Попадалочка• 19 марта 2020

Министр здравоохранения уже криком кричит надрывается!!!

Не знаю как ещё до вас донести, люди! Это не обычный грипп, от обычного смертность 0,05%, а от этого необычного по миру уже 10 %, в Украине будут показатели выше!!!значительно выше!
КаРаКаТиЦа• 19 марта 2020
Ответ дляПопадалочка
Тоже брошюрки, Все они раздают бесплатно брошюрки... Маски никто не раздает
А кто маски должен раздавать? Ахметов, Порошенко или может всё-таки новая власть?
автор Попадалочка • 19 марта 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Та хоть и будущая власть ,прекрасная возможность пропиариться,но НИКТО не раздает маски!! Гречку,брошюрки, детские площадки строить перед выборами-а маски никто
БлинчикБезСметанки• 19 марта 2020
Ответ дляФима Собак
Я не пойму нафига это делается
Экономике скоро ж....па
16 случаев заражения и всем сидеть в норах
А ниче что китаезы его развезли по всему миру уже с декабря
Лохами всех делают
почему китаезы развезли? а не украёзы? ведь вторые до последнего по горящим путёвкам летали...
некоторые даже застряли на границе,не успели ноги унести...
Сорока белобока• 19 марта 2020
дамы, флюорография или рентен грудной клетки делают при подозрении на пневмонию?
ДолькиКабана• 19 марта 2020
Ответ дляСорока белобока
Конечно, должны
гражданинГрубиян• 19 марта 2020
Ответ дляKostyan-ho
Опублікована статистика по смертності від короновірусу в Італії.

Серед тих, кому менше 30 років, летальних випадків не зафіксовано взагалі. На групу 30-49 років припадає 0,7% смертей. 88% летальних випадків - це люди, яким більше 70 років.

В Україні середня тривалість життя - 71,5 рік.. На відміну від Італії, де середня тривалість життя - одна з найвищих у ЄС і перевищує 80 років. Тобто, середній українець просто не доживає до групи ризику по короновірусу.

Звідси випливає питання доречності жорстких карантинних заходів, які запроваджені в нас. Від розвалу економіки наслідки можуть бути ще гіршими, ніж від пандемії.
дайте, пожалуйста, ссылочку на источник
Кошечка-муркошечка• 20 марта 2020
Ответ дляПопадалочка
а мня бы и гречка устроила
Кошечка-муркошечка• 20 марта 2020
Ответ дляСорока белобока
рентген лучше или кт
Патриотка• 20 марта 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Вот прочитала только что
Ринат Ахметов направляет 300 миллионов гривен на борьбу с коронавирусом
Фонд Рината Ахметова для всей страны закупит еще 300 тысяч экспресс-тестов на коронавирус и минимум 200 аппаратов ИВЛ
Ринат Ахметов направляет 300 миллионов гривен на борьбу с COVID-19. Для этого он объединил все ресурсы – Благотворительного Фонда, компаний ДТЭК и Метинвест, ФК ’Шахтер’ и всех активов SCM – для помощи Украине.
’Коронавирус – это беда, с которой современный мир столкнулся в таком масштабе, наверное, впервые. Я абсолютно уверен, что в этой ситуации каждый должен подумать, чем конкретно он может помочь Украине и украинцам’, – сказал Ринат Ахметов.
Ранее, по личному решению Рината Ахметова уже закуплено и передано Минздраву оборудование для эффективного лечения осложнений коронавируса – высококлассные аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) SERVO-I UNIVERSAL и SERVO AIR шведского производства и другое оборудование.
Фонд также уже закупил средства индивидуальной защиты для украинских медиков: уникальный изолирующий мобильный бокс для транспортировки инфекционных больных EgoZlin biobag EBV, защитный биологический и противохимический костюм с фильтровально-вентиляционной установкой EOBO-20 EgoZlin, защитные одноразовые комбинезоны от химических средств, инфракрасные термометры с лазерной указкой, защитные маски, очки.
Кроме того, Фонд Рината Ахметова приобретает анализаторы экспресс-тестов на коронавирус в комплекте с тест-картриджами для них, а также 20 000 экспресс-тестов.
Еще 22 аппарата ИВЛ установлены в автомобилях неонатальной скорой помощи, переданных Фондом во все области страны по проекту ’200 скорых для Украины’.
https://www.segodnya.ua/ukraine/rinat-ahmetov-napr...
Как хорошо минздраву, не надо напрягаться и правительство напрягать. Успевай только инвентаризационные номерки штамповать...
Патриотка• 20 марта 2020
Ответ дляКонфиденциальность
в развитой стране - развитый народ
Народ везде одинаковый.
Только степень дисциплинированности разная.
Наш народ более свободен! А европейцы загнаны в жесткие дисциплинарные рамки давно. Для них привычно полное, безропотное подчинение властям.
Патриотка• 20 марта 2020
Ответ дляЯзвочка
Конечно спокойно, паники нет, все гуляют, работают, весь транспорт в обычном режиме. Про суды не знаю, не обращаюсь туда,тоже не понимаю зачем их закрывать. Здесь школы отправляют на каникулы на 3 недели с 21 числа. И массовые собрания запрещены.
С массовыми собраниями это у них давно! За долго начали готовиться к коронавирусу
Патриотка• 20 марта 2020
Ответ дляСоветчица Года
И тут я охренела... корь была!!!вот статистика к нас не ведётся, это да. В ту епидемию мой ребёнок переболел корью, инфекционен была переполнена. Мы лечились дома, второй ребёнок сидел на карантине тоже За компанию, чтоб не распространять. Так вот, Участковая сказала, что так как мы лечились дома, то наши данные подавать не будет... только в карточку запишет
Мы тоже лечились дома от кори. Нам из сан.станции звонили спрашивали с кем контактировали и где могли цепануть. Все везде зафиксировали.
Патриотка• 20 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
Пусть этот министр скажет правду, количество больных какое??. И что это не простая форма пневмонии!!!
А какая форма пневмонии?