Попадалочка• 19 марта 2020

Министр здравоохранения уже криком кричит надрывается!!!

Не знаю как ещё до вас донести, люди! Это не обычный грипп, от обычного смертность 0,05%, а от этого необычного по миру уже 10 %, в Украине будут показатели выше!!!значительно выше!
сама себе прекрасная• 19 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
ну вы серьезно? чтобы не допустить распространение вируса. погуглите, может.
Я как раз погуглила. И не только украинские источники. И поэтому живу обычной жизнью
Потому что заболеет практически все, это неизбежно, и легче всего перенесут те, у кого сильный иммунитет.
Сижу на стуле• 19 марта 2020
Да о чем вы говорите, у нас страна непуганых идиотов. Вот через 2 недели, когда аппаратов ИВЛ будет катастрофически не хватать, сегодняшние ’а шо такое?’ будут громче всех орать.
Злюка-закусюка• 19 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
прекрасно. а тем, у кого слабый, их в топку? это не только пожилые люди, если что, это все хроники, включая детей. суть строгого карантина в том, чтобы погасить вспышку. распространение пандемии просчитывается математически, карантин - вынужденная и необходимая мера. гуглите еще)
Молчалка• 19 марта 2020
Ответ дляЗавтра не пью
да ,им доплачивают.
как и во времена майдана.

чтоб разгоняли панику и сидели дома.

тогда чтоб наоборот, щли на майдан.

я наблюдаю местный запорожский форум.
там админ начала тему про коронавирус и там постила ,поддерживала все это время до паники у нас.

все точно то же самое, как во времена майдана.
скоро банить будут за сомнения в реальности коронавируса.

там смертность 3%.
чуть больше ,чем у обычного гриппа.

и то умирают больше люди за 80 ,у кого и так много хроники, которые и так бы умерли.

даже у свиного и птичьего гриппа смертность больше.

ни в одной нормальной стране нет такого бреда ,как у нас ,чтоб закрыли рынки ,магазины и межгородское сообщение.
У нас точка с овощами на улице. Недалеко от остановки.Приехала милиция, разогнала. Чем опаснее покупать овощи на свежем воздухе, от покупок в супермаркете?
РокерША• 19 марта 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Деревни в Расее. Вам в другом напрвлении.
да хоть бы и так, и что?
Сижу на стуле• 19 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Вопрос не в том все ли заболеют, а когда. Вы же должны понимать, что если одновременно заболеет большое количество людей, многим просто не хватит места на аппаратах ИВЛ. Ну камон, это же не ядерная физика
сама себе прекрасная• 19 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
А как быть тем у кого слабый иммунитет? Как всегда, повышать его. Спорт, здоровое питание, длительные прогулки, позитивный настрой, ничего нового собственно.
сама себе прекрасная• 19 марта 2020
Ответ дляСижу на стуле
Вы считаете что нужно с деть дома. Ок, сидмте, ну я же не против
Злюка-закусюка• 19 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
да ладно. вы, наверно, нобелевский лауреат - с такими-то познаниями.

почитайте, тыщу раз уже все обсудили. иммунитет невозможно ’повысить’ или ’понизить’, что не отрицает пользы здорового образа жизни.
а диабет, гипертензия, астма и сердечно-сосудистые заболевания - они от иммунной системы зависят очень косвенно. вы, видимо, просто очень молоды. не переживайте, это довольно быстро пройдет :)
Добра всем!• 19 марта 2020
Ответ дляКохонэ
Автор просто округлил)
Ну тогда 10+3+3=1033%
Так еще задорней округлить:)
сама себе прекрасная• 19 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка

Я далеко не молода, к сожалению. И все мои друзья активно занимаются спортом всю жизнь очень строго следят за питанием. Друзья возраст от 40 до 60 лет, ни у одного из них нет перечисленных заболеваний. Просто повезло, наверное)))
morskaja• 19 марта 2020
Ответ дляСижу на стуле
100%%%%
И искать виноватых , все , как всегда 🤦‍♀️
Злюка-закусюка• 19 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
рада за вас. далеко не у всех такая радужная картина - даже у тех, кто занимается спортом и строго следит за питанием. человек ’внезапно смертен’, увы. болеют даже младенцы.
быть дома - ваша социальная ответственность по отношению к менее здоровым людям. или ее отсутствие)
Однозначная• 19 марта 2020
Ответ дляПопадалочка
Почему в развитой стране сказали людям сидеть и они сидят??? А у нас что?
потому что в развитых странах- государство беспокоится о своих граждан и выплачиват хоть какое то пособие! а что у нас? мы никому не нужны! каждый надеется сам на себя!
сама себе прекрасная• 19 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я думала мы все смертны, не?
И я много рах вмреспла смешных людей, которые едят сосиски из атб и говорят, что у них здоровое питание)))
Мы купаемся в проруби уже много лет, веган, не пьём алкоголь, вообще не курим, спорт - важная составляющая жизни, и я думаю, что лично я делаю очень мало для своего здоровья. Надо что-то придумать с рабочим графиком, я очень много работаю, нужно чаще бывать на воздухе
сама себе прекрасная• 19 марта 2020
Ответ дляОднозначная
А где и кому выплачивают? Ссылки на иностранные источники пожалуйста
сама себе прекрасная• 19 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Моя социальная ответственность сидеть дома только при условии, если я больна. И у меня есть очень важная социальная ответственность по поводу моего здоровья и моих детей, а прогулки на свежем воздухе очень важны, поэтому планируем сегодня целый день до вечера провести в парке.
carissimi• 19 марта 2020
Блин Харькове 22 человека госпитализированы с подозрением на КВ..
А у нас безголовые лазят без масок..по маршруткам толпами шастают..и еще возмущаются,что метро закрыли..
Им все хихоньки и хахоньки..все про гречку,панику и туалетную бумагу шутят..
Оге морозки.
сама себе прекрасная• 19 марта 2020
Ответ дляcarissimi
Оге морозки.
Может они не безголовые, может они просто здоровы? Как известно, марлевая маска защищает только больных
Злюка-закусюка• 19 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Я думала мы все смертны, не?
спасибо за ценную инфу.
она очень важна в текущей ситуации, ведь именно ваше купание в проруби и веганство помогут группам риска не заразиться коронавирусом.
carissimi• 19 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Именно безголовые и безответственные...малохольно-беззаботные..Море по колено и хоть трава не расти.
Злюка-закусюка• 19 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
носительство вируса может быть бессимптомным. тем временем вы можете заразить несколько сотен людей.
но спасибо, что сообщили о своих планах на день. нам всем здесь это важно, пишите еще, как говорится)
carissimi• 19 марта 2020
В субботу 200 тыс.тестов в город привезут..
сама себе прекрасная• 19 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
спасибо за ценную инфу.
Я просто ответила на ваш вопрос об иммунитете, о том, как занимаюсь этим я. Это очень просто, может делать каждый, и мне кажется, заболеваний, перечисленных вами выше, могло бы быть меньше и групп риска, соответственно, меньше. На самом деле не всегда виновата медицина, а часто очень халатное отношение людей к своему здоровью. В советской медицине было куча профилактики, пропаганда здорового образа жизни, я помню в каждой поликлинике была куча плакатов. И это правильно
Ласковая_львица• 19 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Скажите это тем людям, которые ведут борьбу с онкологией и прошли химию... Было бы отлично, если бы люди думали не только о себе, но и о других.
Ку ка ку ка ку• 19 марта 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Кроме короны ещё куча вирусов, вызывающих острый бронхит и пневмонию.
О да какое совпадение) и все симптомы совпали и с мужем из испании прилетели и на следующий день вырубило.
сама себе прекрасная• 19 марта 2020
Ответ дляЛасковая_львица
По моим личным наблюдениям, тот, кто на каждом углу пищит о заботе о других на самом деле совершенно на них наплевать(
Злюка-закусюка• 19 марта 2020
Ответ длясама себе прекрасная
как это поможет сейчас? им вернуться в прошлое и начать жизнь заново?
у вас комплекс Бога. это проходит тоже. со временем.
oksanchyk• 19 марта 2020
Ответ дляОднозначная
Ні Англія ні Італія нічого не виплачує своїм громадянам!
Барышня_Смольный• 19 марта 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Спасибо, но такого добра у меня валом.
Я, исходя из этих симптомов, уже лет 15 живу с короной
Вы 15 лет живёте с сухим кашлем?!