Попадалочка• 19 марта 2020

Министр здравоохранения уже криком кричит надрывается!!!

Не знаю как ещё до вас донести, люди! Это не обычный грипп, от обычного смертность 0,05%, а от этого необычного по миру уже 10 %, в Украине будут показатели выше!!!значительно выше!
сама себе прекрасная• 19 марта 2020
Ответ дляТролю как могу
Но если одновременно,то шансы выжить очень уменьшаются.
Шансов все же больше шансов у тех, кто не паникует и сохраняет спокойствие

пу_пугренчик• 19 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Вы же ничего обо мне не знаете и не знаете с какими вопросами по здоровью пришлось столкнуться мне. Я начала заботиться о своём здоровье после того как медицина от меня отказалась, это было банальное желание жить
здоровья вам
сама себе прекрасная• 19 марта 2020
Ответ дляпу_пугренчик
здоровья вам
Спасибо большое! Искренне взаимно!
пу_пугренчик• 19 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Спасибо большое! Искренне взаимно!
Барышня_Смольный• 19 марта 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Да. Но, наверное, больше - лет 18...
Ого! А причину нашли?
Барышня_Смольный• 19 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Я много лет боролась за свою жизнь. Устала бороться. Стала наслаждаться жизнью. Кстати, болезнь отступила, сейчас все ок. Думаю, благодаря позитивном настрою и здоровому образу жизни. И опять начинать бояться я точно не буду, мне и в прошлый раз не понравилось)
Какова природа вашей болезни, которая отступила? Осмелюсь предположить, что не вирусная...
Тролю как могу• 19 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
где вы видите противоречие? По вашему носить маску это значит паниковать? А по моему,это как раз говорит, об ответственности человека.
сама себе прекрасная• 19 марта 2020
Ответ дляТролю как могу
Я за маску. Ее должен носить каждый, кто болен, чтобы не заражать других
Тролю как могу• 19 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
А если человек не знает,что он болен? Пусть заражает всех две неддели?

сама себе прекрасная• 19 марта 2020
Ответ дляТролю как могу
А как он может заразить, если нет выделений из слизистых? Человек не чихает и не кашляет
Зубная фея• 19 марта 2020
Ответ дляМолчалка
У нас точка с овощами на улице. Недалеко от остановки.Приехала милиция, разогнала. Чем опаснее покупать овощи на свежем воздухе, от покупок в супермаркете?
Точку с овощами разогнали, а забегаловки-пивнушки работают. Тоже Запорожье. Центр.
Тролю как могу• 19 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Он трет рот, глаза и берется за поручни, трогает хлеб в магазе, плюется при разговоре и т.д. Была б на нем маска, как минимум бы лицо не трогал и слюной не брызгал.
Про умников с ’аллергией’ вообще молчу, откуда они знают, что кашляют из-за аллергии?
Может они уже больны, почему я должна им на слово верить?
Закройся шарфом или платком и кашляй туда свою ’аллергию’, не на столько сейчас жарко, чтоб от платка спариться...
сама себе прекрасная• 19 марта 2020
Ответ дляТролю как могу
Я не тру ни глаза, ни рот, моя первая косметолог отучила навсегда трогать лицо еще в 15 лет (напугала, что так прыщи и останутся). Вообще никогда не трогаю хлеб в магазине и ничего другого голыми руками, и делаю всегда замечание в магазине тем, кто так делает, ведь для этого тв магазине есть одноразовые перчатки.
Не кашляю и не чихаю вообще, разговариваю тихо и никогда слюной не брызжу. Вот лично мне зачем мне маска?
Первая ласточка инфляции• 19 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
почитайте о супер-носителе британце Стиве-Уолше. Пока появился кашель, поперезаражал полевропы. На курорт в Францию ездил, заразил жену-врача, которая заражала своих пациентов и так далее по цепочке.
Или о 31 пациенте в Южной Корее. Та вообще около тысячи сектантов в церкви заразила.
Kostyan-ho• 19 марта 2020
Опублікована статистика по смертності від короновірусу в Італії.

Серед тих, кому менше 30 років, летальних випадків не зафіксовано взагалі. На групу 30-49 років припадає 0,7% смертей. 88% летальних випадків - це люди, яким більше 70 років.

В Україні середня тривалість життя - 71,5 рік.. На відміну від Італії, де середня тривалість життя - одна з найвищих у ЄС і перевищує 80 років. Тобто, середній українець просто не доживає до групи ризику по короновірусу.

Звідси випливає питання доречності жорстких карантинних заходів, які запроваджені в нас. Від розвалу економіки наслідки можуть бути ще гіршими, ніж від пандемії.
Тролю как могу• 19 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Потому что другие посмотрят, что вам можно без маски и тоже не оденут! А они плюются и рот трогают ,хотите заразится?
Вот мне лично закон,о том,что если убить человека сядешь на 15 лет вообще не нужен. Я никого не убивала и не собираюсь!
Но вы понимаете, что этот закон в общем людям и обществу нужен?
Не нравится этот закон,подставьте любой другой.
Карантин,это не каникулы,есть правила,которых должны все придерживаться,без исключения. Никто вас не заставляет носить маску дома.
Зубная фея• 19 марта 2020
Ответ дляcarissimi
В субботу 200 тыс.тестов в город привезут..
В идеале стоит протестировать всех лежащих в больнице с пневмонией и если обнаружится кононавирус изолировать хотя бы ближайшее окружение. Может поубавится уверенных в своем здоровье и будут хоть под страхом болезни сидеть дома.
миссАрфография• 19 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
как легко можно определить малограмотного человека.
Тролю как могу• 19 марта 2020
Ответ дляKostyan-ho

Они там на 10 лет дольше живут, потому что медицина у них лучше, чем у нас. У нас так не будет! Эти 10 лет от 30-49 отнять надо, а потом на количество аппаратов ИВЛ разделить. Вот и выйдет не 10%,а 30 и возраст резко помолодеет.

сама себе прекрасная• 19 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
Я так понимаю, что малограмотная это я? На каком основании были сделаны такие выводы? Что марлевую маску не ношу? Это пипец показатель, да)))
миссАрфография• 19 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
выводы сделаны на основании заданного вами вопроса
сама себе прекрасная• 19 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
Будьте тогда снисходительны, ответьте на тот вопрос
сама себе прекрасная• 19 марта 2020
Ответ дляТролю как могу
у них совсем другой образ жизни, в этом секрет их долголетия.
Зубная фея• 19 марта 2020
Ответ дляАнаномчикус
Кстати, учитывались серьезно заболевшие, ведь те, кто легко, наверняка, в большинстве случаев, к докторам не обращались. Парацетамольчик попили и все.
А парацетамольчика в аптеке нет.
миссАрфография• 19 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Инкубационный период — отрезок времени от момента заражения до проявления симптомов болезни.
Это наводка, дальше разбирайтесь сама
Тётя Хрюша• 19 марта 2020
Ответ дляЗам Ам
Какая общая? Покажите мне эту общую статистику, где видно, что 10%
Или вы 2% в Китае приплюсовали к 3% в Италии и 3% в Иране а потом по 0.5 процента по всему миру?
Автор, я сейчас лично напишу админам, если вы не представите доказательства
https://www.worldometers.info/coronavirus/
посмотрите количество выздоровевших и умерших. глобально 10%. а если смотреть по странам европы то в разы хуже
Тролю как могу• 19 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Ну да...а медицина канеш не причем
сама себе прекрасная• 19 марта 2020
Ответ длямиссАрфография
Это наводка, дальше разбирайтесь сама
куда мне, малограмотной
миссАрфография• 19 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
куда мне, малограмотной
ничем помочь не могу. Малограмотность- это отсутствие знаний. Исходя из вашего ответа - вы не стремитесь их получать
Лыжи со вспышкой• 19 марта 2020
Ответ дляKostyan-ho

У нас показатели по возрастам могут быть совсем другими(скорее всего так и будет), и обусловлено это самым банальным объяснением. Наша медицина не готова за нас бороться, у нас нет ни лекарств ни ИВЛ, что есть в цивилизованной Европе. Вы хотите проверить, а будет ли у нас так как в Европе?? Италия тоже не сильно показатели китая повторяет если что.

У меня лично другая целесообразность карантина, но уже поздно. Всех пересекающих границу под жесткие штрафы на самоизоляцию. А контролировать соседям, под вознаграждение со штрафов.