интайм_не_предлагать• сегодня в 10:22
Представьте себя в моей ситуации. Как бы вы поступили?
Я прохожу худший период своей жизни. Распался мой брак, 17 лет вместе, ребенок. Распался не экологично, не по-хорошему. Измен не было (по крайней мере не был замечен). Причины другие. Мы живём далеко друг от друга (он служит), виделись раз в несколько месяцев. Брак начал трещать ещё до службы, но потом все как-то сгладилось, расстояние, скучали и т.д. Он приехал в отпуск на 2 недели и эти 2 недели были адом. Единственное, что не дошло до драки, но таких унижений и оскорблений я еще никогда не проживала. Сказал, что хочет развода, но документы не подал (хочет, чтобы я развелась и остаться красавчиком в глазах окружающих). Последнее, что я слышала от него - это оскорбления, маты в мою сторону. С тех пор ни единого слова ни мне, ни обо мне. С ребенком общается каждый день, обо мне ни слова.
Теперь к сути вопроса. Я его возвращать не хочу. Я отношений больше не хочу. Сейчас я не чувствую уже ни злости, ни агрессии, наверное только боль и обида. Я справлюсь, это я знаю. Я хочу избавиться от этой ненависти, не хочу тянуть этот негатив. Было и было. Ребёнок хочет к новому году папе отправить рисунки, плюс еще его родственница передала для него подарок. У меня уже куплен подарок ему на новый год (покупала заранее, когда еще не знала, что ждёт, когда ждала его домой в отпуск). Я хочу его отправить ему. Без открыток и т.д., без слов. Не как жест примирения или чтото подобное, а просто потому что я не желаю ему зла и остаться врагом не хочу. Пускай он выбросил меня из жизни, как будто меня и не было, я нет. Я не выбросила.
Теперь посмотрите со стороны. Вы бы на моем месте отправили бы подарок или просто его выбросили?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Отправила бы
Не отправила бы
Свой вариант
Результат
#Пойду_кгадалке• сегодня в 10:59
Ответ дляПомогалочка
Навіщо вам його думка про себе? Ви прийняли рішення про розлучення. Все. Подарунок надішліть, щоб перед очима не майорів, віддайте, відпустіть, перегорніть нову сторінку в Новий рік і гоу в нові знайомства. Не шукайте наразі заміну, просто походіть по побаченнях, відчуйте себе красунею і розумничкою. Бажаю вам радості в Новому році! Обіймаю! Пережила це все, розумію як ніхто
Я тоже пережила,только перед гоу в знакомство надо заявление в суд подать))
А автор не готова
Хочу в БАНю• сегодня в 10:59
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Та это меня как раз и не волнует. Примет и дальше нах пошлёт. Я же говорю это не для него, это для меня скорее
Нет, для себя вы сделаете этим только хуже.
Хочу в БАНю• сегодня в 11:01
Ответ дляФлюорография гуся
Автор пишет, что не хочет ничего сохранять и налаживать
Но надежда на то,что все наладится у нее есть. И она цепляется за это.
Хочу в БАНю• сегодня в 11:03
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Хотите, чтобы вас послали нах?
#Пойду_кгадалке• сегодня в 11:03
Ответ дляХочу в БАНю
Она думает что его мучает совесть и ждёт пока он будет у ребенка выспрашивать,как мамино настроение
Плету интриги• сегодня в 11:31
Поздравление, рисунки от ребенка ок, подарок от вас ни к чему. Вам еще придется общаться насчет ребенка и не стоит предлагать вытирать об себя ноги или пытаться манипулировать его эмоциями, вызывать вину, жалость.
from Ukraine• сегодня в 11:58
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Сделайте так, как вам хочется
Солоденька цукОрка• сегодня в 12:00
Т е вам можно испортить 2 Нед жизни, вытирать о вас ноги, оскорблять, игнорить, и за все это получить подарок? Продолжайте так дальше.
И зачем ребенку рассказывать о папе хорошее? Если он ведет себя как козел?
Черпак_для_фантазий• сегодня в 12:07
Он служит, это многое может пояснить. Может не все еще пропало. Война меняет людей. Надо понимать и принимать это.
Міряю від одиниці• 2 часа назад
Думаю, что ребенок может отправить отцу подарок, но не от вас. Считаю такое нормальным. Условно, я развелась с мужем. Но старший сын общался с отцом, помогал. То я могла и деньги давать на это и подсказывать, как что лучше. Просто по-человечески. Я не собиралась мириться, через год я вышла замуж за другого человека.
интайм_не_предлагать
• 2 часа назад
Ответ дляМіряю від одиниці
Ребёнку 8, он сам не отправит, посылка будет от меня
интайм_не_предлагать
• 2 часа назад
Я перечитала все ответы. Реально не ядовитых, не желчных и не токсичных советчицы 2 или 3. Спасибо что вы есть. Остальные: просто кодло змей. Даже если вы и правы в чем-то, та форма, в которой вы это доносите жалкая и гадкая.
Отправлю от ребёнка и родственников, от себя ничего не буду отправлять
Гарнюнька• 1 час назад
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Автор, ничего гадкого Вам не сказали. Вы чувствуете себя плохо, это понятно, но не стоит перенаправлять свою злость на советчиц, они не при чем к тому, что муж вас бросил так мерзко
Гарнюнька• 1 час назад
По теме - подарок бы не отправляла, будет выглядеть как будто Вы просите примирения после того, как Вас обплевали
Партизанка• 52 минуты назад
Свой подарок не отправлять. Отправьте подарок от родственников и не забудьте об этом написать и рисунки ребёнка.
И я не понимаю, почему Вы не хотите подать на развод.