Железобетон• 19 марта 2020
Чрезвычайное положение. Аваков.
Вот пришло на телеграмм (
УВАГА! ПО ВСІЙ ТЕРИТОРІЇ УКРАЇНИ! Комендантська Година і Надзвичайний Стан: у Авакова Анонсували Обмеження Проти Вірусу
Березень 19, 2020editor10Новини, Суспільство
В Україні по всій території держави будуть прийняті заходи надзвичайного стану.
Про це у четвер, 19 березня, заявив радник міністра внутрішніх справ Іван Варченко у фейсбуці.
На думку чиновника, введення надзвичайної ситуації у Київський, Чернівецький та Житомирській областях “вже дозволяють психологічно підготувати українців до такого кроку”.
“Працюватиме лише той бізнес, який критично необхідний для життєзабезпечення країни. Без нової сукні, штанів, трусів чи шкарпеток, без нового авто чи походу в кафе, пару місяців люди переживуть. Ті, хто цього не розумітиме, нестимуть суворе покарання”, – зазначає Варченко.
Він наголошує, що “право на приватність власного життя, особисті дані, таємницю пересування частково поступляться місцем і будуть підпорядковані праву громадян на життя та здоров’я”.
Також радник міністра внутрішніх справ анонсує:
встановлення комендантської години;
особливий порядок розподілення продуктів харчування;
мобілізацію ресурсів підприємств, організацій та установ і переорієнтацію виробництва;
швидше усунення керівників держпідприємств, організацій та установ, що неналежно виконуватимуть завдання;
обмеження свободи пересування і штрафи за порушення домашньої самоізоляції;
радикальне зменшення об’ємів роздрібних готівкових розрахунків (натомість оплата товарів і послуг банківськими картками);
кожен матиме у кишені антисептик, на лиці – маску, а на руках – рукавички;
максимальне притягнення правоохоронцями до відповідальності “здирників і шахраїв, що намагатимуться заробити на біді”;
бригади медиків та інших служб, що перевірятимуть температуру громадян, які пересуваються на вулиці, сідають в громадський транспорт чи заходять до крамниці/аптеки;
За словами Івана Варченка, їздити у громадському транспорті будуть лише медики, військові, правоохоронці, аптекарі, рятувальники, продавці продуктових магазинів і співробітники комунальних служб і систем життєзабезпечення. “У крайньому разі – громадяни дорогою до аптеки чи продуктового магазину”.
“Органи державної влади та місцевого самоврядування, соціально відповідальний бізнес, волонтери організують забезпечення кожної адреси, де живуть пенсіонери чи соціально незахищені громадяни, пакетом життєво необхідної продукції, у т.ч. медикаментів”, – пише радник міністра.
“Китайці оперативно розробили та ввели систему контролю за пересуванням кожного громадянина, яка дозволяє встановити його контакти. Ця ж система контролює стан здоров’я. Це дозволяє швидко відстежувати та ізолювати епідемічно небезпечних громадян на ранній стадії. В Україні будуть використовуватися подібні системи контролю”, – написав Іван Варченко.
На думку чиновника, “таким чином буде перервано поширення хвороби”. Варченко назвав такі заходи “перемогою здорового глузду”, а не “поразкою демократії”.
Джерело:
встановлення комендантської години;
Джерело:
Мона_Лиса• 19 марта 2020
Ответ дляНуПогоди!
Там хіматозу дофіга. Спробуйте з гороху зварити. Можна приправу овочеву. На реберцях. І напекти сухариків з білого хліба. Красота.
Нет там никакого химатоза.
И я ж не первый день живу, думаете не варила. Но иногда хочется и не морочиться. А этот оказался с нормальным составом и вкусным
Мурзилка• 19 марта 2020
Ответ дляМона_Лиса
Удалено администрацией...
мне мое образование и опыт не позволяет! А вы можете мыть хоть детородн...е орг....ы иностранцам....
и да, п.с. полы мыть негде, все закрыли....карантин-с.....
п.с. жалуйтесь сколько влезет- по барабану
СирОжино пирОжино• 19 марта 2020
Ответ дляМона_Лиса
Ещё одна голодающая...Вы бы на интернете уже сегодня экономить начали, если от зарплаты до зарплаты
О-о, господин Аваков, а я Вас сразу и не узнала. Вы почву пробиваете здесь, вводить Вам положение или нет? Тогда понятно) Ну собирайте информацию и делайте выводы.
Да, я блондинка!• 19 марта 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Ну это и неплохо, несуны перепуганные перебор. Да и спокойно пробьют они 2-3 чеками как всегда.
В моей семье 6 человек, в соседнем подъезде 7 человек. Нам по 3 раза ставать в очередь? Я много и не покупала юа. Но в сюмагазин хожу и 2 и 3 раза в день, ну ходила. Сейчас не знаю, как идти надо маски пошить
Мурзилка• 19 марта 2020
Ответ дляМона_Лиса
Вы предпочитаете их и себя совсем потерять?
Это ЧП, понимаете? Форс-мажор. Как война, землетрясение или цунами.
Всегда нужно помнить об этом, делать запасы, страховаться, искать другие доходы, переходите к продажам в онлайне, если возможно.
Всьо пропало! Сволочи! Гады! Можно, конечно, покричать, но это не поможет. Ищите выход сами.
ага, как налоги платить- так государству, как сына в армию- так государству, как форс-мажор- так идите нах...Ищте выход сами....Вам ничего странным в той цепочке не кажется?
Злюка-закусюка• 19 марта 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
у нас в АТБ уже висит объявление не больше 5 шт. (продуктов штучных упаковок наверное) в руки
Временами доходит до маразма, типа пять мандаринок))
Пишу_граммотно!• 19 марта 2020
Ответ дляВыФсеВрете
ехайте назад, там и коронавируса нет
вы снова начинаете сеять национальную рознь?
Куда ж без меня• 19 марта 2020
шо за назва ідіотська теми???
мене в жар кинуло...поки переглянула ці коментарі
не хайпуйте
Подмигашка• 19 марта 2020
Ответ дляNo problems
Девочки, а есть хоть в одной стране коменда в связи с ситуацией? А то не слежу особо
есть
Карамелька• 19 марта 2020
Там даму из Никополя уже нашли. И оштрафовали. За фейк про штрафы за прогулки детей.
Эти на очереди.
No problems• 19 марта 2020
В ООН опасаются, что из-за пандемии коронавируса работы могут лишиться 25 млн человек. До 35 миллионов человек столкнутся с бедностью и нищетой, предупреждает Международная организация труда
_____
Это тем, кто не видит реальной проблемы за этим вирусом
_____
Карамелька• 19 марта 2020
Ответ дляNo problems
_____
Проблема ещё в том,ьчто положение дел, особенно поведение СМИ может понравиться властям. И они повторят.....
Янка-угомонись• 19 марта 2020
Ответ дляМона_Лиса
Да нет никакого ЧП, что ж вы такие внушаемый? Вирусом и карантинном прикрывают глобальный кризис и перекройку мира. Люди и их судьбы сейчас не важны, каждый будет сам за себя.
Мурзилка• 19 марта 2020
Сцуко, я третий день не могу купить пакет гречки! Один! Просто потому что я очень люблю гречку, есть пшено, рис и перловка. Мне ограничили свободу передвижения в разрез с конституцией, А в магазине тупо разгребают гречку, сахар, туалетную бумагу. Я искренне надеюсь, что всю вашу гречку съест моль, а не вы.
Дайте подуться• 19 марта 2020
Ответ дляtarveldy
Удалено администрацией...
Я не по теме, но вроде ж с вашего аккаунта раньше писала девушка-филолог?
Подмигашка• 19 марта 2020
Ответ дляСанька-4b93
В больницу и скорикам нужны не эти сраные тряпочки с одним прямым швом, а сертифицированные респираторы и маски определенного класса. А они подорожали с 40 до 350 гривен. А нужны по одному в день для врача.
Почему так цены выросли, не подскажете, спасители отечества?
А почему в Италии, Франции, Испании, Польше цены на них выросли? Тоже зе скупил? Как же надоела эта упоротость
СирОжино пирОжино• 19 марта 2020
Если людям не предложат альтернативу: Вы сидите по домам, мы Вам - продукты (я уже молчу о медикаментах), вся эта система карантина через месяц развалится. Вот и все.
Мурзилка• 19 марта 2020
Ответ дляКуда ж без меня
шо за назва ідіотська теми???
не хайпуйте
таких надо не только в бан, а просто по ай пи, по хрензначему, простопотомучто в бан!
За фейкновости.....
Вообще страх потеряли....
За фейкновости.....
Вообще страх потеряли....
Ms. Скромность• 19 марта 2020
Привіт Північна Корея. Але авакова це не врятує, карантин не вічний
На перекуре• 19 марта 2020
Считаю данный указ верным.Не справится наша медицина с кол—вом ожидаемых пациентов. Переседели бы дома 2— 3 недели, меньше смертей было бы.
Додекаэдр• 19 марта 2020
Ответ дляМурзилка
я очень искренне желаю этим домоседкам ощутить на себе все прелести изоляции.
Я не знаю как оно должно быть, но когда депутаты и их дети жрут от пуза, при этом вещая об ограничениях, что делать обычному ФОПу? НУ хер с ним, не будет каких-то налогов, но ведь и торговать я тоже не могу! За какой хер мне кормить себя и ребенка? Где об этом почитать?
1.это же не навсегда
2.лучше если накормите на какое-то время,а потом все на лечение (не дай Бог)с последствиями необратимыми?
Помощь родных никто не отменял,как-то надо приспособиться,если жизнь дорога и ребёнок!
Кредитная карта тоже может выручить
Я не домохозяйка,если что)))
Кредитная карта тоже может выручить
Я не домохозяйка,если что)))
Ответ дляДодекаэдр
1.это же не навсегда
Кредитная карта тоже может выручить
Я не домохозяйка,если что)))
Кредитная карта тоже может выручить
Я не домохозяйка,если что)))
Как приспособиться на два месяца без зарплаты?) Лечебным голоданием заниматься?
Бутылка с банками• 19 марта 2020
Ответ дляМурзилка
Там где сына в армию пошлю
Именно туда :))) я ничем не обязана никому
Мишка-шалунишка• 19 марта 2020
Ответ дляМурзилка
Кто вам ограничил свободу передвижения?
НашлаПерепискуМужа• 19 марта 2020
Ответ дляМурзилка
Я купила спокойно в ларьках под домом. Валом по 24 грн красивенной, какой город у вас? И вам куплю и укр почтой вышлю)
Ватный Пупс• 19 марта 2020
Ответ дляМона_Лиса
Нет там никакого химатоза.
Глутамат натрия - это нормальный состав? Ну-ну.
Додекаэдр• 19 марта 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вот, честно, Вы как не от мира сего. Большинство людей живут от зарплаты до зарплаты, от пенсии к пенсие. Не у всех есть заначка. Куда переходить в онлайн, Вы о чем? Если у людей не будет денег на продукты, по Вашему они будут что-то заказывать онлайн? Диванный бред. У нас государство не отменяет коммуналку на период карантина, по Вашему оно будет бесплатно кормить народ? Не будет. И от безысходности голодный народ пойдет на бунт, мародерство и прочие заварушки. Загнанное в угол животное - самое опасное. А именно таковыми окажутся люди, если введут это положение и тогда уже этот народ не удастся контролировать. Уже никто не будет ничего придерживаться и никого слушать. Будет одна цель - выжить любой ценой. Вот к чему это приведет, не дай Бог.
К тому,что и 6 лет назад:к человеческим жертвам, а те,кто поднимется на масках и бумаге станут новыми олигархами.Уже стали наверное((