Работать надо• 19 марта 2020
день рожденье у сына подруги( не знаю как поступить.
Мы в хороших, отношениях..дети дружат. И вот в субботу день рожденье у сына подруги..отмечать они не будут..нет денег. До этого в феврале у моего было я приглашала оно дарила подарок. на батуты ходили потом дома стол накрывала. На прошлой нед. у нее был др. не приглашала..но подарок ей подарила посуду..На свое звала домой..уже вечером после работы накрыла стол. И вот сейчас я в заднице( я живу одна мужа у меня нет двое детей. по причине карантина вунуждена сидеть дома. У меня есть деньги..но это последнее что есть. Заработка сейчас у меня нет( они работают все..свекровь сидит с малым. Хочу написать ей что пока не смогу подарить подарок из за ситуации в стране((( но подарок за мной. Очень стыдно мне подарок примерно на 400 грн. но сейчас мне сложно эти деньги оторвать((
Мастер Класс• 19 марта 2020
Так и напишите, сейчас у многих такая ситуация, если подруга хорошая, то все поймет
Малая еще та• 19 марта 2020
Нашли о чем беспокоиться. Так и скажите, что сейчас не могу поздравлять. Денег нет. Карантин. Если человек нормальный, то поймёт. Нет, значит не надо таких друзей. И не надо вот этих:’подарок за мной’. Будут лучшие времена, подарите и так без обещаний всяких. Такое впечатление, что Вам 18ть.
Белая котичка• 19 марта 2020
А что это обязаловка у вас дарить подарок? Если бы у меня не было бы возможности,то я бы не лезла из шкуры,чтобы дарить подарки
Джинцы на Флиси• 19 марта 2020
Тю, то, что они не будут отмечать потому, что нет денег - это вы считаете нормальным. А то, что у вас нет денег на подарок (особенно в такой сложной ситуации), вас почему-то смущает?
Майская киска• 19 марта 2020
Ответ дляВоздух в банке
день рожденье
Пора это написание вводить в правило😉😉😉
Тю. да расслабьтесь, автор. Проблема у вас сугубо в голове. Позвоните, поздравьте искренне. И сидите себе спокойно в карантине. Не обязательно дарить эти подарки. Особенно если не идете на ДР. Тем более в сложившейся ситуации. И учитывая, что вы не можете отрывать от семейного бюджета эту сумму. Все нормально. В оправданиях ваших подруга не нуждается. В ’подарке за вами’, который будет для вас как булыжник на вас висеть, тоже. Живите спокойно, будьте проще.
Майская киска• 19 марта 2020
Автор, день - это ОН. День чего - рождениЯ. Запомните уже, у вас ребенок растет.
РозаФиалковна• 19 марта 2020
В такой ситуации я б не дарила и 400.
Какое стыдно ? О себе и ребёнке думать ,а не о том как угодить кому то
Я всем отказываю в приходах и отказываюсь когда сейчас зовут на др и прочие тусовки.
Не мега важно эти тусовки и траты на др.
Ещё неизвестно что как будет.
Смурфик• 19 марта 2020
Автор, а зачем вы ей вообще дарите подарки, если она не приглашает?
Вас она поздравляла, но и вы тратились, приглашая ее.
Тратьте на свою семью.
Не смешите со своей щедростью к чужим людям.
Тратьте на свою семью.
РозаФиалковна• 19 марта 2020
Не надо писать за вами подарок.
Потом если все ок будет подарите если это так уж вам нужно
Зачем такие драмы делать ?
С ума сходить подарить та чтоб не мало .не нужно объяснений , мы в карантина ,ссори , спасибо , всех благ . и точка.
Рассусоливания эти ...из штанов выпрыгивать объясняться дарить из последнего .. К чему ?
Зачем такие драмы делать ?
Смурфик• 19 марта 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Без лоха и жизнь плоха.
Почемучка• 19 марта 2020
скиньте подруге на карту нную сумму- сами решайте какую)
Если уж так сильно хотите поздравить)

Чудо в декрете• 19 марта 2020
Я бы ниего не дарила. И не говорила бы, что подарок за мной. Нормальная подруга и так всё поймёт