Я такая боевая• 18 марта 2020

Ехать или нет?

Всем доброго вечера! Вопрос вот в чем - у нас вылет в Египет 4.03. , бронировали ещё в декабре, сделали предоплату 30% 6500 грн, лететь сейчас очень страшно - если мы откажемся - нам надо ещё довезти деньги? Или просто забить и все . По договору неустойка 50%
автор Я такая боевая • 18 марта 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Ви що ? Як вони у вас їх вимагати будуть. ???
Я тоже понимаю что никак....не могу мысли в кучу собрать и понять как правильно действовать
Божий одуванчик• 18 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
То есть если форс-мажор - то какие мои действия?
ничего не вернут
Ворую вкусняшки• 18 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Турфирма говорит что в Египте только один отель на карантине, и карантин там до 31 марта
млять... надо штрафы огромные и турфирмам и таким вот путешественникам.
автор Я такая боевая • 18 марта 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Я не собираюсь никуда лететь!!!!
Губки-уточкой• 18 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
так и есть
автор Я такая боевая • 18 марта 2020
Ответ дляБожий одуванчик
ничего не вернут
Да фиг уже с теми 6500 грн . А они могут потребовать доплату ?
Божий одуванчик• 18 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
могут. и что? вы побежите платить?
автор Я такая боевая • 18 марта 2020
Ответ дляБожий одуванчик
могут. и что? вы побежите платить?
Нет конечно
кружкаЭсмарха• 18 марта 2020
А я сегодня загран свой забрала в визовом центре с визой Только откроют границу,сразу еду в Польшу
Семена рукколы• 18 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
Это не форс-мажор?
Нет
Семена рукколы• 18 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
Это не форс-мажор?
Вернее не так, уже сегодня приняли, что карантин это форс мажор, но это ещё нужно подтвердить справкой.
Зубачистка• 18 марта 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Полететь то можно, но назад же вроде границы закрыты. Может к тому времени уже откроют, а может наоборот продлят.
сегодня прилетели мои знакомые. едут из Киева.
Контрольница• 18 марта 2020
Автор, просите свои деньги назад или перенос даты.
автор Я такая боевая • 18 марта 2020
Ответ дляСемена рукколы
Какой справкой?
автор Я такая боевая • 18 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
Для переноса даты они хотят полностью оплатить тур...а мне уже не хочется куда-то ехать
Чумачечая_• 18 марта 2020
Расскажу про свою ситуацию. Мы тоже планировали поездку ещё с декабря. Сделали предоплату, сказали что до вылета нужно за 2-3 недели заплатить всю сумму. Мы идиоты заплатили и через неделю ввели карантин. Теперь только перенос тура, причём с доплатой по новому курсу... Сказать что я жалею - ничего не сказать, возврат денег точно не возможен, отпуск взяла, вернуть назад никак...
ФФФФристайла• 18 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Ну а как это сделать???? Карантин до 3.04, а вылет у нас 4.04.....
У нас вылет 5. Сказали, что деньги не вернут. Мы перебронировали с 17.03.еще с доплатой 4000. грн. У нас Тез тур, чартер был. Стало Роза ветров. Если будет еще карантин, может можно будет хоть деньги вернуть. Пусть не все, но хоть с что-то.
Агент Пинкертона• 18 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
В договоре написано если форс-мажор более 15 дней - то можно разорвать договор....вот не понятно только попадаем ли мы под него?
приняли же вроде вчера закон, не знаю подписал През или нет.
Законопроект №3219 ’Про внесення змін до деяких законодавчих актів України, спрямованих на запобігання виникнення і поширення коронавірусної хвороби (COVID-19)’.
Ним на час карантину забороняються перевірки бізнесу, дозволяється дистанційна робота, вводяться адмінштрафи та кримінальна відповідальність за порушення карантину. Крім того, за цим законом введення карантину вважатиметься форс-мажором.
Комиссия50%• 18 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
вы у нас хотите узнать?
попадаете.
Теперь узнавайте у них или обращайтесь в суд.
Бурундучиха• 18 марта 2020
Так не факт, что ваш рейс вообще будет
сидите и ждите ближайшие даты, смысл сейчас гадать?
Чумачечая_• 18 марта 2020
А ещё, если много людей захотят именно вернуть деньги а не перенести тур, то туроператор объявит себя банкротом и плакали наши денежки...
автор Я такая боевая • 18 марта 2020
Ответ дляЧумачечая_
Тоже вариант....
Робот Вертер• 18 марта 2020
Что у вас прописано форс-мажором по договору? У мня знакомые делали липовую справку о болезни, не поехали в тур и не попали на деньги
3@йk@• 19 марта 2020
Теперь точно наверно туры покупать за пол года не будет,после короновируса.
Винник• 19 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Согласно договора, конечно могут. Не оплатите, имеют право подавать в суд. В любом случае, оператор будет требовать от турагентства доплату за Ваш тур согласно договора.
Пончик Солнечный• 19 марта 2020
Да, когда же уже власть вмешается в деятельности ТО!!! Ну, почему клиенты должны страдать или подвергать опасности других. Границы закрыты, ТО молча деньги людям возвращает без всяких штрафов и все!!! А если туры были проданы горящие уже вот сейчас - то и самих ТО штрафовать, что людей отправляли. Или карантин пусть обеспечивают за свой счет после возвращения туристов.
Сорри - крик души уже)))
Гопница-Советчица• 19 марта 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Сорри - крик души уже)))
Я вообще не понимаю почему ТО не возвращает деньги людям. Услуга ведь не предоставлена, деньги все в целости у них на счетах. Какое основание их не вернуть людям?