19 марта 2020

Новая Почта досмотр посылок. На каком основании имеют право или просто так?

Девочки, кто знает, на каком основании сотрудник НП имеет право осматривать оформленные интернет посылки? Или просто на их усмотрение?
Уже честно задолбали. Упакованы коробки, лезут и все переворачивают. Потом требуют оплату за пленку.
Говорят, ищут замороженное мясо, чтоб не пересылали.
Советчица Года 19 марта 2020
Не имеют права. Жалуйтесь, но не тут)
автор Люблю кетчуп 19 марта 2020
Ответ дляСоветчица Года
Не имеют права. Жалуйтесь, но не тут)
А я Вам не жалуюсь)
Не куру 19 марта 2020
Имеют, а если вы наркоту пересылаете
автор Люблю кетчуп 19 марта 2020
Ответ дляНе куру
Имеют, а если вы наркоту пересылаете
Это если в описании к посылке указано, что пересылаю, а если например вещи или продукты? То как они, на нюх?
Помеха справа 19 марта 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это если в описании к посылке указано, что пересылаю, а если например вещи или продукты? То как они, на нюх?
Берете свою упаковку и после осмотра ураковываете.
Помеха справа 19 марта 2020
упаковываете
ДолькиКабана 19 марта 2020
За многие годы отправок ниразу не досматривали.
3@йk@ 19 марта 2020
Вы не должны закрывать посылку до того, как вы ее отдаёте работнику НП. Да, они должны осматривать содержимое.
Ход конём 19 марта 2020
Ответ для3@йk@
Вы не должны закрывать посылку до того, как вы ее отдаёте работнику НП. Да, они должны осматривать содержимое.
Согласна,как и на Укрпочте,все посылки должны быть открыты
Сосиска_Втесте 19 марта 2020
Увы, могут. Всё, что вы можете - это внимательно смотреть, чтобы в накладной указали, что посылка осматривалась. Чтоб потом если что, не могли бы сказать, что я не я и хата не моя, если потеряют или поломают. Чтоб не списали на то, что это вы плохо упаковали или потеряли.
Сиренькая 19 марта 2020
имеют право, после контрабанды масок
фан L.O.S.T. 19 марта 2020
У нас одно время было.
Право имеют.
Вопрос, что не сильно хотят. Если продукты и медикаменты не указаны - не смотрят.

Про мясо первый раз слышу
фан L.O.S.T. 19 марта 2020
Ответ дляСиренькая
имеют право, после контрабанды масок
А в чем была контрабанда?
Борода 19 марта 2020
Право имеют, 1 раз отправляла дорогой коньяк, указала полную сумму посылки- попросили- показала, аккуратно заклеили и доставили. В чем проблема, если все легально?