ты должна. а сам садится за стол и кушает все лучшее. и сразу: я что не заслужил? я не пью, ни курю. я такой классный. меня не ценят и бла бла бла.
вот смотрю и понимаю: блин. еще ведь не старая. на хиба он мне нужен
Проня_Прокоповна• 18 марта 2020
Ответ дляКапитанша
в чем мудрость? то, что дети смотрят, что их мать терпило? и принимают это за модель семьи? я это поняла, но старшая уже выросла на этом. жаль, что и младшая почти выросла, и видят отношение папы к маме. Папа говорит маме: купи мне костюм, либо еще что-то. тебе что жалко для меня?
А денег на это все не дает
Капитанша• 18 марта 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
А денег на это все не дает
Мудрость в том, чтобы автору стать главой семьи и скрепить всех членов. Через 5 лет дети станут самостоятельными и она сможет бросить этого старика.
Зоркая Зорро• 18 марта 2020
Ответ длябювет_в_обед
У меня нет любовника. И муж не захочет оставаться с детьми. А уходить с детьми к моим родителям или на съёмную я не хочу.
Мне полагается половина этой квартиры.
Но куда делась Иво квартира?
Контрольница• 18 марта 2020
Ответ длябювет_в_обед
он у вас умный, а вы ???
ДаЗдраПерма• 18 марта 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
я бы разводилась
А я бы подождала: вдруг его коронавирус съест. И квартирка достанется.
Он сдает свою квартиру? Куда деньги девает?
читала, в Китае тоже массово разводятся. Пока работа-дети, некогда на мужа смотреть. А тут на тебе.
По теме, если не любите и оплачиваете, и сможете его уйти, не тяните время. не факт, что, если бы он зарабатывал, то жил бы с вами
бювет_в_обед
• 18 марта 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Но куда делась Иво квартира?
ИВО 1к - это часть нынешней 3к
бювет_в_обед
• 18 марта 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Ахаха))))
Не дождётесь! Он крепенький
бювет_в_обед
• 18 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
он у вас умный, а вы ???
Он весь в меня. Я в его возрасте тоже была такая)
ДаЗдраПерма• 18 марта 2020
Ответ длябювет_в_обед
Ахаха))))
Не дождётесь! Он крепенький
Тогда сочувствую )
Контрольница• 18 марта 2020
Ответ длябювет_в_обед
ну тогда вы примите верное решение и все у вас наладится, нужно
только приложить усилий к лучшему решению для вас с детьми
Проня_Прокоповна• 19 марта 2020
Ответ дляКапитанша
странный совет