ЯяяКакаджамбо• 18 марта 2020

Нужен совет! Как лечить ребенка

У малой разболелось горло и температурит немного. Вот сейчас, если честно, боюсь идти с ней в больницу. Может посоветуете, чем ее можно подлечить? Дома все для взрослых, ребенок толком и не болел. Нам 4 года.
Волшебная палочка• 18 марта 2020
Лаферобион свечи ставьте. И назоферон в нос.
Розавенная• 18 марта 2020
Полоскания настоями из трав, чтоб горло не болело.
ЛюбимаЯНЬ• 18 марта 2020
больше теплого питья и пастельный режим
Веселая моль• 18 марта 2020
Позвоните педиатру.
Мы по совету педиатра и ЛОРа лечимся так:
- полоскание горла сангвиритрином или хлоргексидином с водой 50:50;
- спрей Тантум верде;
- таблетки Декатилен или Лисобакт.
Всё зависит какое горло.
От температуры Нурофен и Эффералган.
Жена брата Админа• 18 марта 2020
Ответ дляРозавенная
Полоскания 4лтнему ребенку, он же и проглотить может. Я сыну горло лечу Т-Септ. Забрызгала, 2 секунды и готово. Горло у малого проходит за пару дней максимум.
Курочка• 18 марта 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Серьезно? И подорожник на лоб.
Кому там слова не давали• 18 марта 2020
Ответ дляКурочка
Серьезно? И подорожник на лоб.
Виферон,лаферобион свечи я так тоже спасала своих детей асматиков в детстве.
Женамужная• 18 марта 2020
Полощите ромашкой и прыскайте, что вам подойдёт: Тантум Верде, хлогекседин, Орасепт, хлорфиллипт.
Много компота, желательно малинового.
Я ещё даю своим гропринозин, как противовирусное. Хотя бы первые три дня пока тепма держится.
Если нос не дышит, капаю отривин.
Температура после 38,5 сбиваю нурофеном или эффералганом.
Но у вас должен быть телефон педиатра и она должна вас консультировать по телефону.
Я даже как-то врачу фотки горла в Вайбер высылала, когда врача в городе не было. Но она контактная у нас, врачи тоже разные бывают.
И лора на дом приглашала , но денег с меня содрал капец много,но у нас из-за горла темпа не сбивалась, у меня немного паника была.
Женамужная• 18 марта 2020
Ответ дляЖена брата Админа
У меня старший с двух с половиной лет норм полоскал, к четырем очень уверенно. А младший в свои четыре никак(. Дети разные. Полоскать можно ромашкой и обычным солевым раствором, если проглотит немного, не опасно.
Женамужная• 18 марта 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Виферон российские, у нас нет в продаже с 14-го года. Я как то обыскалась их.
Веселая моль• 18 марта 2020
Ответ дляЖенамужная
Много компота, желательно малинового.
Если нос не дышит, капаю отривин.
При орз гропринозин не нужно. При орви, да.
При орз лучше Умкалор + Иммупрет. Капли.
Женамужная• 18 марта 2020
Ответ дляВеселая моль
Умкалор мне тоже нравятся. Я при любой температуре и соплях, особенно высоких, если не забываю даю гропринозин. Заметила, что легче проходит и быстрее. Если забуду, тяжелее и дольше. Но как правило, я все таки по назначению врачей.
Крошечка-хаврошечка• 18 марта 2020
В больницу идти для чего?
Этожзвяздаяегообожаю• 18 марта 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
больше теплого питья и пастельный режим
А как это пастельный режим?
Ванна Тазиковна• 18 марта 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Зачем советовать фуфло? Вот честно?
Ванна Тазиковна• 18 марта 2020
Вам четыре ? Вам никогда не болело горло? Я в шоке, оказывается есть люди которые с каждым пуком бегут к врачу. Полоскать, обильное питье, брызгать.
Ванна Тазиковна• 18 марта 2020
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А как это пастельный режим?
Рисовать
Веселая моль• 18 марта 2020
Ответ дляЖенамужная
Гропринозин лучше давать, когда температура за 38.
Если до 38,5, то лучше Умкалор.
Веселая моль• 18 марта 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
У ребёнка до 6 лет не болело горло. Бывает и такое.
Ванна Тазиковна• 19 марта 2020
Ответ дляВеселая моль
А у Вас?